Природа Байкала | иудаизм 2
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
иудаизм 2
 ПредыдущаяСтраница 8 из 9: 1 ... 6 7 8 9 всеСледующая 
Есения

 Андрей Рябина: Если евреи говорят: "Это- наши", значит так оно и есть.


:) Надо запомнить этот постулат (подходит ли такое определение, Андрей?).

Спасибо.
10.06.2014, 17:10:47 |
Андрей Рябина

 Есения: подходит ли такое определение, Андрей?

Не знаю. Но моя мама всегда говорила- если человек считает тебя своим родственником или другом- значит так оно и есть.
11.06.2014, 15:38:25 |
СвятоРус

 Андрей Рябина:  Вы же прилетели из других галактик, захватили МОЮ планету, беспощадно её эксплуатируете и уничтожаете! Какие ещё нужны доказательства?



1) Поясните пожалуйста происхождение слов еврей и жид.
От каких слов они образованы?

2) Согласно иудаизму, сколько лет миру от Адама?
17.06.2014, 10:13:28 |
Алексей Денисов

 СвятоРус:  Согласно иудаизму, сколько лет миру от Адама?

Около 7 тыс., кажется.
18.06.2014, 23:44:33 |
Алексей ДенисовИ ещё ответ на:

 СвятоРус: Ветхий завет пропагандирует убийство иноверцев и полное уничтожение национальных святынь и культурных ценностей.



...Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. (Левит 18:22-30)

Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его: пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш. (Левит 19:33,34)
18.06.2014, 23:53:44 |
Андрей Рябина

 СвятоРус:  Поясните пожалуйста происхождение слов еврей и жид.От каких слов они образованы?

Я придерживаюсь общепринятой точки зрения.
В русском языке название народа и его язык неразрывно связаны (это правило для Европы и российского пограничья). Итальянцы говорят по-итальянски, немцы- по-немецки, поляки- по-польски. Евреи, как правило, говорят на языке страны, в которой они проживают (русский, арабский, хинди). Единственное что их объединяет – это "сфат а- койдэш" (язык Святого Писания)- иврит . Отсюда слово "еврей" – говорящий на иврите.
Слово "жид" происходит то ли от итальянского "giudeo" то ли от немецкого "juden". Обычная ошибка при попытке правильно озвучить слово "иhуди" "יהודי". Буква ה – гортанная. Аналогов в европейских языках нет. После двойного, не совсем грамотного перевода, в славянских языках, легко превращается в "жид" "жидове".
20.06.2014, 18:01:48 |
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: "жид"

Я настаиваю, что жид значит "живущий иных делами" — типа "живущий за чужой счет"!! Наши доморощенные долбославы примерно такими категориями мыслят.
21.06.2014, 00:14:42 |
Андрей Рябина

 Aлександр Софронов: Я настаиваю, что жид значит "живущий иных делами" - типа "живущий за чужой счет"!!

Евреи никогда не были конечным пунктом получения произведённых кем-то материальных благ. Мерзкие, гадкие, но всего лишь посредники. И степень их гадкости находится в прямой зависимости от гнусности правящей элиты. А слово "жид", однозначно воспринимаемое евреями и неевреями как оскорбительное, запрещено к использованию именным указом императрицы Екатерины Великой в 1787 году. Как Вы думаете, почему?
21.06.2014, 00:58:52 |
СвятоРусПостоянное проживание евреев на территории России не допускалось! (Как вы думаете почему ?)
А вот почему:
В течение двух тысячелетий, евреи не имели своей территории и пользовались языком тех народов, среди которых они жили, но, тем не менее, сохранили своё племенное единство, не смешиваясь с другими народами, и живя среди них своей обособленной жизнью, строго придерживаясь своей религии, которая у евреев, в отличие от других народов, неотделима от расы, происхождения.
Кроме того, еврейская религия учит, что евреи — народ избранный, отличный ото всех других народов и племён, и находится под особым покровительством Бога.
По точному смыслу норм еврейской религии, евреем надо родиться и нельзя евреем стать, путём принятия еврейской (иудейской) религии.

Свою активность евреи проявляли почти исключительно в области торговли, посредничества и ремёсел, избегая той части хозяйственной деятельности, которая производит предметы потребления или нужное для них сырьё.
Ни земледелие, ни скотоводство, ни пионерская деятельность по освоению и культивированию новых земель и недр земли евреев не привлекала в странах рассеяния.
Появлялись они там, где уже был известный правопорядок и твёрдая власть, без чего немыслима торговля и посредническая деятельность.

В эпоху оживлённой торговли с Византией и Западом, в Киеве появляются евреи — купцы и торговцы, выходцы из Византии и византийских греческих колоний Таврического полуострова
В 1069 году, еврейский погром, погибли все еврейские дома и еврейская богатая колония в Киеве перестала существовать. Одно из решений на съезде князей в Любече (в самом начале 12-го столетия) о недопущении пребывания евреев на землях, входящих в состав Киевской Руси.

Исчезло в летописях и какое-либо упоминание о евреях на руской земле больше чем на три столетия. И только в самом конце 15-го столетия слово «еврей» появляется в летописях.
В 15в, а может быть и раньше, в Киеве (бывшем уже под властью польско-литовского государства) появилась ересь — смесь иудейства с христианским рационализмом.
Глава общины этих еретиков был еврей Захария. Он приехал в Новгород и, как говорит летопись, «с помощью пятерых сообщников, тоже евреев, насадил в Новгороде ересь».
Все евреи из Бреста, жившие и торговавшие в Москве, были изгнаны из Москвы и товары их сожжены.

И полвека спустя (в 1550 году) между Великим Князем Литовским и Великим Князем Московским произошёл следующий диалог.
Вел. Кн. Литовский и Король Польский, через своего посла Станислава Едровского, сказал Московскому Великому Князю:
«Докучают нам наши подданные, жиды, купцы государства нашего, что прежде изначала, при предках твоих вольно было всем купцам нашим, христианам и жидам, в Москву и по всей земле твоей с товарами ходить и торговать; и теперь не позволяешь ты жидам с товарами в государство твоё въезжать».
На это Вел. Кн. Московский Иоанн ответил:
«Мы к тебе не раз писали о лихих делах от жидов. Как они наших людей от христианства отводили, отравное зелье к нам привозили и пакости многим нашим людям делали. Так тебе бы, брату нашему, не годилось и писать об них много, слыша их такие злые дела…»

А в 1563 году, когда Полоцк, во время ливонской войны, был занят рускими, все евреи Полоцка были потоплены в реке по приказанию Иоанна Грозного, которому местные жители — руские половчане — пожаловались на притеснения и лихие дела евреев, бывших доверенными и арендаторами польских властей и магнатов.
После этого, до конца 18в, евреи вообще не допускались, даже временно, на территорию России, как Московского царства, так и Российской Империи.


В дальнейшем, вплоть до распада Польши и воссоединения с Россией земель бывшей Киевской Руси, несколько столетий находившихся под властью Польши, постоянное проживание евреев на территории России не допускалось. Но временное пребывание с торговыми целями не возбранялось.
Когда гетман Даниил Апостол (1727-1734 годы) просил о запрещении евреям даже временного пребывания в Малороссии, ему было из Санкт-Петербурга отвечено:
«евреям дозволяется торговать в Малороссии на ярмарках, но только оптом и не разрешается увозить золота, серебра и меди, но закупать на сии деньги товары. Жительство же им в Малороссии запрещается».
Елизавета ответила коротко и категорически: «не желаю иметь никакой корысти от врагов Господа моего Иисуса Христа».
После этого, вопрос о допущении евреев в Россию больше не поднимался до 18в.

После категорического воспрещения пребывания евреев в России, подтверждённого в последний раз в царствование императрицы Елизаветы, в 1764 году, в царствование императрицы Екатерины II, легально прибыли в Россию первые евреи — иммигранты на постоянное жительство.
Екатерина II, вскоре после восшествия на престол, решила вызвать в Россию колонистов, в особенности для южных губерний, с целью оживления торговли, промышленности и земледелия.

Дальнейший рост числа евреев в России:
Содействуя и способствуя поселению евреев в России, Екатерина II вряд ли предполагала, что вскоре исторические события сами приведут в подданство Российских императоров не отдельные маленькие группки евреев, как это было в 60-х годах 18 столетия, а сотни тысяч.
в результате территориальных изменений конца 18 и самого начала 19 столетий, Россия получила не только руские земли бывшей Киевской Руси, много веков находившиеся под властью Польши, с коренным руским (малоруским-украинским и белоруским) населением, но и прочно обосновавшихся на этих землях, за время польского владычества, евреев.
Так появились в России, до того времени, как правило, не допускавшей на свою территорию евреев, больше миллиона подданных — евреев.

Общее число евреев — руских подданных в 1815 году (по завершении всех территориальных изменений) доходило до 1 200 000.
Все они жили до 1772 года (до первого «раздела» Польши) вне пределов государства российского, будучи отлично организованы, как некое государство в государстве, имели своё очень широкое самоуправление, подчиняясь не законам общегосударственным, а своим собственным — еврейским.
Ровно через сто лет, в 1915 году, в России насчитывалось 5 500 000 евреев.

Ровно через сто лет, в 1915 году, в России насчитывалось 5 500 000 евреев.
Кроме того, начиная с 80-х годов 19 столетия из России эмигрировало в Америку свыше 1 500 000 евреев. Всего — 7 000 000, не учитывая нормального прироста полутора миллиона эмигрировавших.
Значит, что, за сто лет, число руских евреев возросло в 6 раз.
За этот же период общее число народонаселения всей России возросло всего в 4 раза. В 1815 году было 45 000 000; в 1915 г. — 180 000 000.
Как видно из этих цифр, рост еврейского населения в России шёл гораздо быстрее, чем рост всего населения государства.
Цифры взяты из книги известного еврейского демографа Я. Лещинского («Еврейский народ в цифрах». Берлин, 1922 год).

В результате длительной и целеустремлённой пропаганды, во всём мире существует мнение, что евреи в России всегда и во все времена были преследуемы, лишены элементарных гражданских прав и подвергались гонениям.
Забыты и указ Екатерины II 1791 года, уравнивающий евреев в правах с купцами, ремесленниками и мещанами тех городов и местечек, в которых они проживали в момент, когда эти города и местечки, бывшие раньше польскими или литовскими, стали городами и местечками России.
Забыт и указ императора Александра 1, который в 1804 году открыл свободный доступ евреям к образованию, гласящий: «все евреи могут быть принимаемы и обучаемы, без различия от других детей, во всех российских училищах, гимназиях и университетах».
Насколько известно, ни в одном государстве мира, в то время, не существовало такого или подобного правительственного распоряжения.
Причём, инициатива исходила сверху, от самодержавной монархической власти.
Забыты и стипендии еврейским мальчикам, обучавшимся в светских училищах, в то время, как не-еврейские мальчики таковых стипендий не имели.
Зато, обо всех ограничениях не забывается и постоянно напоминается, чем создаётся картина России, как страны еврейского бесправия и страданий.

Желание и стремление руского правительства (На самом деле уже далеко не руского!) приобщить евреев к общероссийской культуре, притом, без отказа от иудейства, существовало несомненно.
Однако, почему-то существовавшая и осуществлявшаяся больше 80 лет, «десегрегация» старательно замалчивается. А просуществовавшая всего 27 лет (1887-1916 гг.) «процентная норма» выпячивается и подчёркивается, как доказательство «правительственного антисемитизма» в России.

из книги "Евреи в России и в СССР" (Андрей Дикий)
21.06.2014, 09:51:09 |
Андрей РябинаБраво СвятоРус!!! Только несколько маленьких уточнений.

 СвятоРус: По точному смыслу норм еврейской религии, евреем надо родиться и нельзя евреем стать, путём принятия еврейской (иудейской) религии.

Абсолютно неточное заявление. Я уже где-то приводил в пример двух величайших еврейских раввинов, которые не были евреями по рождению. Это Раби Акива и Раби Мэир (Чудотворец). Ну а про "Дом Давидов" я лучше промолчу- там вообще одни гои.

 СвятоРус: Глава общины этих еретиков был еврей Захария. Он приехал в Новгород и, как говорит летопись, «с помощью пятерых сообщников, тоже евреев, насадил в Новгороде ересь».

Они Каббалу пытались учить. Но их примерно наказали и простили.

 СвятоРус: все евреи Полоцка были потоплены в реке по приказанию Иоанна Грозного

Примерно так же карал Иван Грозный новгородцев- эталонных русаков- за якобы замышляемую измену. Потом сильно плакал и каялся.

 СвятоРус: После категорического воспрещения пребывания евреев в России, подтверждённого в последний раз в царствование императрицы Елизаветы

Елизавета Петровна не только с иудеями боролась, но и с мусульманами. В 1742 году она издала приказ о разрушении всех мечетей на территории Российской Империи. В Казани, например, сохранилась только одна мечеть.

 СвятоРус: В результате длительной и целеустремлённой пропаганды, во всём мире существует мнение, что евреи в России всегда и во все времена были преследуемы, лишены элементарных гражданских прав и подвергались гонениям.

Ну я то этого не говорил. А очернение России и русских- любимая развлекуха европейцев вот уже 800 лет.
21.06.2014, 13:21:30 |
theodor japs

 Андрей Рябина:  Мерзкие, гадкие, но всего лишь посредники. И степень их гадкости находится в прямой зависимости от гнусности правящей элиты.


Господа, когда сегодня читаю такой чушь, меня становится плохо.
Это УСТАРЕЛОЕ МНЕНИЕ завистников. К тому, еврей — это не национальность,
еврей это только вера, также как например католик он может быть польский,
американский или бразильский гражданин. В этот случай в Россия он русский,
в Германия немецкий еврей, так дальше.
22.06.2014, 18:47:40 |
Андрей Рябина

 theodor japs: еврей - это не национальность,
еврей это только вера

Почитайте по каким признакам уничтожались евреи во время Холокоста. Принятие христианства еврея от топки не спасало.

 theodor japs: когда сегодня читаю такой чушь, меня становится плохо.

Мне становится плохо, когда люди разбрасываются словами типа "Чушь". Я в своей жизни ещё ни разу не встречал человека, который был бы глупее меня. У каждого есть область знаний в которой он на голову выше других. Мой собеседник может не знать или заблуждаться (как и я сам, впрочем), но сомневаться в его умственных способностях я не буду.

 theodor japs:  Россия он русский, в Германия немецкий еврей, так дальше.

Здесь обсуждается иудаизм, и почему ортодоксальные иудеи воспринимаются как чужеродный элемент даже в Израиле.
22.06.2014, 21:06:55 |
СвятоРус

 Андрей Рябина: Почитайте по каким признакам уничтожались евреи во время Холокоста.


Да, почитайте об этом в брошюре Цундела Эрнста
"Шесть миллионов потеряны и найдены"
Всего 46 страниц, но мозги на место встают сразу.
23.06.2014, 00:28:57 |
theodor japs

 Андрей Рябина: Здесь обсуждается иудаизм, и почему ортодоксальные иудеи воспринимаются как чужеродный элемент даже в Израиле.


Ok, ортодоксальные еврей из Израиль есть проблема не только там.
Глобальное поддержка, особенно из Америка, делает это проблема гораздо
сложно, чем она есть на деле.
23.06.2014, 00:33:39 |
theodor japs

 СвятоРус: Всего 46 страниц, но мозги на место встают сразу.


Не знаю у кого мозг не на месте, если кто отрицает холокост.
23.06.2014, 00:39:50 |
Александр Тагильцев

 СвятоРус: слиянии Иртыша и Тары древнее городище

Там обнаружена Шумерская культура и в Триполье тоже. Просто решили не афишировать, чтобы не переписывать историю.

 СвятоРус: "Шесть миллионов потеряны и найдены"

Девид Дюк "Еврейский вопрос глазами американца" — там поболее страниц будет, но конкретно.
23.06.2014, 10:01:14 |
СвятоРусДевид Дюк это тяжелая артиллерия! )))
но тоже очень и очень доходчиво.
например ЭТО:
Человечество просыпается.Обращение Дэвида Дюка
23.06.2014, 20:03:23 |
theodor japs

 СвятоРус: Человечество просыпается.Обращение Дэвида Дюка


Такие и подобное выступления есть не редко в прессу. Проблема, такое
только единица, это не формирует общественное мнение.
Общественное мнение к сожаление характеризуется в США,и большинство
страны (так как зависимо экономически от США) поддерживать или молчать на
это "правильная" политика.
24.06.2014, 01:04:58 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Да, почитайте об этом в брошюре Цундела Эрнста

Читал, и не только его. Есть разные мнения, можно ли доверять раскаявшемуся преступнику. Но НЕраскаявшемуся- нельзя однозначно. Так почитаешь исследования некоторых историков, и возникает ощущение что 13 млн. советских граждан умерли потому что немецкие солдаты их лампасейками перекормили.
24.06.2014, 13:20:34 |
Андрей Рябина

 Александр Тагильцев: Там обнаружена Шумерская культура и в Триполье тоже. Просто решили не афишировать, чтобы не переписывать историю.

Интересно, а как заставили молчать первооткрывателей? Миллионом? Шлепнули? Большие сомнения. В наше время, тенденция совершенно обратная- все ищут сенсации. Под сенсации дают громадные деньги на исследования плюс мировая известность. Возьмём историю "хоббитов". Вначале разревели на весь мир что найдена ещё одна ветвь человечества, а только потом начали разбираться. И сейчас 50% на 50%- что это генетитическое отклонение обычного человека.
24.06.2014, 14:28:33 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 9: 1 ... 6 7 8 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную