Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

6-9 июля 1998 г.

г. Уфа — г. Иркутск — г. Слюдянка — пос. Нилова Пустынь

Из г. Уфы до г. Иркутска можно добраться поездами № 54 "Харьков — Владивосток" и № 152 "Симферополь — Иркутск". Поезд №54 идёт 63 часа, поезд № 152 — 65 часов. Группа добиралась до г. Иркутск поездом № 152. Плацкартный билет стоит 407,5, купейный — 652,0 деноминированных рублей. Поезд прибывает рано утром в 5ч 10мин. местного времени. До электропоезда на г. Слюдянка остаётся 1,5 часа. Всего до г. Слюдянка идут два эл. поезда в день, в 6-45 и 17-47 часов местного времени. Стоимость билета 15,5 рублей. Время в пути — 2,5 часа. До г. Слюдянка можно добраться и проходящими поездами, но это будет несколько дороже.

В г. Слюдянка необходимые нам автобусы до посёлков Аршан, Нилова Пустынь, Хойтогол, Кырен отправляются прямо с привокзальной площади. Время отправления с 6-00 до 9-00 утра местного времени. Эл. поездом на них не успеваешь. В городе, относительно легко, можно договориться с машинной заброской, пройдясь по предприятиям и автобазам. Доставка группы в район рек Хубуты, Эхе-Гер или пос. Хойтогол стоит около 700-900 рублей грузовой машиной или 400-700 санитарным УАЗиком. Пока торговались, вернулся рейсовый автобус из пос. Аршан. Водитель сам предложил нам "левый" рейс до пос. Хойтогол по гос. расценкам — 34,0 рубля с человека плюс 12,0 рубля за рюкзак.

От г. Слюдянка до пос. Нилова Пустынь автобус идёт 3 часа. На КПП на границе с Бурятией возможна проверка документов и денежные поборы за въезд в "национальный парк". Поскольку мы ехали рейсовым автобусом нас не проверяли.

Далее (пос. Нилова Пустынь - р. Баром-Гол)


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную