Природа Байкала | Использование клизм и других непростых приборов в туризме.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Использование клизм и других непростых приборов в туризме.
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Константин Суханов

 Александр Тагильцев: 1. Введение (не клизмы, а про ее цели и задачи)


Клизма — медицинский неинвазивный инструмент. На применении этого инструмента и основана клизмотерапия. В результате её грамотного использования достигается общее оздоровление организма, и, как следствие — повышение физических возможностей (скорость преодоления перевалов, сложных участков, и маршрутов целиком). Значительно возрастает способность безостановочного длительного движения как вверх, так и вниз, с горы. Причём, применение девайса дарит нам возможность продолжать движение, как минимум, в течение суток, без отдыха. Кроме того, повышается грузоподъёмность участника, без снижения скорости перемещения груза. И, как побочный эффект — поднимается предел психологических возможностей, улучшается коммуникабельность — а, стало быть, и общий психологический настрой в группе (при этом, проблема возможной несовместимости участников исчезает вообще).А ещё, клизма сильно замедляет процессы старения организма; потому показана, в первую очередь, пожилым людям. В настоящий момент, в ЦНИИ клизмы ведутся исследования наполнителей, позволяющих не только полностью остановить процессы старения, но и повернуть их вспять. В данном направлении исследований, уже получены сенсационные результаты.

Это, если очень кратко, изложение сути первого вопроса. Остальные раскрою позже. Но, как уже видим, метод стОит не только обсуждения, но и повсеместного внедрения в практику туризма. Более того, нужно лоббировать принятие правил, предписывающих каждой спортивной группе иметь в групповом снаряжении клизму (объём варьируется в зависимости от к\с похода, но обычно такая зависимость прямо пропорциональна), и индивидуальные наконечники по числу участников (плюс один-два запасных). Тогда, вполне законными станут проверки групп представителями МКК и МЧС, на предмет наличия девайса. В случае некомплекта, технической неисправности, а, тем более, полного отсутствия инструмента — группа должна немедленно сниматься с маршрута, с дальнейшей пожизненной дисквалификацией участников.
Понятно, что прибор (клизма) должен быть сертифицирован в соответствии с условиями его применения (лёгкий треккинг, ПВД, СП 1-2 к\с, 3-4 к\с, 5\6 к\с), видами туризма (водный, пеший, горный, и т. п.) и сезонностью по временам года; а также испытан Ростехнадзором (акт испытаний и сертификат должны находиться у руководителя группы (в походах 6 к\с допускается хранение документов у зам. руководителя)).
19.04.2012, 11:09:40 |
Zooly

 Константин Суханов: Понятно, что прибор (клизма) должен быть сертифицирован в соответствии с условиями его применения (лёгкий треккинг, ПВД, СП 1-2 к\с, 3-4 к\с, 5\6 к\с), видами туризма (водный, пеший, горный, и т. п.)


о! а зачем в водном туризме клизма? там же все просто.. гидру постирал и все... Это у горников вечно какие-то трудности)
19.04.2012, 11:12:08 |
Константин Суханов

 Zooly:  ...там же все просто.. гидру постирал и все...


После применения клизмы гидру стирать просто необходимо.

 Александр Тагильцев: У меня вопрос к создателю темы. А что подразумевается под "и других непростых приборов в туризме." ?


Тему создал не я, а кто-то из модераторов. Возможно, Слава. Так что, вопрос к нему.
19.04.2012, 11:18:19 |
FelixКонстантин, вы с таким усердием педалируете на сайте эту "заднепроходную" тему, что всерьез рискуете получить соответствующее "погоняло" в духе papa per rectum (на латыни наверно посолиднее будет, тем то медицинская).

А вот еще хуже, если кто то, в свете последних тенденций в стране, разглядит в Вашем усердии скрытую пропаганду этих... ну "которые которых"

Ох не обижайтесь тогда, Константин :))))
19.04.2012, 12:58:19 |
Владимир Прадедов

 Александр Тагильцев: А что подразумевается под "и других непростых приборов в туризме."



В туризме, как в жизни — многое из того, что имеет очень конкретное предназначение, можно использовать и в других случаях, причём даже с большим успехом, чем рекомендованное.
Обсуждаемый прибор — для увеличения скорости, повышения тонуса, а также, как я неправильно понял, для альтернативного способа пития.

Предполагая, что обсуждение может коснуться и других, пока не известных мне, а также и другим участникам форума, предметов, соответственно назвал тему.

Да, ещё — надо было уйти из темы, в которой возник это обсуждение, и я использовал (впервые) предложенную возможность.
19.04.2012, 13:00:32 |
Дмитрий МызниковБлин, как надоело видеть на страницах форума этот бред собачий.....
19.04.2012, 14:34:31 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: как надоело видеть на страницах форума этот бред собачий

Не поспоришь.
19.04.2012, 15:08:48 |
Ник Шестерин

Удалено модератором за переход на личности

19.04.2012, 16:00:51 |
Elena_SПо-моему, эту не информативную, не смешную, ничем не ценную и довольно глупую тему надо вообще удалить с сайта. Даже не с главной убрать, а просто уничтожить.
19.04.2012, 17:11:36 |
hasti-toshimoЭх, Костя! Не оценили здешние ханжи твоего юмора.... не доросли ещё:)
19.04.2012, 17:13:48 |
Дмитрий Мызников

 hasti-toshimo:  Эх, Костя! Не оценили здешние ханжи твоего юмора.... не доросли ещё:)

Если каждый день одно и тоже, — это уже не юмор, это маразм называется.
19.04.2012, 18:13:51 |
Elena_S

 hasti-toshimo: не доросли ещё:)

не знаю кого как, но меня этот излишне затянувшийся ректально-анальный юмор не веселит :-)
19.04.2012, 18:30:02 |
Константин Суханов

 Elena_S: ...не знаю кого как, но меня этот излишне затянувшийся ректально-анальный юмор не веселит :-)


Понятно, принцессы не пукают.
Ну а меня ваши тычинки-пестики не впечатляют. И чего, драться будем? Тогда — на клизмах!

 Дмитрий Мызников: Блин, как надоело видеть на страницах форума этот бред собачий.....


Дима, тебя силой заставляют лезть в эту тему? Ах, они... Или, это ещё каким-нибудь загадочным образом тебя касается? Например, я точно знаю, что если человек в тему зашёл, а, тем более, что-то в ней ответил — значит, есть интерес. Поведай...

 Дмитрий Мызников: Если каждый день одно и тоже, - это уже не юмор, это маразм называется.


Не спорю. Что же делать-то. Старость. Только некрасиво упрекать человека в том, что он одноногий. Клизма, хоть как-то, поддерживает тонус.

 Felix: А вот еще хуже, если кто то, в свете последних тенденций в стране, разглядит в Вашем усердии скрытую пропаганду этих... ну "которые которых"


Нет, это чисто медицинская процедура, без всякой подоплёки. Уж не до того пожилым...

 hasti-toshimo: Эх, Костя! Не оценили здешние ханжи твоего юмора.... не доросли ещё:)


Спасибо, Лена. Надеюсь, зоны роста не закрыты.
19.04.2012, 22:54:02 |
Ник ШестеринНадеюсь, модератор не оценит цитату одного из активных членов форума, как переход на личности?!

Из Суханова: "...Я давно выжил из ума от старости и энцефалита. В этом плане, даже клизма почти не помогает (сему невероятному факту сам удивляюсь — но что есть, то есть)...

Ничего личного.-)
20.04.2012, 03:26:29 |
Александр Тагильцев

 Ник Шестерин: Ничего личного.-)

Конечно, ничего личного. Это провокация.
20.04.2012, 03:30:43 |
Ник ШестеринУже цитата тут — провокация?!
Что-то я там смайликов не одного не заметил...
20.04.2012, 03:47:46 |
Александр ТагильцевНу, и что от того что вы процитировали? Что это значит? Что сказать то хотели? В смысле вы тоже от старости страдаете и соглашаетесь, или вы отрицаете? Или вы издеваетесь в отместку?
20.04.2012, 03:52:14 |
Константин Суханов

 Ник Шестерин: Надеюсь, модератор не оценит цитату одного из активных членов форума, как переход на личности?!


Интересно, к чему цитировать одну и ту же фразу в одной теме дважды, да ещё без комментариев? Понимаю, возраст и всё такое. Ну так перенимайте мой опыт.
Если есть вопросы по теме, отвечу с удовольствием.
Индивидуальный график процедур могу составить.
Поделиться рецептами различных наполнителей.
20.04.2012, 09:05:31 |
hasti-toshimo

 Ник Шестерин
Цитата из Суханова: "...Я давно выжил из ума от старости и энцефалита. В этом плане, даже клизма почти не помогает (сему невероятному факту сам удивляюсь - но что есть, то есть) - зачёт за откровенность! ;-)

Сообщение от 18.04.2012, 19:34:19

 Ник Шестерин: Надеюсь, модератор не оценит цитату одного из активных членов форума, как переход на личности?!

Из Суханова: "...Я давно выжил из ума от старости и энцефалита. В этом плане, даже клизма почти не помогает (сему невероятному факту сам удивляюсь - но что есть, то есть)...

Ничего личного.-)



Ник, вы не устали? Уже не интересно:)

Всем: Ой, ребята, девчата! Если бы все всегда доказательно в жизни были такие же правильные, как на сайте — любо-дорого смотреть. А-то кто в соц сети себя в ню выкладывает, кто материться на соседних форумах — стыд да и только, кто песни послушивает мерзкосодержательные, кто в игры рубится с кровью и мясом.....
А тут человек просто живёт и шутит:) На "ангаре" очень забавные картинки по этому поводу народ подыгрывая выкладывал — смеялась час наверное:)
Согласна, что частое упоминание любой вещи (юмор или иное повторение, не имеет значения) надоедает. Однако всем бы Вам, правильные и красивые, быть такими же простыми и уметь смеяться над собой — мир станет чуть чище и главное ЧЕСТНЕЕ!!!
20.04.2012, 09:37:37 |
Александр Тагильцев

 hasti-toshimo: На "ангаре" очень забавные картинки по этому поводу народ подыгрывая выкладывал - смеялась час наверное:)

Дайте ссылку, пожалуйста, тоже хочу посмеяться, а то в сон клонит.
20.04.2012, 09:47:57 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную