Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 43 из 46: 1 ... 41 42 43 44 45 46 всеСледующая 
Nemo

 Евгений Рензин:  Мне Слава объяснял, что этот атрибут на совести авторов. Т.е. каждый сам решает - художественная или нет.

Вообще то есть достаточно чёткое определение: Художественная фотография отличается от прочих фотографий тем, что не стремится к объективному отражению действительности, а фиксирует сцены, специально избранные либо созданные для фотографирования с целью выражения определенного художественного замысла.
Для создания художественной фотографии используються фильтры и насадки на объктив фотоаппарата, различные методы обработки в графических редакторах — как то цветовые коррекции, фильтры, игры тени и света (hdr), коллажирование, виньетирование и др. Такая фотография может иметь весьма отдаленное отношение к натуре, либо наоборот передавать ее с документальной точностью.
Засим, в свете вышеуказанного, хочу предложить в разделе худ. фото, выкладывать те фотографии которые сответствуют выше перечисленного. Таким образом автоматически отпадёт у некоторых "критиков" лишний повод для флуда, так как ответ один, фото то ХУДОЖЕСТВЕННОЕ
27.12.2017, 22:30:37 |
Сергей Зубков

 Марина Зубарева: Уважаемая редколлегия сайта можно задать Вам вопрос. Есть ли возможность привлечь на добровольных началах обратно к "работе" специалистов по разным направлениям.


У каждого из нас есть возможность самостоятельно привлекать знающих эрудированных и прочих интересных людей сюда. Для этого не требуются "права модератора" или какое-то особое разрешение "редколлегии".
27.12.2017, 22:31:48
Марина Зубарева Сергей, я не говорю о новых людях, здесь вопросов нет, но в данном случае, говориться о хорошо Вам известных людях, которых я знаю по сайту, а не в жизни. Вам, наверное легче к ним обратиться с предложением, уверена члены редколлегии знакомы с ними лично. Не хватает знаний, которыми обладал Вячеслав, поэтому мне думается помощь с их стороны была бы не лишней.
27.12.2017, 22:44:18 |
Евгений Рензин

 Марина Зубарева: Евгений, а много ли сейчас выкладывают фото насекомышей, когда звучат слова, что достали со своими букашками-таракашками.

Звучат? Видимо я не слышу. У меня вообще есть такое свойство — глохнуть. Особенно когда пишут, что мои "тараканы" достали:)

 Марина Зубарева:  Хочется чтобы так и было :)

Мне тоже. Особенно Вадима Ивушкина. С ним было очень интересно говорить вообще не про птичек :) С профессионалами всегда интересно. Я вот прямо сейчас слушаю Наталью Басовскую, а перед этим слушал Екатерину Шульман. Марина, давайте что ли с вами про химию поговорим? Сергей Викторович, авось, подтянется — он меня всегда по химии просвещает. Про малеиновую кислоту, например.
27.12.2017, 22:46:17 |
Марина Зубарева

 Евгений Рензин:  Про малеиновую кислоту, например.

27.12.2017, 22:51:22 |
Евгений Рензин

 Nemo:  Художественная фотография отличается от прочих фотографий тем

Дело в том, что редакторы, мягко скажем, не всегда способны отличить ХДР от ИК :) В общем, я вас услышал и где-то даже согласен. Но, увы, пообещать ничего не могу.
27.12.2017, 22:55:18 |
Сергей Зубков

 Марина Зубарева: Говориться о хорошо Вам известных людях, которых я знаю по сайту, а не в жизни. Вам, наверное легче к ним обратиться с предложением, уверена члены редколлегии знакомы с ними лично.


Это в основном не так, мы знаем перечисленных Вами людей не больше, чем Вы — через сайт же. Разве что Игоря Фефелова можно попросить, он, возможно, со многими лично знаком.

Я это к тому, что не стоит здесь на "редколлегию" уповать, мы ничем не лучше остальных, у нас нет каких-то сверхспособностей здесь. Каждый может написать им, попросить "вернуться". Это большое и полезное дело для сайта, реальная возможность помочь ему. Так что дерзайте :)

Другое дело, что надо, чтобы здесь было интересно для таких людей. Это большой вопрос, что для этого надо делать, и здесь в "редколлегии" нет единого мнения. Но мы с удовольствием послушаем мнения остальных авторов, желательно конструктивные.
27.12.2017, 23:00:49
hasti-toshimoМарина! Выаладывайте букашек и другие интернсные объекты. Специалистов попробуем сразу привлечь к определению, а уж беседу, ее ход вы сами пробуйте создать так, чтоб была мотивация задержаться:)
28.12.2017, 05:23:02 |
hasti-toshimoПродолжение начатого отхождения от темы перенесла сюда http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4745&pg=hot
29.12.2017, 09:45:17 |
МодераторТема почищена. Пожалуйста, пишите сюда только конкретные предложения.
29.12.2017, 10:48:59 |
Юрий КузнецовНе вдаваясь в обсуждения темы рейтинга, который мне очень не нравится, предлагаю по справедливости ставить галочку желающим участвовать в рейтинге, а не большинству, которому безразлично участие в рейтинге. Я иногда забываю ставить галочку о НЕУЧАСТИИ и досадую. А у кого зуд участия, тот уж точно не забудет вожделенную галочку поставить.

30.12.2017, 06:57:16 |
Сергей Зубков

 Юрий Кузнецов: предлагаю по справедливости ставить галочку желающим участвовать в рейтинге, а не большинству


В принципе, согласен. Сейчас в параметрах отправки новых фото не совсем очевидно, как включить-выключить рейтинг, он по-умолчанию сам автоматически включается для части категорий, а для другой части (фото из отчётов, технические) автоматически выключается.

Я думал сделать следующим образом: чтобы при добавлении новой фотографии большинство параметров ставились такими же, как у предыдущей фотографии этого же автора. Т.е. чтобы программа запоминала все предыдущие настройки отправки каждого автора и сама восстанавливала бы их на следующую фотографию (как то: район, дата съёмки, раздел, художественная, рейтинг, рамка, посылать комментарии на почту и т.д.). Тогда у тех, кто на какой-то фотографии поставит галочку "не участвовать в рейтинге", на всех следующих загружаемых фотографиях эта галочка так же будет автоматически установлена (её можно будет снять при желании, разумеется). У каждого автора есть свои привычки, и такая система как бы подстраивается под эти привычки.
30.12.2017, 12:17:12
Сергей Зубков

 Єсєния: строчку о публикации стоит сделать видимой для всех зарегистрированных посетителей.


Да, это несложно, сделаю.
30.12.2017, 13:20:40
Владимир Л.Можно ли сделать рабочей вкладку "Черновики" в "Посетителях"? По задумке, вкладочка весьма полезная, т.е. в ней предполагалось держать материалы, которые авторы по каким-либо причинам не размещают на своей странице для общего доступа. Но на данный момент она нерабочая (сужу по своим настройкам). Или это пока слишком сложно сделать?
30.12.2017, 17:20:48 |
Сергей ЗубковВладимир, объясните, пожалуйста, подробнее — как, по-вашему, должна работать эта вкладка и что именно там сейчас не работает. У каждого здесь своё понимание.
30.12.2017, 17:26:57
Владимир Л.У меня есть некоторое количество фото, сброшенных на сайт. При этом часть из них я со своей официальной страницы удалял (например, повторяющиеся сюжеты, или они мне переставали нравится, или не желая светить тех или иных людей), при этом на сайте, разумеется, они остались в соответствующих разделах, поскольку удалились только с официальной странички автора. По логике, тогда они должны оставаться в моих черновиках? Или я что-то неправильно понимаю? Т.е. мне эти "Черновики" нужны, чтобы ориентироваться, что я сбросил на сайт в разное время, как-то сортировать материал перед подачей на видимую всем страничку. Она же на данный момент стоит совсем пустая
30.12.2017, 17:29:25 |
Сергей ЗубковВладимир, спасибо за объяснение. Насколько я знаю, закладка "черновики" создавалась с другой, более простой целью: туда помещаются ссылки на материалы (тексты отчетов, фотоотчеты, маршруты, файлы, треки и прочее — кроме фотографий), которые автор пометил как "черновые" при создании, т.е. которые он пока что не желает публиковать и размещать в основном списке своих материалов. Это означает, что такой материал не будет отправлен редакторам на публикацию — т.е. это сделано больше для редакторов, чтобы они не публиковали раньше времени на главную страницу.

Однако, судя по коду сайта, больше никакой другой функциональности у этой закладки Слава не подразумевал. В том числе, никакой материал туда не попадает автоматически, если автор удаляет его со своей страницы. Кроме того, кажется логичным, что после публикации материала редакторами, не имеет смысла возвращать его в черновик. Т.е. получается, что не запрограммирован никакой другой сценарий использования черновиков. Согласен, возможно, с этим стоит придумать что-то получше, развить идею.
30.12.2017, 17:47:57
Sergey VМогу я обьяснить. Фото в отчет могут и через год добавляться. Так что все нормально.
30.12.2017, 19:10:19 |
Сергей ЗубковФотоотчеты и фотографии могут публиковаться отдельно, независимо друг от друга. Я так понимаю, Вы имеете в виду фотографии, которые мы публиковали в "Новых материалах". У них своя собственная дата публикации. Также, насколько я понимаю, отдельная дата будет стоять у всех фотографий, разобранных редакторами из "Посланных", но не добавленных в "Новые".

P.S. Вы, как обычно, не указали конкретный пример, так что приходится гадать, что же имелось в виду...
30.12.2017, 19:27:09
Сергей ЗубковВообще, может быть, я неправильно подписал это поле как "дата публикации". Строго говоря, это дата, когда фотографию обработал кто-то из редакторов, т.е. нажал "добавить в списки" или "не добавлять". Для отдельных фотографий это и будет дата публикации, а для фотографий из отчетов — это может быть совсем другой день. Соответственно, если даты нет — это значит, что фотография до сих пор висит в "посланных".

Могу просто не выводить эту дату для фотографий из отчетов, чтобы не смущать Вас.
30.12.2017, 19:44:01
 ПредыдущаяСтраница 43 из 46: 1 ... 41 42 43 44 45 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную