Природа Байкала | Есть ли жизнь на сайте?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Есть ли жизнь на сайте?
 ПредыдущаяСтраница 12 из 17: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 всеСледующая 
Константин Суханов

 Владимир Л.:  Вот даже Суханову про клизму не пошутить - запугали человека


А то! Только клизма с пустырником и спасает от модераторского гнева.
20.10.2013, 23:14:19 |
Елена Брагина

 Sergey V: В подавляющем большинстве - это РЕЗУЛЬТАТ каких то действий. Просто прогулки с камерой у дома, ПВД, серьезного похода, порой на несколько недель - но в основе сайта - результат, а не процесс. Очень немного информации о планах, каких-то предложений - а давайте сделаем что-то, соберемся и поедем куда-то.
Но вот когда кто-то планирует сходить в поход. скажем на несколько дней, существенную роль уже играет "база данных"



Вот Сергей в правильно направлении думает, дело предлагает!
21.10.2013, 00:33:44 |
Ник ШестеринНе поленился, прочитал всё. Не впечатлило.
Даже о том, есть ли жизнь на сайте пишется обтекаемо, без примеров, без анализа и предложений, как о чём-то увядающем на глазах.
Как-то не убедительно звучат тут аргументы про "интеллигентность" "живущих на сайте". Это Суханов и Бутаков интеллигенты?! Не смешите мою лысину!
Жизнь есть там, где есть друзья, пусть и виртуальные, а друзья не оскорбляют друг друга и не матерятся при дамах, если они, конечно, настоящие друзья, а не попутчики. Ваш "вагон" плох тем, что "кондуктор" не ссаживает безбилетников и хамов — привык, наверное, к ним за время работы...

Замутить тут что-ли тему новую:
Поможем метеостанции "Солнечная" — купим дизель-генератор!
Совсем плохо у Лены Анисовой на станции. Муж умер. Если бы не пришедший после неудачной попытки покорить реку Лену на лодке Игорь (фамилия и почта известны) — начальница метеостанции осталась бы совсем одна. А генератор у неё только с седьмого "дрыга" завёлся...
ПОМОЖЕМ? Чем не тема для того, чтобы Природа Байкала жила?!

PS: А дневник и фото "Большой Байкальской кругосветки 2013" я всё же размещу на "Маршруты.ru" и предложу "Ангаре" для публикации — не "П.Б.", где меня (и Будеева всуе) обзывали и уничижали на протяжении полутора лет...

Прошу извинить за менторский тон.
21.10.2013, 04:15:24 |
Sergey V

 Ник Шестерин: Не впечатлило



Уважаемый "Ник". Ну и зачем тогда себя мучить, раз это не ваше? Ну не нравится Вам здесь на ПБ, обижают столько, зачем тогда возвращаетесь раз за разом? Не видите или не хотите видеть элементарно, что здесь есть друзья, что здесь принципиально и по мнению многих — излишне жестко рулит "кондуктор". И с логикой у Вас как-то ... Упомянутые Вами Суханов и Бутаков есть и на Ангаре, чем она тогда лучше для Вас? Кстати, Константин здесь, на ПБ, как правило пишет по теме, в то время как на Ангаре в основном следует выбранному им имиджу. Кому-то нравится, кому-то — не очень, и это конечно один из самых важных критериев оценки сайта!

А обсуждение здесь как раз идет о том, как и что сделать, что бы было лучше — как раз про жизнь.

Что мешает завести тему про метеостанцию и помочь? Заводите и старайтесь достучаться. Только не понятно, какое это имеет отношение к данной теме?
21.10.2013, 07:00:02 |
Sergey VПредлагаю обсудить планы на предстоящие ноябрьские праздники. Естественно — не здесь. Может у кого-то уже есть предложения и желание их озвучить — заводите новую тему.
21.10.2013, 10:46:45 |
Константин Суханов

 Sergey V: Уважаемый "Ник". Ну и зачем тогда себя мучить, раз это не ваше? Ну не нравится Вам здесь на ПБ, обижают столько, зачем тогда возвращаетесь раз за разом?


Ну, Сергей. Человек явно жаждет признания своих грехов падшими; и, вероятно, в таком случае он даже готов простить нас, хамов заблудших.

 Ник Шестерин: PS: А дневник и фото "Большой Байкальской кругосветки 2013" я всё же размещу на "Маршруты.ru" и предложу "Ангаре" для публикации - не "П.Б.", где меня (и Будеева всуе) обзывали и уничижали на протяжении полутора лет...


Вот нА тебе, Петя, шоколадку: хотел Васе дать, да он напроказил. Наивная попытка манипуляции. Тем более о том, что Пете Ваша шоколадка тоже, не особо-то нужна, и Вы об этом прекрасно знаете.
21.10.2013, 11:36:19 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Тем более о том, что Пете Ваша шоколадка тоже, не особо-то нужна



И дальнейшая судьба метеостанции, вообще, под большим вопросом.
21.10.2013, 12:05:10 |
Ник ШестеринДальнейшая судьба ВСЕХ метеостанций под большим вопросом, потому как сбор данных о погоде вполне могут делать автоматические цифровые метеостанции в режиме реального времени. Каждые 5 минут — обновление цифровых данных, графиков — каждый час, направление ветра — в режиме реального времени. Появился и специальный сайт, но — тут — не об этом...

Тут идёт дискуссия о том, есть ли жизнь на марсе (сайте)? Можно было бы высказаться, как в известном фильме: Есть ли жизнь на сайте, нету ли жизни на сайте?.. Но —
Жизнь есть везде! Другое дело комфортно ли тут жить?
Отвечу Sergey V
1. Давно заметил одну особенность — тут не очень уважают пришлых людей и их мнение. Стоило только сказать "не впечатлило" — сразу: "зачем себя мучить, раз это не ваше..." Т.е. высказывать своё мнение — это значит "мучиться"?!
2. "Возвращаться раз за разом" — это тоже, получается, не прилично. Надо так — свалил и забыл. А мне просто интересно — как поживают в соседнем вагоне нашего поезда под названием интернет, тем более я тут тоже два года "жил" со своей темой.
3. Кондуктор рулит у вас как-то избирательно — "своих" не трогает даже за мат, а "чужих" — за малейшую провинность "гасит". И новый "пассажир" даже проходя по "вагону" (читая темы без комментов) чувствует, что тут к его мнению скорее всего не прислушаются. Хорошо, что инет позволяет хотя бы "выслушать" каждого.
4. Интеллигентность я упомянул не как слово ругательное, а как характеристика поведения. Для меня нет разделения людей на "лучшие и худшие", каждый человек — личность. Бутаков, кстати, принял моё приглашение стать виртуальным "другом" в Одноклассниках. И я ему даже в некоторой степени благодарен за поддержание темы про генератор в топе полтора года. Но можно было это сделать без оскорблений и "характеристик".

Как сделать сайт лучше? — не бросаться "шоколадками", а проявлять интерес по доброму ко всем, кто только что зашёл, и уважать любое мнение и любую тему, если оно (она) не оскорбляет кого-то лично.

"Кондуктором" быть трудно везде, но свою работу мы выбираем сами и если она нам нравится, то критику надо воспринимать как подсказку к совершенствованию своей работы.
Того и я желаю модератору сего сайта!

Приятно было "увидеть" знакомые лица. От Байкала ещё не отошёл — за 47 дней посмотреть весь берег Байкалушки — это вам не поле перейти. Пять пенсионеров из Тольятти (старшему 74 года) по доброму прожили маленькую совместную жизнь с Байкалом в этой нашей большой жизни. И теперь — вспоминаем каждый тот день и много добрых людей, встреченных нами на его берегах...

! Удачи в добрых делах на сайте и в жизни !
21.10.2013, 13:14:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)Присоединяюсь ко всему сказанному во всех пунктах. Особенно, про "шоколадки" и отношения друг к другу. Если уж сайт претендует на статус "интеллигентного", то давайте будем к этому показателю и стремиться. А не ставить внутри матерного слова многоточия, и тем самым, как будто, показать, какие интеллигентные мы (так-то мы подумали матом, а вот написать — не написали, смотрите, какие мы вежливые :-))) Это относится к некоторым ВИП-персонам, которым позволено всё, в том числе и "не по теме", и "матом", и "заткнуть рот другому".
Интеллигентность даже не в том — матерится человек или нет, а в том — как относится к собеседнику. Если не умеет уважать собеседника, то какой он интеллигент?
21.10.2013, 13:24:54 |
Sergey VУважаемые Марина, Николай (так правильно будет к Вам обращаться)? А так же Константин и Олег!
Для меня главное — в целом отношение к сайту. У меня оно — однозначно позитивное. И эту тему я завел в надежде, что здесь будут высказаны мысли и предложения — как сделать сайт лучше, как разрешить отдельные конфликты. От констатации того, что здесь присутствует неприязнь между отдельными авторами или посетителями мало что изменится. Поэтому моя реакция — соответствующая, негативная. Да тут можно и сто страниц теперь написать о том, кто кому что сказал, или подразумевал между строчек или буковок. Конечно, мне очень не понравилась вчерашняя реплика Эрика. Но, думаю, ему уже и самому неприятно больше всех. Но мне ой как не хочется тут что либо об этом писать, и комментировать каждое эмоциональное высказывание. Как автор темы, еще раз предлагаю всем быть конструктивнее. То есть не засорять тему обсуждением высказываний других посетителей.
Может вы что то предложите конкретное? Или прокомментирует предложения, уже здесь сделанные?
21.10.2013, 14:57:07 |
Олейник Дмитрий

 Вячеслав Петухин:  Сергей, видишь ли, в деле оперативной информации главнее оказывается размер аудитории, а всё, что ты перечислил - вторично. Вообще, далеко не каждый склонен к детальному изучению того, куда он пойдёт. Многим важнее просто компания, ну или они полагаются на других, или, наоборот, всё уже давно известно.



как можно идти в неизвестность?
даже и в хорошей компании...

а по теме: Эрик в данном случае — живой, настоящий что ли...
а псевдоинтеллигенты — как манекены восковые. холодные, скользкие и противные
21.10.2013, 15:37:07 |
Марина Васильева (Красноштанова)Уважаемый Сергей! Ведь я и делаю то, к чему Вы призываете! Я присоединяюсь к пожеланию Николая:
"Как сделать сайт лучше? — не бросаться "шоколадками", а проявлять интерес по доброму ко всем, кто только что зашёл, и уважать любое мнение и любую тему, если оно (она) не оскорбляет кого-то лично".
А так же призываю быть уважительными ко всем собеседникам. ВСЕХ "избранных" призываю, потому что от новичков хамства я лично в свой адрес ни разу не замечала.
А если кто-то не удержался и всё-таки нахамил, то хотя бы найдите в себе интеллигентность и признайте это, ведь заходить после хамства на сайт нет никакого желания. Я не о себе лично, а обо всех, кто чувствует тоже самое, что и я. Хотя я понимаю, что сайт тут ни при чём.

21.10.2013, 15:39:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Олейник Дмитрий:    ...а псевдоинтеллигенты - как манекены восковые. холодные, скользкие и противные



Псевдоинтеллигенты — это как раз те, кто такими только кажутся, когда им это удобно. Настоящий интеллигент — это, прежде всего, воспитанный человек, умеющий высказать свою мысль без хамства.
21.10.2013, 15:41:21 |
Вячеслав Петухин

 Олейник Дмитрий: как можно идти в неизвестность? даже и в хорошей компании...

Я же написал — полагаются на других. То есть "мы — с вами", а если те (кто знает) не пойдут, то и "мы не пойдём". А "важнее компания" — это про случай, когда даже люди, которые должны знать, куда идти, не очень-то интересуются всеми деталями и не будут изучать маршрут подробно даже при наличии информации. Им проще, когда им кто-то просто на словах в форуме опишет как идти. Такое, конечно, совершенно не годится в серьёзных походах (вот, в частности, именно из-за этого люди, ходящие в серьёзные походы, на "Природу" часто заходят), но в вылазках выходного дня часто вполне достаточно.
21.10.2013, 15:44:23 |
Sergey VТак вот и получается, что почти в каждой теме находится кто-то, кто хамит. Затем несколько человек начинают обсуждать это, кто то из них в ответ нахамит- ну вроде имеет право. И Вы, Марина считаете, что это кому то интересно читать?
Я стараюсь на хамство просто никак не отвечать.
Кроме того, я предложил дать дополнительные права автору темы, тогда бы я убрал все, что не касается темы и содержит личные выпады. Пока же я стараюсь как-то "уговорить" участников, но толку что-то мало.
Может — подвести итоги? Закрытый форум сделан. Конфликтовавшие стороны пришли к определенному соглашению, или компромиссу. Были высказаны предложения. Далее видимо их лучше обсуждать в специальных темах.
21.10.2013, 15:54:49 |
Олейник Дмитрийне плохо создать место и время ПОСТОЯННОЙ встречи.
например в субботу во столько-то там-то (на местности).
народу много — может и получится и дело делать (лыжи или лазанье или т.п) и разговоры разговаривать.
этакий клуб ПБ.
Или вечером пятницы в городе где нибудь общаться.

и компания сдружится и опытом делиться и конфликты обтирать
21.10.2013, 16:29:20 |
Надежда СтепанцоваНе путайте интеллигента и интеллигентного человека ;) Хотя они могут соединиться и в одной личности.

"Интеллигенция — (от лат. intelligens — понимающий, мыслящий, разумный) — общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным творческим трудом, развитием и распространением культуры.
Когда говорят про интеллигентного человека, то сразу естественно подразумевается, что он не злодей, не хам, не мошенник, не распущен в нравах ... за ним предполагаются порядочность, гуманность, честность (как интеллектуальная, так и бытовая), деликатность, воспитанность, вежливость, доброжелательность и т.д."
О. Филлип (Парфенов)

Исторически в России сложилась некая неприязнь к интеллигенции, которая автоматически переносится и на интеллигентного человека. Жаль и зря.
21.10.2013, 20:03:23 |
Дмитрий Мызников

 Zooly: Я помню как когда-то сто лет назад меня задел комментарий под фотографией с Сахалина -мол, неформат, не для нашего сайта.

Это когда мне понравился вид на корсаковский порт от пивнушки? (знаменитой).
Так я ж говорю. что понравился!!! ))))
21.10.2013, 20:33:04 |
Felix

 Sergey V: самое главное - есть определенные результаты.

Есть, только выглядит как полумеры пока. Споры так или иначе крутят вокруг нескольких тем. Все они уже открыты в "Острых". Но там они заблокированы. Т.е. заново открывать в "Закрытых"? А смысл?
21.10.2013, 23:26:37 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: У нас несколько модераторов и общая ситуация - нет заранее закреплённых за кем-то тем.

Не вижу причин для того, чтобы эту ситуацию изменить. Тем более, что в том разделе будут действовать другие правила. Но если ты категорически против, то лучше пусть вообще никакой модерации там не будет. Пусть хоть заматерятся.

 Вячеслав Петухин: Правильный порядок действий тогда (если ему представляется, что оставить всё как есть недопустимо) - сначала поговорить с тем модератором, который по его мнению делает (или, наоборот, не делает) что-то не так и постараться прийти к общему мнению. Если к общему мнению прийти не получается - обращаться ещё к кому-то.

В известном случае этим подходом не пользовались. Причём модератор, который первым вмешался (т.е. я), не был непосредственным участником конфликта. А тот, который отменил его действия (т.е. ты) был вовлечён в дискуссию ни в меньшей степени.
В настоящее время, мне кажется, вне зависимости от того, насколько верен декларируемый подход, практическое его применение крайне маловероятно.
22.10.2013, 00:06:29 |
 ПредыдущаяСтраница 12 из 17: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную