Природа Байкала | автор Александр Рютин | Комментарии
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
автор Александр Рютин | Комментарии
ПредыдущаяСтраница 133 из 171: 1 ... 131 132 133 134 135 ... 171Следующая
Олегу Берлову: Образование в Университете бесплатное до сих пор. Есть 2 платных факультета и платные группы. На химфаке полностью бесплатное образование. На вашем биофаке, может и есть несколько платных студентов, но их абсолютное меньшинство. Студенты, которые успешно учаться получают стипендию. Кроме того студенты у которых нет кормильцев или у кормильцев малые доходы получают еще социальную стипендию. Я это хорошо знаю, т.к. отвечаю и за расчет стипендии студентам и аспирантам. Дмитрию Мызниковы: если вас заставят платить 500 р. в сутки за посещение ваших любимых мест, то я послушаю что вы скажите. Вы не местный, в отличии от меня. А моя здесь родина здесь и я не кому ничего не обязан.
Интересно что, то о чем Вы спрашиваете, Вы отлично знаете. "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ Раздел II. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ ЗАПОВЕДНИКИ Статья 11. Особенности правового положения государственных природных заповедников 2. Государственные природные заповедники распоряжаются в установленном порядке следующими средствами: от научной, природоохранной, рекламно-издательской и иной деятельности, не противоречащей задачам государственных природных заповедников; в счет возмещения ущерба, причиненного природным комплексам и объектам, расположенным на территориях государственных природных заповедников; от реализации конфискованных в установленном порядке орудий охоты, рыболовства и продукции незаконного природопользования; в порядке безвозмездной помощи и благотворительных взносов." Да подарками (благотворительностью) можете пользоваться. А устанавливать и взымать плату за пребывание не имеете право, т.к. государственная структура и должна подчиняться закону. И первый пункт не подтащите, т.к. поборы туристов противоречат задачам государственных природных заповедников;
Ссылку здесь уже давали и я ее прочитал. Вы ведь официально берете подарки, а подарки по закону разрешены. Так что официально все чисто.
[cite;Александр Мамонтов] Александр Рютин: ... В Первостепенная задача любого заповедника - сохранение видов животных и растений. А уж каков там моральный облик исполнителей можно рядить до бесконечности. Хотелось бы верить, но сильно сомневаюсь.
Ребята вы мне не докажите, что сохраняете природу, а не обдираете нас туристов. У Хакус, на меня вышел соболь и недовольно посмотрел на меня. В вашем заповеднике это не возможно, соболя давно выбиты.
В нашей стране на данном этапе эти заповедники не нужны. Это источники наживы для некоторых людей. Браконьерство, поборы и другие гадости в этих якобы "заповедниках" процветают. Если у нас будет в будущем нормальное общество, то появиться и нормальные заповедники.
Объясните мне, почему я должен платить за ваше содержание. Причина, что государство не вполне обеспечивает не проходит, я сам бюджетник. У меня есть кому помогать: мать пенсионерка, семья сына с внучной. Мои предки по отцу пришли в Сибирь более 200 лет назад и основали деревню Рютина на Ангаре. И меня глубоко оскорбляет, когда мне говорят плати за посещение моих же мест.
Я не переходил на личности в отличие от вас. До открытия заповедника на его территории минимум было не хуже. Сейчас на противоположной стороне от Чивыркуя до Хакус не хуже, если не лучше чем у вас. А ВЫ нарушаете Российские законы и обдираете туристов, которые просто хотят посмотреть красивые места. Ваши дикие расценки я знаю. И 120 000 подарков это то что вы официально заявили. Кстати наш подарок вы не оформили и в официальный список эти деньги не попали. Сколько денег вы берете по черному можно только догадаться. Нарушая Российские законы, вы хотите чтобы туристы их исполняли. Вот фиг, я больше не заплачу вам не копейки. На территорию заповедника я спокойно зайду и договарюсь с инспекторами и заплачу им, а не вам.
Ссылки на хранилища файлов временные. Надо искать текущие. Я искал на Rambler.ru. Можно по названию и по автору. По автору можете найти все его книги. Есть еще хорошая книга и она попроще Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в PhotoShop" Ко всем этим книгам прилагаются CD, которые нужно найти и скачать. А весят они многовато ~100мб. Хотя CD к Кэтрин Айсманн был на ее сайте, может и сейчас есть. Может она написала новую книгу, та немного устарела.
Для быстрого получения приличного результата в LAB пространстве, я советую прочитать книгу Дэна Маргулиса " Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве". Всю ее читать не обязательно, как освоите основные операции, можно закончить. Сейчас появилась новая книга Дэна Маргулиса "Photoshop для профессионалов 5-е издание", где подробно изложена коррекция в 3-х пространствах RGB, CMYK и LAB. Хотя CMYK нам не актуален, у нас принтера работают с RGB, а если есть профессионалы работающие с полиграфией, то они и так все знают. Эту книгу я только начал читать. Книга конечно сложная, но для повышения качества своих фотографий ее следует прочитать. Эти книги можно легко найти и скачать в интернете. Купить в Иркутске было невозможно (хотя давно не был в книжном). Да и дорогие они.
В LAB проще обрабатывать, там яркость отделена от цветности. И обязательную операцию - настройка яркости и контраста через Curves делаю в LAB. В RGB эта операция часто приводит к изменению цвета. Хотя большие мастера Curves могут добиться лучшего результата, так настраивают по каждому цвету. Но это очень сложно. Так же в LAB усиливаю насыщенность цветов (иногда наборот уменьшаю) через тот же Curves. Так как цвета отделены от яркости, то эта операция не приводит к ee изменению. Так же в LAB, но не всегда, делаю вытаскивание теней в канале яркости через Shadow/Highlight. Хотя эту операцию можно делать и в RGB. Если кадр контрасный и насыщенный, я обработку в LAB пропуская. В LAB получается грубая обработка, хотя часто ее достаточно. В RGB я подстраиваю цвета через Selective Color. Если не хватает (или лишняя) насыщенности по какому то цвету, то использую Hue/Saturation. Для повышения контраста по светам, теням или по всему использую смешевание слоев режимом Soft Light, Color Burn, или Color Dodge. Также в RGB повышаю резкость. Отдельно по каналам в RGB работаю крайне редко, т.к. толком не умею. Вот коротко, какие операции я использую, но кроме повышения резкости и Кривых(Curves), другие не всегда.
Я по теме полностью высказался, как высказывался по Фролихинскому заказнику и по поборам по Северному Байкалу. И со своей строны ее закончил. То что "Масква" заберет эти нечестные (по моему убеждению) деньги, может и к лучшему. Легче и дешевле будет договориться. Да и охраны особой не будет. Кто на Москву захочет батрачить.
Спасибо Всем за комментарии! Александр, вы просто создали аналогичный фоновому слой (не выделяя никаких отдельных элементов)? И задали для него данные параметры наложения? Да для увелечения контрасности, но это была только одна из множества операций. Исходник был не идеален в формате JPEG (c 2006 только RAW) и резкость среднего и дальних планов была далеко не лучшая. Обрабатывал в пространствах LAB и RGB. Затем после уменьшения до экранного размера, опять обрабатывал в RGB. Использовал маски для частичного скрытия неба и дальнего планов. Операций было много, все не помню. Но этого стоило, если сравнить с другой фотографией этого места и в то же время (можно найти зайдя по объекту озеро Бурсагай-Нур) .
Классические вегетарианцы не едят животную пищу, в том числе и рыбу.
[cite;Олег Берлов] ... 2) Освободить от внесения платежей за пользование рекреационными ресурсами на территории ФГУ «Заповедник Байкало-Ленский» участников войны, ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов и детей до 18 лет, независимо от места жительства... Ну разве не смешно. Вы не хозяева этой земли, она государственная. И не имеете никакого права взымать плату за посещение. Какая-то организация захватила огромный кусок очень красивого места. И собирает за его посещение плату. И это называется заповедник, вообще в мире это называется рэкет. Я не виду дискуссию против уважаемых авторов сайта работающих в заповеднике. А против заповедника, то есть его авторов и хозяев (думаю они есть).
Информация взята с сайта zapoved.ru Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерация и является официальной в отличии от информации с вашего частного сайта. На narod.ru серьезных сайтов нет.
Объем был первоначально и я его усилил контрастом, через создание нового слоя с режимом Soft Light 30%. А некоторая расфокусировка была в исходнике - объектив в 2005 был слабоват. Нормальный купил в 2006.
Вот официальная информация: "Государственный природный заповедник «Байкало-Ленский» Экопросвещение и экскурсии: В связи с отсутствием охранной зоны прием посетителей в заповеднике ограничен. Допускается только использование трех специально выделенных экопросветительских маршрутов для ознакомления с природой заповедника (преимущественно школьники, студенты и иностранцы). Удобства, для предотвращения отрицательного воздействия на окружающую среду, минимальные. Для посещения необходимо обратиться в контору заповедника с письменным заявлением В будущем возможна организация отдельного участка кругобайкальской тропы, по которому допускается только водный маршрут по акватории Байкала (акватория Байкала не входит в состав заповедника). Выход на берег для ночевки возможен на отдельных специально оборудованных местах. Маршруты, используемые заповедником для целей экологического просвещения: Водно-пеший эколого-просветительский маршрут - д. Чанчур - исток р. Лена - м. Покойный. 8 дней Водный эколого-просветительский маршрут вдоль заповедного побережья оз. Байкал. 5-7 дней. Водный эколого-просветительский маршрут м. Покойный - д. Чанчур (сложный маршрут сплава, с первоначальным пешим выходом в верховья р. Лена от берега оз. Байкал). 8-10 дней." "преимущественно школьники, студенты и иностранцы" Ни школьников, ни студентов там не наблюдал - им платить нечего. А вот москвичи и инстранцы желанные гости. Москвичи платят как иностранцы. А мы с нашими доходами там не нужны.
Байкало-Ленский заповедник был создан 5 декабря 1986 года, т.е. в переходный период. Он захватил лучшую часть побережья Байкала Иркутской области и закрыл ее от бесплатного посещения. За деньги и за борзых туда можно было попасть с момента открытия. Одни мои знакомые в 90-х оплачивали бензином. Наверное и главная цель этого заповедника - сбор денег. Если бы аналогично сделала Бурятия и создала заповедники такого масштаба от Чивыркуя до Севера, то были бы закрыты от простых людей лучшие места. ... Да ещё и люди, типа "простые", которые не причисляют себя к высокопоставленным чиновникам и богатеям, задают вопрос "непонятно зачем нужен этот заповедник"... Вот им он как раз нужен, он для них всегда открыт и любые места, а нам не нужен. Сделали бы его в несколько раз меньше, может у вас и ресурсов хватило на его обслуживание... Я бы (и многие со мной согласятся) закрыла заповедники для посещения вообще. К сожалению, это не возможно. ... Согласятся конечно, те кто туда свободно проникает, зачем им лишние люди? Не согласятся, в первую очередь работники заповедника. Жить на бюджетную зарплату очень тяжело. А у инспекторов с их первыми разрядами была нищая зарплата, которую думаю не слишком увеличили 1 декабря. Так что, если не пускать, то и охранять будет некому. Идеальным решением было уменьшить заповедник в несколько раз, а остальную сделать национальным парком. Не стала там природа с 87 года, когда организовали парк, лучше. Не будет хуже когда его закроют.
Спасибо! Мы целый день шли по дождю от вулканов. И когда пришли дождь закончился. Объем создан вечерним освещением, а прозрачность дождем.
ПредыдущаяСтраница 133 из 171: 1 ... 131 132 133 134 135 ... 171Следующая

Байкал и Прибайкалье. Природа Байкала. 2007.