Природа Байкала | Море х`Арийское (2) 7522 Лѣто (от С.М.З.Х)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Море х`Арийское (2) 7522 Лѣто (от С.М.З.Х)
Море х`Арийское (2) 7522 Лѣто (от С.М.З.Х)

Море х`Арийское (2) 7522 Лѣто (от С.М.З.Х)

автор:СвятоРус
дата съемки:2 января 2014
дата публикации:30 апреля 2014
Просмотров: 7787
Рейтинг: 0 (2 голоса)



Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
СвятоРусСЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ:

Изучаем Древнерусский:
30.04.2014, 12:01:50 |
СвятоРусПанорама Моря х`Арийскаго (оз. Байкал) сделана на мобильный телефон.
30.04.2014, 12:04:51 |
Сергей КузнецовИзучаем Древнерусский

А зачем? Назовите хоть одну область применения.
30.04.2014, 12:45:16 |
СвятоРусЧтобы понимать что-то глубинно, нужно освоить не сочетание букв, не буквонаписание, а соединение образов, соединение по сути: почему это говорится так, а это иначе и какой смысл в это глаголение вложен. Мы же всё время пытаемся привязать образ к конкретным словам, понятиям. Нужно осознать, что соединяются не фонетические отображения того, что мы именуем «словом», а образы. Что эти единые образы порождают новые единые образы, которые соприкасаясь с новыми образами, порождают ещё более новые образы.

И вовсе не случайно, что до 1917 года начальное обучение в обязательном порядке давало знание основ старославянского языка. С этого начиналось образование, т.е. умение соединять и понимать смысл буквиц и слов. А без этого умения (ключа), дающего доступ к древним текстам, остальное обучение почиталось безсмысленным.

Образность древлесловенского, а впоследствии и древнерусского, идет от рун, которыми наши предки отображали окружающую их действительность. Руна — это не буква, не слог. И те филологи, уверовавшие, что могут читать рунический текст, обманываются. Они подбирают лишь вершки, не подозревая о корешках, как персонаж известной сказки. Руна — тайный (предельный, глубинный) образ того явления, события, которое отображалось в руническом начертании, его суть. Каждый знак того же санскрита, упрощенной формы х,арийской Каруны, имеет до 50 смыслообразов. Оригинал, т.е. Каруна (союз рун), свыше 144.

Ныне происходит, как уже говорилось, оскудение (деградация) нашего языка. Например, упрощение произнесения букв (горловые, носовые, шипящие, свистящие и т.д.) привело к тому, что на наш организм перестали воздействовать апробированные за тысячелетия словесные комбинации (заговоры, наговоры), т.к. они произносятся ныне не с той частотой, вибрацией.

Русский язык был и до сих пор пока ещё остается языком образов глубинного смысла, в отличие от европейских, дающих поверхностное (в ширь) понимание передаваемой информации.

Все «реформы» последних столетий были направлены на его примитивизацию, упрощение, потерю образности. Буквица имела 49 знаков. До Петра из нее изъяли 6 букв. Сам Петр довел их количество до 38. Николай II и большевики остановились на 33 буквах. И уже поговаривают, что дальнейшее упрощение неизбежно, если мы хотим жить по европейским стандартам. Но кто доказал, что их языковой стандарт выше? Там уже досокращались аж до 24 букв! Уже говорилось о потери глубинной образности в европейских языках, особенно в английском, который усиленно проталкивают на роль мирового языкового лидера.

Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения — в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п.

Нынешний язык наш лишь тень языка древнего. То, как два яй- ца рядом положить, и не отличаются они ни в чём по виду, да только одно цельное, а другое выеденное…. С наружи — то одно и то же, да содержания в одном уже нет.

Вот общеизвестный пример: до языковой реформы 1917 года название знаменитого произведения Л.Н.Толстого прописывалось так: "Война и Мïръ" (ищите в библиотеках дореволюционные издания), что значит "Война и Народ". А теперь "Война и мир", т.е. название можно понимать как "Война и не война", что, согласитесь, расходится с замыслом писателя.

БУКВИЦА
30.04.2014, 14:10:29 |
НеЕсенияКак же Вы настойчивы, СвятоРус.
Неужели так и не поняли, что "почва" тут явно неблагодатна? ;)

У Вас имеется филологическое образование?
А "пятёрка" по современному русскому языку?
И Вы его настолько уже изучили, что он Вам скучен донельзя?
Какую цель Вы преследуете, "расставив свои сети"?
Или Вы лёгких путей не ищете? ;)
Ну, тогда удачи Вам.
30.04.2014, 15:28:49 |
Юрий КузнецовУточнение:
"...что значит "Война и народ"
Не совсем так. Здесь Мир в значении Свет — высшее общество, и роман именно о войне и действиях Света. Вовсе не про народ.
Чтобы это знать не нужно знать древний язык, а просто нужно знать совсем не дальнюю ( в той дальности ещё и русских-то не было) русскую историю, и читать шедевры русской литературы написанные удивительным русским языком сформировавшимся концу 19-го века.
30.04.2014, 15:53:47 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус:  до языковой реформы 1917 года название знаменитого произведения Л.Н.Толстого прописывалось так: "Война и Мïръ" (ищите в библиотеках дореволюционные издания)

30.04.2014, 16:31:09 |
Юрий ДаниловСР! Ну, что, получил? Вы, батенька, сектант и ничего более.
30.04.2014, 18:02:29 |
СвятоРусну хорошо что хоть кто-то тут знает материал ! )

 Юрий Кузнецов: Уточнение:
"...что значит "Война и народ"
Не совсем так. Здесь Мир в значении Свет - высшее общество, и роман именно о войне и действиях Света. Вовсе не про народ.



я оказался прав, ведь многие не знают что Л.Н.Толстой описывал Войну и Общество (Мïръ) а не Войну и Мир (как состояние без войны)
Мïръ


подпись

30.04.2014, 19:03:49 |
СвятоРус

 НеЕсения: Неужели так и не поняли, что "почва" тут явно неблагодатна? ;)
Или Вы лёгких путей не ищете? ;)


НеЕсения, у меня сложилось хорошее впечатление о Вас и еще о нескольких участниках наших обсуждений.
а путь у каждого свой, но его очень трудно найти и следовать имено ему, своему...несмотря на противостояние мïра ))
30.04.2014, 19:15:59 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: многие не знают что Л.Н.Толстой описывал Войну и Общество

Многие не знают, что Толстой — это Маяковский. Я вот точно не знал.
30.04.2014, 19:45:35 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов:    СвятоРус:   многие не знают что Л.Н.Толстой описывал Войну и Общество Многие не знают, что Толстой - это Маяковский. Я вот точно не знал.


)) я тоже узнал только что, бывает

Вот еще вопрос образованным знатокам :
на каком языке говорили в Шведции до 1700г ?
и почему Плачевная речь по корою Шведции Карлу XI (1697) написана и зачитана в таком виде :
Оригинал - руский текст написан латиницей (Королевская Библиотека Стокгольма)


«В 1697 году умирает шведский король Карл XI. Его торжественно отпевают и хоронят в Стокгольме, столице Швеции, 24 ноября 1697 года. Для погребальной церемонии была, естественно, написана специальная надгробная речь. Она была зачитана при стечении всего шведского двора. Причем, официальным придворным церемониймейстером.
Сообщается следующее: "Автором (речи) был шведский языковед и собиратель книг Юхан Габриэль Спарвенфельд (1655-1727), три года проживавший в Москве. Спарвенфельд держал свою "Placzewnuju recz" в связи с похоронами Карла XI в Стокгольме 24 ноября 1697 г. В то время Спарвенфельд был ПРИДВОРНЫМ ЦЕРЕМОНИЙМЕЙСТЕРОМ".

А теперь дадим ответ на заданный нами вопрос. ПОРАЗИТЕЛЬНО, НО НАДГРОБНАЯ РЕЧЬ БЫЛА НАПИСАНА И ПРОЧИТАНА ПО-РУССКИ! Сегодня этот факт, в рамках скалигеровской версии истории, выглядит абсолютно дико. Иначе не скажешь. Ведь нас уверяют, будто "ничего русского", в заметных масштабах, за пределами романовской России в XVII веке не было.
30.04.2014, 20:13:52 |
Вячеслав ПетухинА со Львом Толстым получается, насколько я понимаю, так: в романе слово "мир" всё-таки именно "не война", но некая игра смысла "не война" — "общество (свет)" всё же была. Так?
30.04.2014, 20:26:43 |
НеЕсенияСвятоРус, Вы не на все мои вопросы ответили, не виляйте.
Прошу, ответьте, пожалуйста.

Вам конкретное предложение.
Комментарии здесь пишите, пожалуйста, исключительно на старорусском языке.
30.04.2014, 21:17:31 |
СвятоРусДревнеруский только начинаю изучать, и совсем недавно узнал о нём.

 НеЕсения: У Вас имеется филологическое образование?
А "пятёрка" по современному русскому языку?
И Вы его настолько уже изучили, что он Вам скучен донельзя?
Какую цель Вы преследуете, "расставив свои сети"?


филологического образования нет, и не будет ))
Наш родной старославянский язык за несколько столетий подвергся умышленному изменению пришлыми народами (осталось всего 33 буквы из 49, Луначарский ввел фонемы вместо образов, греческая религия называемая Христианством хорошенько постаралась проводя геноцид славян и культурный и физический), поэтому изучать современный руский не стоит.
поэтому я так часто обращаю внимание на ту часть культуры коренных жителей, что была изначально, до вмешательства.(календарь, буквица, исторические факты)
30.04.2014, 21:44:06 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: В 1697 году умирает шведский король Карл XI. Его торжественно отпевают и хоронят в Стокгольме, столице Швеции, 24 ноября 1697 года

Автор, видимо не в курсе, когда умер Карл XI, что за безграмотность, это ж писец... Хоронить короля полгода спустя после смерти, это сильно.
Да, Карл XI умер 15 апреля.
А почему речь написана по русски есть вполне приемлемые объяснения.

 Вячеслав Петухин: Так?

Очень может быть, но название у Толстого все таки "мИр".

http://www.nkj.ru/archive/articles/4332/
30.04.2014, 21:54:09 |
НеЕсения

 СвятоРус: руский


Вот это Ваше неизменное "руСкий" с самого появления Вас на сайте
и отталкивает от общения, коробит.

Хоть давно мне всё понятно было, но теперь совершенно окончательно
ставлю точку в "наших обсуждениях" (это Ваше собственное определение).

.
30.04.2014, 21:58:05 |
СвятоРус

 НеЕсения:    СвятоРус:   руский Вот это Ваше неизменное "руСкий" с самого появления Вас на сайте и отталкивает от общения, коробит. Хоть давно мне всё понятно было, но теперь совершенно окончательно ставлю точку в "наших обсуждениях" (это Ваше собственное определение). .


Русский, изначально писалось с одной С (Руский — это принадлежность к культуре Русов, тот кто пришел жить на территорию Руси!)
Руский — это прилагательное, которое ввел пришлый народ — большевики. нет такого народа, есть Русы!
Можно обращать внимание на запятые и точки, это хорошо. только нужно помнить, что никто здесь не идеален ))
30.04.2014, 22:08:32 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: Руский - это принадлежность к культуре Русов, тот кто пришел жить на территорию Руси

Продолжайте продолжайте!
Вы как киевская хунта — лучше вас самих никто вас не опорочит ))

Учитывая, что в вашем понимании культуры русов счас нету, стал быть нету и руСких. Еврей Ахиневич разве что настоящий рус)))
30.04.2014, 22:15:44 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов:  СвятоРус:   В 1697 году умирает шведский король Карл XI. Его торжественно отпевают и хоронят в Стокгольме, столице Швеции.А теперь дадим ответ на заданный нами вопрос. ПОРАЗИТЕЛЬНО, НО НАДГРОБНАЯ РЕЧЬ БЫЛА НАПИСАНА И ПРОЧИТАНА ПО-РУССКИ!

А почему речь написана по русски есть вполне приемлемые объяснения.


поделитесь этим приемлимым объяснением (для поданных) ?
Плачевная речь по Карлу XI (1697) на РУССКОМ языке
30.04.2014, 22:25:18 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную