Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Наша провожающе-отъезжающая делегация. Я, Коля, Шура, Леха, Пашок, Юрец, Саня, Леха. фотографирует Юра Гуркин.

В поезд мы сели вчетвером, потому что так получилось, что Настя уехала на полмесяца раньше всех остальных, клятвенно пообещав встретить нас на перроне в день нашего приезда. Самое смешное, что некоторые члены нашего экипажа не видели Настю, а именно Леша и Шура, вживую и слышали о ней только из моих рассказов и рассказов Сани. Да и если честно, я к тому моменту видел Настю только один раз. : )). Наша общая подготовка к походу, заключалась в переписке по сети, и редких телефонных звонках… Вот она, сила Интернета.

Некоторые, конечно решат, что это верх глупости – идти в поход с абсолютно незнакомым человеком (тем более брать в поход, без каких-либо рекомендаций), и будут конечно правы. Но я все таки решился, потому что в процессе общения путем электронных сообщений сумел узнать о ней очень многое, чего наверное даже не узнал бы общаясь вживую, и решил что она подойдет нам. Так впрочем, и оказалось.

Ярославский вокзал, шампанское за удачу в походе.

Пермь, на виадуке.

В тот день стояла отличная погода, светило солнышко и было очень тепло. Мы уезжали в путешествие по одному из самых красивых мест на земле, работа и заботы оставались позади, и казалось, что настроение должно быть как у хиппи — растамана на пляже в Гоа…

Омск, наш поезд на третьем пути. Жалко, хотелось по вокзалу походить.
Но не тут то было.
В Новосибирске было время прогуляться по вокзалу. Очень большой и красивый, запомнил и изучил его по прошлой поездке на Алтай.
Я начал собираться за два часа до выхода, по объему вещей оказалось ровно в два раза больше чем мой рюкзак, и в довершении выключили воду. К тому же мой ум находился в лихорадочном состоянии, все-таки первое руководство, ничего ли не забыл, все ли предусмотрел? Поэтому когда я подошел (вместе с Юрой Гуркиным, который помог мне донести все барахло до вокзала) в назначенное время к поезду, участники немного забеспокоились – а чего это у него рожа перекошенная? Мда… наверное он знает что-то, чего не знаем мы… Нас провожала целая делегация, спасибо ребятам, смогли в рабочий день вырваться, уделить немного внимания. Выпили, как водится шампанского, и … поехали.

Наше лежбище-обиталище на 4 дня.
Красноярск, город и вокзал в стиле индастриал.
Поезд попался на редкость удобный, вагоны были чистые и качественно отделаны, хотя поезд был нефирменный. Не считая нескольких робких попыток занять наши места, которые мы вполне легко отбили, с контингентом тоже все было окей. Ребята, кроме Сани, первый раз уезжали на восток так далеко, им было очень интересно, разделяющий знак Европа-Азия, случайно увиденный из окна, вызвал бурю восторга.
Наш паровоз.
Прикололо еще то, что в Иркутске двум гражданам продали билетами на наши места. То есть, нам ехать надо было еще часов 6 до Слюдянки, а новые обладатели наших мест уже тут как тут.
Это я. Валяюсь на койке.
Обошлось без разбирательства, мирно посидели, поболтали.


Далее (6 июля (автобус))


MustaphaКакие ещё 6 часов от Иркутска до Слюдянки? Там пара часов всего, но всё равно некрасиво получилось.
15.05.2010, 00:05:45 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную