Природа Байкала | За А. Рютина. Не уходи!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
За А. Рютина. Не уходи!
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Лев Белых

 Sergey V:  И как удалять материалы? Например - есть фото. под ним пара страниц обсуждения, в том числе объекта съемки. И что - удалить фото, какой тогда смысл в обсуждении?



Смысл в обсуждении существует во время его обсуждения и до тех пор пока кто то может читать это обсуждение и извлекать для себя какую то пользу. Обсуждений 1000-и и удаление пары из них не меняет "среднюю температуру по больнице". Поэтому, если удаляется фото, то автоматом должны удалятся и все обсуждения по нему или удаляется фото с пометкой "фото удалено автором", а обсуждения остаются — такое тоже может быть, ничего страшного в этом не вижу. Тем более , что на обсуждения авторские права не распространяются.

Главное не зацикливаться и понимать, что каждый автор должен сам нести ответственность за свои поступки и конечно иметь все права на размещенную информацию. Захотел удалить — пожалуйста.

Надо отметить, что админы тоже люди и не могут быть как богини справедливости гуманны и объективны — их основная задача поддерживать работоспособность сайта. Поэтому если своей работой они не смогли урегулировать конфликт и не смогли обеспечить кому то беззаботное пребывание, то должны давать возможность на 100% уйти автору с сайта со всеми своими материалами на которые могут распространятся авторские права.
09.06.2013, 16:09:17 |
Felix

 Лев Белых: Смысл в обсуждении существует во время его обсуждения и до тех пор пока кто то может читать это обсуждение и извлекать для себя какую то пользу. Обсуждений 1000-и и удаление пары из них не меняет "среднюю температуру по больнице"

Ошибаетесь. Это на фотосайтах обсуждение по сути не имеет значения и удаленная фотография (как и сам автор) никакой роли не играют (одним меньше, одним больше). Здесь фото привязывается к объекту и комментарии (особенно если они по существу) важны как часть информации об объекте. Удаляется фотография и обезличенные комментарии просто теряют смысл, даже если они были в своем роде уникальными (а такое бывает) в отношении объекта.

Собственно из ваших рассуждений и видно, что к данному сайту вы подходите как к классическому фотосайту (которых как гуталина в инете), но в этом ваша и ошибка. Права авторов и без вас понимают, но у Природы Байкала есть своя, отличная от фотосайтов, цель и, соответственно, специфика и вытекающие из этого проблемы, которые, увы, решать действительно не просто.

А поскольку вы лично не уверены, что не отзовете свои фото, то могу лишь посоветовать воздерживаться выкладывать их здесь (или очень много раз подумать), просто чтобы к.л. ваши капризы (в духе А.Рютина) в будущем не стали головной болью для администраторов сайта. Это будет просто разумнее, чем качать свои авторские права.
Сайт от этого не пострадает (если не выиграет, ибо тратить время на эти разборки просто жалко), а увлеченных людей, которые бескорыстно (не вынося админам мозг) и с удовольствием предоставят фотоматериалы о регионе, здесь хватает и (уверен) будет еще больше.
09.06.2013, 16:47:25 |
Aлександр Софронов

 Лев Белых: удаляется фото с пометкой "фото удалено автором"

Не знаю до какой степени Вячеслав поддержал бы следущую идею (думаю будет не согласен, но тем не менее) автор сам может заменить любое свое фото на нейтральную картинку "удалено автором". Без требования к администратору все стирать.

 Лев Белых: должны давать возможность на 100% уйти автору с сайта

Спорный момент. Автор опубликованных когда то в журнале произведений не может требовать удалить их из предыдущих выпусков журнала, хоть и может больше не печататься.
09.06.2013, 17:06:16 |
Владимир Л.

 Aлександр Софронов: Если авторы сами будут оценивать степень некорректности - по моему конфликтов будет гораздо больше


Отчего же? Авторы на корню сами их будут пресекать. За своими фото они проследят лучше всех. А если под своим фото автор будет что-то оскорбительное писать в ответ на чужие комментарии, то тут и вмешаются модераторы.

Также можно предложить следующий вариант: если автор ждёт критики, то автоматически теряет право стирать чужие комментарии под своим фото.

В общем вывод — Пользовательское Соглашение нужно, чтобы установить правовое поле и избегать в дальнейшем тем про вредительство или судебные иски относительно деятельности сайта, да и Вячеславу так будет легче
09.06.2013, 18:35:10 |
Felix

 Владимир Л.: Отчего же? Авторы на корню сами их будут пресекать. За своими фото они проследят лучше модераторов.

Также можно предложить следующий вариант: если автор ждёт критики, то автоматически теряет право стирать чужие комментарии под своим фото

Вообще этими вещами можно и сейчас управлять. Есть тег [клозет]. К примеру в случае обсуждаемого конфликта, А.Рютин мог поставить этот тег (чтобы сразу исключить развитие перепалки с другими форумчанами) и обратится к модератору об удалении поста Аси Петровны (что было бы логично и справедливо). Конфликт бы был исчерпан на корню.
Но вот зачем то понадобились нелепые обвинения и прочий цирк...
09.06.2013, 18:45:18 |
Korben Dallas

 Felix: Но вот зачем то понадобились нелепые обвинения и прочий цирк...


удалено.
А на фотосайте-то что?
Там только оценки — "круто", "100500", "Рютин рулит". Скучно!
09.06.2013, 19:09:28 |
Евгений Рензин

 Владимир Л.: надо всё-таки Вячеславу сделать "Пользовательское Соглашение" , в котором чётко прописать права и обязанности посетителей сайта по использованию своих материалов

Загляните уже в конец главной страницы сайта.
09.06.2013, 20:55:48 |
Владимир Л.

 Евгений Рензин: Загляните уже в конец главной страницы сайта.


И что? Мало где что написано мелким шрифтом? Я вот увидел этот текст первый раз только сейчас, так как смотрю только новые материалы и комментарии к фото, ну и объекты с картами. А уж коли возможны теоретически судебные иски, то только личное соглашения пользователя с сайтом с процедурой регистрации через кнопку "согласен" решит юридическую сторону дела
09.06.2013, 21:08:54 |
Александр ОколеловПочему то я думал, что Александр Рютин рано или поздно устроит скандал :) чувство мои меня не подвели. Да отдайте ему его фотографии если он так хочет. На мой взгляд, с его стороны — это просто шантаж. "Не писай в мой горшок, я обиделся". Извините за аналогии.
Александр, смотрел ваш фотоальбом на 35photo.ru, как же вы себя любите :), но особого восторга он у профессионалов не вызвал, извините если обидел :), ( врага точно нажил), но промолчать не мог :)
09.06.2013, 21:25:52 |
Александр Рютин

 Александр Околелов
Александр, смотрел ваш фотоальбом на 35photo.ru, как же вы себя любите :),


Взрослый человек, зачем так нагло врать. У меня там нет ни одной фотографии, не говоря об альбоме. В 2007-начале 2008 года, я там выставил несколько фотографий, но понял, что не соответствую в то время уровню сайта. Уровень фотографов там был выше. Снял свои фотографии в начале 2008 и ушел с сайта без всяких скандалов и выяснений. Это легко проверить зайдя на сайт и если сохранилась моя страница то на нее и выяснить, когда я был там последний раз или выставлял фотографии.
09.06.2013, 21:47:58 |
Александр Околелов

 Александр Рютин:  Взрослый человек, зачем так нагло врать.


Это Ваша любимая фраза при обращении к оппонентам :). Александр, я не вру, я просто высказал свое мнение. Меньше всего мне хочется вступать с вами в бессмысленную перепалку, а ваших фотографий и опыта действительно будет не хватать, как не печально. Но сайт без вас переживет, а вот вы навряд ли.
09.06.2013, 22:14:36 |
Александр Рютин

 Александр Околелов:  Александр, я не вру, я просто высказал свое мнение.


Врете, врете у меня там не было никогда альбомов. А фотографий с начала 2008 г. Там были более сильные фотографы, чем я и где вы увидели любовь к себе. Как тут некоторые говорят: Доказательства в студию.
09.06.2013, 22:20:12 |
Korben Dallasудалено

От модератора: предупреждение о недопустимости личных выпадов.
Если подобное продолжится — будут приняты меры.
09.06.2013, 22:28:05 |
Александр Рютин

 Korben Dallas:  Да пускай валит на фотосайт.
Скатертью дорога.


удалено
Но наши желания совпадают, только хочу избавить сайт от своих материалов.
На самом деле, я последнее время на 3-х российских и 2-х американских сайтах.
Это конечно меньше, чем у вас, но и я не великий ученый.
09.06.2013, 22:32:34 |
Ирина ДмитроченковаАх, Александр... Я ТОЧНО не буду ходить по другим сайтам, только для того, чтобы найти там Вас, как бы не нравились мне именно эти фото. Вы понимаете, они являются ограненными бриллиантами тут, на Природе, и ТОЛЬКО ТУТ. А где-то там — я не профессиональный фотограф, и делать мне там нечего. Думаю, и многим другим тоже. Конечно, будет очень жаль, если Вы уйдёте. Но мы вообще многое теряем в жизни. Что ж, решает автор.
Хотите- отнимайте обратно Ваши подарки...
09.06.2013, 22:44:54 |
Лев Белых

 Felix:    Здесь фото привязывается к объекту и комментарии (особенно если они по существу) важны как часть информации об объекте. Удаляется фотография и обезличенные комментарии просто теряют смысл, даже если они были в своем роде уникальными (а такое бывает) в отношении объекта. Собственно из ваших рассуждений и видно, что к данному сайту вы подходите как к классическому фотосайту (которых как гуталина в инете), но в этом ваша и ошибка.



Это не моя ошибка — это ваше заблуждение ;-)
Я отношусь к ресурсу нормально во всем и понимаю + и — данного проекта, но кроме бреда с отказом от авторских прав, поскольку искренне считаю, что если проект хороший, то он будет существовать не зависимо от того, что отдельные личности будут забирать или отзывать свои материалы. А кроме того я считаю , что реализация отзыва материалов — чисто техническая задача и не стоит обсуждения "с пеной у рта и трясущимися руками". Кто то уходит, а кто то и приходит! Работайте над тем, чтобы к вам приходили и не уходили — а как это будут делать админы — это их головная боль и их обязанности.

И далее про "классический фотосайт" ...

Какая уникальность и характеристика объекта , если под фото автор ставит "художественное"?! Тогда пусть убирают значок "художественное" и скажите всем, что тут можно постить фотки только для характеристики объектов и не более!!! Вот это будет честно! Убирайте оценки, убирайте "художственное" и тогда я и многие другие будут относится к ПБ не как к "классическому фотосайту" и тогда я ни одной фотки здесь больше не размещу и забудете вы про посещаемость, ей богу...!!!!

А покуда есть оценки и рубрика "художественное" и благодарная публика ,прошу мне не прочищать мозги , чтобы я относился к этому ресурсу не как к "классическому фотосайту", думал 100 раз перед тем как постить сюда фотки и все в таком духе!

А я и так после новости с отзывом стал меньше размещать здесь фоток и в будущем наверное вообще не буду и таки да, доставлю всем головную боль по поводу отзыва своих материалов, если того захочу, поскольку когда я здесь регистрировался, то не было всей этой ахинеи.

И вообще — свободу Рютину! ))
09.06.2013, 23:27:41 |
Korben Dallas

 Ирина Дмитроченкова: Хотите- отнимайте обратно Ваши подарки...


Да никуда он не уйдет.
Понты это всё.
09.06.2013, 23:47:25 |
Александр Околелов

 Александр Рютин: Врете, врете у меня там не было никогда альбомов. А фотографий с начала 2008 г. Там были более сильные фотографы, чем я и где вы увидели любовь к себе. Как тут некоторые говорят: Доказательства в студию.

Александр, что же вы так нервничаете ? :) сами себе и противоречите, не было альбомов и в тоже время публиковались :) я высказал свое мнение по поводу публикаций ваших фотографий на профессиональном сайте фотографов.
Не понимаю, если вам не нравится этот сайт, администрация... тогда просто не посещайте его, зачем же удалять фотографии ? Сомневаюсь, что администрация сайта имеет хоть какую то выгоду от размещения ваших фотографий на сайте, скорее наоборот. Если уж вы так цените свои материалы, так оставьте их пользователям этого ресурса, лично мне многие ваши работы нравятся. А отзывая свои материалы вы просто хотите привлечь к себе внимание и отомстить администрации из личных побуждений :)
Почему то вспомнился рассказ Юрия Александровича про альпиниста "Рубаха парень", который первый бежал с кружкой чая навстречу усталым путникам, но и первый отстегнул карабин когда почувствовал опасность для себя. Никакой аналогии :) просто вспомнилось.
10.06.2013, 00:15:06 |
Юрий КузнецовAлександр Софронов
Если авторы сами будут оценивать степень некорректности — по моему конфликтов будет гораздо больше. Надо к друг другу относится терпимее и на провокации не вестись

Ирина Дмитроченкова
Ах, Александр... Я ТОЧНО не буду ходить по другим сайтам, только для того, чтобы найти там Вас, как бы не нравились мне именно эти фото. Вы понимаете, они являются ограненными бриллиантами тут, на Природе, и ТОЛЬКО ТУТ. А где-то там — я не профессиональный фотограф, и делать мне там нечего. Думаю, и многим другим тоже. Конечно, будет очень жаль, если Вы уйдёте. Но мы вообще многое теряем в жизни. Что ж, решает автор.
Хотите- отнимайте обратно Ваши подарки...

Полностью поддерживаю.
Напомню, в обсуждении темы была ли цветная фотография в советское время А. Рютин неоднократно заявлял, что я вру про спорт товары и фото отдел, но это меня никак не задевало, разве, что огорчало, что у человека плохо с памятью. Даже когда несколько человек подтвердили моё сообщение, А. Рютин и их объявил врунами.
Просто из вредности это маловероятно, скорее всего, память подводит, да и в оценке прошлых событий та же картина.
Ну, и что? Характер такой, мы, вероятно, все тоже нередко не подарок.
Избалован излишним вниманием. Даже когда А.Рютин заявил обо мне, что я не умел, не умею, и не буду уметь фотографировать, я совершенно на это не прореагировал обидчиво. Если это правда, так куда от неё денешься, а если ложь, то вообще чего расстраиваться.
Не вступайте с Рютиным в перепалку, да и всё.
И уговаривать не надо, ещё выше самооценка будет.
10.06.2013, 00:39:20 |
Felix

 Лев Белых: и понимаю + и - данного проекта, но кроме бреда с отказом от авторских прав,

Это равносильно называть бредом когда люди жертвуют на к.л. добрый проект.
Боюсь (почти верен) что вы не понимаете о чем речь.

 Лев Белых: А кроме того я считаю , что реализация отзыва материалов - чисто техническая задача

Спасибо, что открыли Америку.

 Лев Белых:  не стоит обсуждения "с пеной у рта и трясущимися руками"

А это даже и не обсуждается, это была тщетная попытка вам объяснить нюансы, но оказалось бесполезно. А жаль.

 Лев Белых: Какая уникальность и характеристика объекта , если под фото автор ставит "художественное"?! Тогда пусть убирают значок "художественное" и скажите всем, что тут можно постить фотки только для характеристики объектов и не более!!!

Вы так рассуждаете, как будто только сейчас свалились с Луны на этот сайт. Т.е. вам опять надо пояснять основные цели сайта, а так же то, что вопросы художественности здесь хоть и приветствуются (да кто же будет против удачных работ? Они и сайт украшают, внимание привлекают, глаз радуют и т.д.), но они вторичны? (подчеркну, я не сказал "не важны").
Боюсь вы и это не поняли, поясню на пальцах — если вы пожелаете разместить высокохудожественную фото Пентагона, то она будет неуместна. Пояснять почему? Зато любой, даже не очень хорошего качества, кадр ирбиса будет уместен и вызовет интерес (и оценки дадут). Объяснить?

 Лев Белых: А покуда есть оценки и рубрика "художественное" и благодарная публика ,прошу мне не прочищать мозги , чтобы я относился к этому ресурсу не как к "классическому фотосайту", думал 100 раз перед тем как постить сюда фотки и все в таком духе!


Я уже не удивляюсь, что вы не понимаете, что оценки (которые сведены к простым трём субъективным категориям, что правильно) тут ставят не только (не всегда) за художественность. Возможно для вас любой сайт считается фотосайтом, если там есть фото и дают комментарии.
А "прочищать мозги" и тем более взывать к вашему разуму действительно не имеет смысла, пока вы сами не поймете суть фразы на главной странице сайта:

Байкал окружает сибирская тайга, горные хребты и степи. С юго-запада находятся горы Восточного Саяна. Инструментом для сбора информации об этих районах и служит сайт



 Лев Белых: И вообще - свободу Рютину! ))

Как трогательно...
10.06.2013, 00:40:35 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную