Природа Байкала | нереальный мишка
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
нереальный мишка
нереальный мишка

нереальный мишка

автор:владислав крюков
дата съемки:сентябрь 2007
Просмотров: 5565
Рейтинг: 0 (0 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Serg

Лишать кого-то жизни - отдельная тема. Если можешь сохранить жизнь свою и близких никого не убивая это здорово - это правильно, если старался, не получилось и пришлось кого грохнуть - тоже пусть не очень хорошо, но правильно, а вот разнообразить свое меню при отсутствии реальной угрозы жизни - зло. А уж кто из спортивного интереса пуляет во все живое - тут и речи нет

Абсолютно согласен!!! Прям мои мысли высказал :-)

Но, для объективности- ты рыбу ловишь ? :-)
Тоже ведь "разнообразить свое меню при отсутствии реальной угрозы жизни"...
Предупреждая вопросы? я — не ловлю, мне рыбу ЖАЛКО, как это не покажется глупым.
Но уже убитую кем-то рыбу/мясо/птицу съем, конечно, она уже убита, я в этом участия не принимал, и делалось это не лично для меня. Если-бы, теоретически, "лично для меня" хотели рыбку поймать или стрельнуть кого — откажусь, видимо, хотя пока в таких ситуациях не бывал :-)

Разумеется, речь идет про обычную жизнь, а не "оказался в тайге без еды и приходиться для выживания ловить рыбу или зверя"
12.12.2007, 13:59:02 |
Александр МамонтовПо поводу рыбы и морепродуктов тонкий вопрос. В походах стараюсь на это не отвлекаться. Полно других интересов, но поймать несколько штук поесть иногда соблазняюсь. И — это зло. Согласен. Увы не безгрешен. И всякие при этом научные выкладки о двумерности наземного и трехмерности водного миров мало меня оправдывают. Действительно водная среда более богата и более приспособлена для жизни, там и развивается все самое, самое и много. Единственное слабое мне оправдание — беру только для прокорма, не про запас или продажу :(.
12.12.2007, 14:11:45 |
Эраст БутаковПричем здесь меню?
12.12.2007, 14:38:26 |
Александр Мамонтов"Но, для объективности- ты рыбу ловишь ? :-) "

Чтоб быть более конкретным скажу, что в поездке на Дальний Восток 2,5 года назад мы большей частью питались подножным кормом : моллюсками, ежами, растительностью всякой, камбалой, чего там великое множество, акулу одну поймали и слопали — было такое. Два последних года в маршрутах питались только грибами, ягодами, да браконьерской черемшой (это кроме запасов в рюкзаке). Даже икру бычковую не собирали :(. И лениво, да и особо некогда было. До этого тоже не особо густо. С 93 до 2004 года лично мной поймано и всеми съедено, разнообразия ради и по нужде, один хариус на 0,5 кг, два десятка ельцов, да полтора десятка сорожек. До 93, особенно этим не грузился и ловил, чтоб и на следующий день оставалось :). В общем такие вот "итоги" и к вопросу о вегетарианстве моем тоже (был, как то, чей то интерес) :).
12.12.2007, 15:46:37 |
Дмитрий Мызников

Вообще я тут поспрашивал у людей, знакомых с медведями не понаслышке, - говорят, что даже сами американцы (с коллегами с Аляски часто общается) не смогли вспомнить источник, откуда это фото пошло.


Скорее всего это монтаж для запугивания туристов. Монстр с такой головой, гораздо больше белого медведя, и должен весить больше тонны.


Вы внимательно читали верхние сообщения? Там четко сказано: по каналу натгео показывают регулярно фильму!
12.12.2007, 17:15:09 |
Надежда СтепанцоваФу, гадость! (если Эрасту так легче).
Но в любом случае, Эраст, это ведь Вы зачинщик выкладывания на сайт фоток дохлятины. Почин не самый лучший, на мой взгляд.
12.12.2007, 20:01:54 |
владислав крюков

Фу, гадость! (если Эрасту так легче).
Но в любом случае, Эраст, это ведь Вы зачинщик выкладывания на сайт фоток дохлятины. Почин не самый лучший, на мой взгляд.

[cite]Фу, гадость! (если Эрасту так легче).
тут смею с Вами не согласиться, это не фу-гадость! Это нифига себе перспектива :повстречать такого! В сентябре в районе Северобайкальска, то-же убили людоеда. По разговорам-тоже здороыенный медведь! А если и есть сомнения в подлинности: могу тиснуть фото с его лапой, вот только остатки человека размещать не буду-вот это и есть: ффу-гадость.
А по поводу рыбалки-охоты....Раньше охотились на мамонтов. Мамонты вымерли, а потребность в генах осталась. Кое-кто переключился на (пардон) женщин, кто то на охоту-рыбалку. Но все равно охотится.
12.12.2007, 20:23:37 |
Эраст БутаковВ любом случае виноват косой!
Не передергивайте, уважаемые — что значит: защитник выкладывания дохлятины? Я не хамлю, покуда — так будьте и Вы, пожалйуста, вежливы. А то и так много наговорили в мой адрес. Я ведь тоже умею обрзно и с намеком и с цветами — давайте не будем. "Из спортивного интереса стрелять во всё живое"... Не говорю про всех посетителей сайта, однако попадаются такие тонкие натуры, которые считают охоту убийством — стало быть все охотобщества и охотхозяйства — это общества убийц и хозяйства убийц — так что ли?
...Сцену любви кузнечеков наверное интереснее смотреть?
12.12.2007, 21:21:39 |
Kasimys

В сентябре в районе Северобайкальска, то-же убили людоеда. По разговорам-тоже здороыенный медведь!


А можно подробней? (в смысле не фото посылать, а текстом написать)
12.12.2007, 23:39:44 |
владислав крюкова подробностей практически нет. 13 сентября на ж\д вокзале а Северобайкальске, знакомый рассказал, что застрелили медведя людоеда. Трагедия произошла дальше на восток по ж/д. Сегодня в Иркутске услышал эту-же информацию от геологов. Разговор щел о "здоровенном" медведе.
Все это похоже на сплетни, но из двух разных источников, и между ними большое расстояние.
12.12.2007, 23:50:37 |
Надежда СтепанцоваУ-у-у куда понесло.
Эраст, Вы от эмоций даже не прочитали слово-то как надо. Не заЩИТник, а заЧИНщик. Это раз.
То, что Вы, Эраст, первым выложили на сайт охотничьи трофеи (т.е. убитых животных) — не хамство, а факт. Это два.
У каждого свое мнение, выражать их не запрещено. Это три.
Ну так и выражайте пожалуйста как и сколько хотите!
13.12.2007, 00:05:10 |
Эраст БутаковЯ рассказал Вам о самом для меня важном — о детстве, о моем друге, о том, что дорого для меня и свято. Пусть некоторые не поняли, к чему я всё это, и переборщили с высказованиями — у них есть своё мнение -но к ним присоединились и те, кто лишь поддакивает из-за угла: "Именно так, 100%, просто читаете мои мысли!..." Топтать то, чо человеку свято — не позволительно, согласитесь. Тем более — хамить. Попытался отшутиться и подвесил "егерей" (а они именно так и называются — эти парни из СС) в обнимку с медведем, человека с цветами подвесил — хотел написать, что это не эссесовец — это ботаник, только одет не по сезону, но пожалел ботаников, которые любят растения и поедают их с удовольствием. "Разнообразить меню, соберитесь и мочите друг друга, вы превый, кот подвесил.." Не солидно. К тому же я не первый — посмотрите фото "Охотники" и почитайте материал откуда оно. На сим закругляюсь и прошу, что если кто-то считает подобные рассказы о детстве живодерством и хищничеством, так высказывайте своё мнение хотя бы в корректной форме, не пробегая мелкотравчатым табуном по юности другого человека. С пожелание счасть, ЭЮ -я.
13.12.2007, 08:52:28 |
владислав крюковнасчет людоеда, не правильная формулировка. это скорее всего медведь ( в Северобайкальске), который один раз напал на медведя, и для которого человек не стал обьектом промысла.
вообще считаю, что в нападении его на человека нет ничего кошмарного. тем более, если медведь такой огромный! в конце концов он у себя дома, и ему решать, что у него на обед....
13.12.2007, 12:11:59 |
Александр МамонтовЧто касается "потребности" и личностей.
Потребность следует умерять в соответствии с объективными обстоятельствами, а не оправдывать :). Кто-нидь как-нидь смотрел кривую роста населения Земли? Видели? Так вот в зеркальном отрожении будет выглядеть население дикого мира планеты :(. В этом случае если не включать мозги можно легко уподобиться бактериям, которые в итоге размножения колоний в конце концов дохнут от собственных продуктов жизнедеятельности и защиты. Еще раз хочется уберечься от личных претензий !!! Вопрос не личностный, а принципиальный и в этом кто кого когда грохнул слишком частный и дальше склоки ничего не даст :(.
Вопрос в том как избежать участи быть съеденным и не пакостить самому и только!
13.12.2007, 12:52:40 |
Даниил Сазонов

Вопрос в том как избежать участи быть съеденным и не пакостить самому и только!


Мне понравилась статья одного из последних номеров журнала "ФотоДело". Как раз о взаимоотношениях охотника и медведя. )
http://www.fotodelo.ru/?g=UdYKUE119679bjXTmp5873
13.12.2007, 13:19:04 |
Александр Мамонтов

Мне понравилась статья одного из последних номеров журнала "ФотоДело". Как раз о взаимоотношениях охотника и медведя. )
http://www.fotodelo.ru/?g=UdYKUE119679bjXTmp5873


Да, фотки супер, даже если бы это был не навороченный никон :).
13.12.2007, 13:37:57 |
Надежда СтепанцоваСамообладание может помочь не только с медведем разойтись полюбовно, но и в высказываниях других видеть прежде всего смысл, а не нападки и хамство. Чувство собственной важности — вот что зачастую мешает общаться и жить.

"вообще считаю, что в нападении его на человека нет ничего кошмарного"
Точно. По большому счету, это трагический, но справедливый ответ представителя дикой природы представителю человечества.

"Мне понравилась статья одного из последних номеров журнала "ФотоДело".
Замечательная статья, шикарные фотографии и достойный пример.

13.12.2007, 13:57:01 |
Александр МамонтовУгу, и весь вопрос как при етом остаться живым :))).
13.12.2007, 14:01:14 |
Надежда Степанцова"и весь вопрос как при етом остаться живым"

" — А если кто-нибудь будет подстерегать тебя на тропе с ружьем?
— Если кто-то будет подстерегать меня на тропе с ружьем, то меня там просто не окажется".

Это и многое другое — вопрос мировоззрения.
13.12.2007, 14:11:59 |
Виталий ШтырцПредставленная фотография размещена на сайте
http://www.piterhunt.ru/scripts/news/2006/11/30/13_26_51.htm
13.12.2007, 14:25:20 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную