Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Любовь Мирошниченко


Вячеслав ПетухинЛюдмила, а что так мало фотографий из последней половины маршрута (особенно, начиная с Хэлгина). Здесь мало ходят и на сайте почти нет фотографий. Было бы интересно посмотреть.
20.09.2012, 15:30:24 |
Любовь МирошниченкоПоследняя часть маршрута нам очень понравилась. Но фотографии мне показались однотипными: огромные просторные верховые долины, как на фото Харикто-Гола. А реально идти там было нескучно, особенно когда мы потеряли конную тропу по Харикто-Голу и ломились вдоль реки по каньону. Потом у местных спрашивали, оказалось, что тропа идет по обоим берегам, но далеко он реки, а мы слишком прижались к реке, оказались сначала на звериной тропе, а потом и ее потеряли. Полдня "настоящего похода".
20.09.2012, 18:30:08 |
Любовь МирошниченкоДобавила еще фото Шутхулай-Нура и вид на Шутхулай с тропы к Харикто-голу
20.09.2012, 19:16:20 |
Вячеслав ПетухинСпасибо, Любовь! Если есть ещё — добавляйте. Я думаю, никто не будет против. Даже если не очень зрелищные фотографии, просто интересно посмотреть, а как там — фотографий же до этого не было. Вот по Хорикто-Голу ни одной фотографии не было, по Шутхулай-Нуру всего одна. (Ваши я пока на страницы объектов не добавил, скоро добавлю.)
20.09.2012, 22:22:44 |
Егор Полтавченко С удовольствием посмотрел знакомые места. Спасибо! Летник, ещё живой на оз. Дозор — Нур? Что меня когда — то удивило, так это множество мужских сапог в сенях летника, при полном отсутствии их хозяев. Нас встретила гостеприимная хозяйка. Все мужчины оказались на покосах.
21.09.2012, 18:25:44 |
Любовь МирошниченкоНа оз. Дозор-Нур было уже довольно людно. В первом летнике (в начале озера) дома была одна хозяйка, и по-моему, она слегка испугалась, увидев нас. Но рассказала, что наверх ушли машины геологов. В следующем летнике было много народа, много детишек. И в конце озера мы прошли мимо летника, явно жилого.

А вот незадолго до выхода с Хорикто-Гола на дорогу мы случайно вышли к старому зимовью, возле которого простояли еще целый дождливый день. Там было очень уютно (добавила фото "зимовье").

Кстати, еще одно старое (уже практически разрушенное) зимовье мы нашли недалеко от озера Додо-Хухэ-Нур. Внутри вырезана надпись 1937. Интересно, это год его постройки? А может домик был построен еще раньше.
Стоит в очень хорошем месте: красивая поляна, окруженная кедрами.
21.09.2012, 19:49:56 |
Вячеслав ПетухинЛюбовь, а не могли бы Вы эту фотографию привязать к схеме? (Надо зайти в "редактирование" фотографии, нажать на кнопочку "Выбрать" для "Точки съёмки" и потом щёлкнуть по одному из листов (насколько я понимаю, в данном случае это будет c6). Потому что "незадолго до выхода с Хорикто-Гола на дорогу" мне, например, очень мало о чём говорит. Вообще, указывать точку съёмки никогда не вредно, но вот в таких случаях, где непонятно, где снято, это особенно актуально.

P.S. Спасибо, увидел точку съёмки.
21.09.2012, 20:22:37 |
Любовь МирошниченкоДа, Вячеслав, привязала последнюю фотографию к схеме. Оказывается, удобная функция, я сначала не обратила на нее внимание, думала, что она для художественных фотографий. А, оказывается, как раз для технических.
21.09.2012, 20:37:38 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную