Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Всем известна проблема чистки матрицы цифровой камеры, приспособления типа «груша» не может полностью решить проблему, несколько взмахов зеркала и пыль оказывается на своем месте!

Предлагаю элементарную конструкцию для идеальной чистки матрицы. Изготовлена из капельницы, со стороны канюли (места куда крептися игла) изолентой закреплена кисточка, другой конец вставляется в щелевую насадку обычного пылесоса.

Роман "Rozanoff" Розанов http://www.photo-wave.ru/blog/


Виталий Штырц (Саныч)


Виталий Штырц (Саныч)Скопированный мной материал Романа "Rozanoff" Розанова (http://www.photo-wave.ru/blog/) по очистки матрицы фотокамеры от пыли.


"Всем известна проблема чистки матрицы цифровой камеры, приспособления типа «груша» не может полностью решить проблему, несколько взмахов зеркала и пыль оказывается на своем месте!
Предлагаю элементарную конструкцию для идеальной чистки матрицы. Изготовлена из капельницы, со стороны канюли (места куда крептися игла) изолентой закреплена кисточка, другой конец вставляется в щелевую насадку обычного пылесоса".

Роман "Rozanoff" Розанов http://www.photo-wave.ru/blog/



21.04.2010, 20:46:18 |
Александр МамонтовЗдорово, только пылесос надо в другой комнате закрывать, а иначе эффект сомнительный получается :).
21.04.2010, 21:22:58 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Александр Мамонтов:  Здорово, только пылесос надо в другой комнате закрывать, а иначе эффект сомнительный получается :).

Роман "Rozanoff" Розанов http://www.photo-wave.ru/blog/ — в комментариях автор говорит, что все его друзья- фотографы этим пользуются и у них всё хорошо, все довольны.
21.04.2010, 21:47:33 |
Александр МамонтовДык и я тоже пользуюсь год этим способом, только пылесос после первой пробы стал убирать в другую комнату. Вероятно он у меня неправильный, только мне так спокойней. Тоже об этом в инете вычитал. Может от туда же. Понравилось, пользую.
21.04.2010, 22:17:32 |
Виктор Русецкий

 Виталий Штырц (Саныч): Предлагаю элементарную конструкцию для
идеальной чистки матрицы.


Так то пыль обычно «прикипает»…
22.04.2010, 08:53:11 |
И. Фефелов

 Александр Мамонтов:  Дык и я тоже пользуюсь год этим способом, только пылесос после первой пробы стал убирать в другую комнату. Вероятно он у меня неправильный, только мне так спокойней.


Если обычный пылесос с мешком — это вполне оправдано. Если с гидрофильтром — тогда не знаю, во всяком случае теоретически должно быть лучше... но актуальность взметания комнатной пыли потоком воздуха из "выхлопного отверстия" пылесоса, вероятно, остается и в этом случае!
22.04.2010, 10:16:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную