Природа Байкала | Царь Алекcандр III
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Царь Алекcандр III
Царь Алекcандр III
 

Царь Алекcандр III

автор:Владимир Гришин
дата съемки:8 января 2018
дата публикации:9 января 2018

Фотоальбом "Город вблизи Байкала"
Просмотров: 8049
Рейтинг: 2 (8 голосов)



Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Игорь КлименкоИмхо, конечно, но не все, что мимо проходил и щелкнул стоит выкладывать на сайт
09.01.2018, 22:41:37 |
Владимир ГришинНе сказать, что прямо совсем мимо проходил. Но и случайные кадры могут быть интересными. Мне почему-то этот вид показался интересным. Решил им поделиться. Я снимаю виды Иркутска в разное время суток,года, с разных ракурсов, освещений. И что-то интересное как мне кажется проскакивает. Хотя опять же всем не угодить.
10.01.2018, 01:18:30 |
Юрий Мельников

 Владимир Гришин:  Мне почему-то этот вид показался интересным.

И мне тоже.
10.01.2018, 02:48:14 |
NemoБольше половины кадра занимает тротуарная плитка, ниж. левый угол провален, что тут может быть интересного? Композиция никакая. Тут хоть плитка ровная.
10.01.2018, 07:19:14 |
Владимир ГришинОт фразы нижний левый угол аж в ужас бросило и покоробило. Думаю и здесь они?! Рассказываю: В некоторых соцсетях есть "деятели искусств", которые только именно так и именно такими оборотами оперируют, чтобы уничтожить любую работу. Они даже аббревиатуры придумали ЛНУ-левый нижний угол и т.д. Пишут, например, ЛВУ (левый верхний угол) ниочём ну и т.д. Надеюсь это совпадение.).
10.01.2018, 08:01:52 |
Игорь Клименко

 Владимир Гришин: аж в ужас бросило и покоробило. Думаю и здесь они?!

Они везде.
А как надо было сказать? Замечание то по делу
10.01.2018, 08:47:49 |
Юрий КузнецовВ кадре поймано настроение! Но это понимание принципиально недоступно фотомастерам изощрённой корректировки кадра с помощью уловок фото обработки (по своему разумению, самому, конечно, правильному).
Владимир, не стоит огорчаться. На сайте есть люди способные ВИДЕТЬ.

10.01.2018, 09:10:54 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов: На сайте есть люди способные ВИДЕТЬ.

Ага, по меньше бы их такой активности ))). Предпочитаю получать удовольствие или находить что то новое в выкладываемых на сайте фото.
Не голосовал, но фото — снег на тротуарной плитке и без дворника! Не порядок! :)
Сорри, не самое лучшее фото. Не цепляет, ни как :(
10.01.2018, 09:50:31 |
Юрий Кузнецов

 Александр Мамонтов:    Юрий Кузнецов:   На сайте есть люди способные ВИДЕТЬ. Ага, по меньше бы их такой активности ))). Предпочитаю получать удовольствие или находить что то новое в выкладываемых на сайте фото. Не голосовал, но фото - снег на тротуарной плитке и без дворника! Не порядок! :)Сорри, не самое лучшее фото. Не цепляет, ни как :(


Предпочитайте что хотите. Кто же Вам мешает.
Только уж оставьте право и другим предпочитать, что им хочется.
10.01.2018, 09:55:31 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов: Только уж оставьте право и другим предпочитать, что им хочется.

Дык, я ж не модератор, меня не надо бояться :)
10.01.2018, 09:58:31 |
Nemo

 Юрий Кузнецов:  В кадре поймано настроение!

Поясните пожалуйста, какое вы настроение "поймали" в этой унылой картинки?
10.01.2018, 15:02:22 |
hasti-toshimoВот у меня такой вопрос к уважаемым форумчанам — а просил ли автор у вас конструктивной критики? И ещё много знаков ?????????
Если нет, то может стоит свои высказывание по поводу вкуса автора либо вообще не делать, либо если вы их не можете сдерживать — тогда пишите в очень мягкой форме? Человек не просил оценок, а у нас не фотосайт.
Давайте будем добрее и желательнее к контакту с людьми! Не надо "откусывать" людям ноги, желающим сделать шаг с инициативой.
Я искренне верю, что мы будем чуть сдержаннее в критике всех, а больше будем обращать внимание на свои работы, свой труд и своё совершенство.
Давайте будем добрее, друзья! И будем стараться поддерживать в людях частичку творческого настроя, а не убивать её на корню!
Всех с наступающим Старым Новым Годом!!!
10.01.2018, 15:29:25 |
Сергей ЗубковПопробую пояснить про настроение, потому что я скорее согласен с Юрием, чем с остальными уважаемыми участниками обсуждения.

Я, видимо, не отношусь к "тонко чувствующим творческим натурам", так как обычно не обращаю обычно внимания на композицию, свет, непонятные "проваленные углы" и прочее. Иногда обращаю, но это скорее исключение. Прежде всего, я пытаюсь представить себе, как я бы видел то, что показано на фотографии, находясь на месте фотографа в тот же момент. И если по фотографии это легко представить, то фотографию я оцениваю скорее положительно (хоть может и реальное впечатление на самом деле было бы другим, никогда нельзя сказать наверняка). Реальные сцены разные бывают: какие-то бодрые, весёлые, а какие-то спокойные или кому-то даже унылые. Мне нравятся и такие, и такие, всего в меру, конечно.

Мне нравится эта фотография, именно настроением. Пустынно, тихо, холодно. Забавное наложение узоров хаотических пятен снега и ровной плитки. Одинокая фигура, пустые скамейки. Зимнее настроение, сонное. Вот нравится и всё. Это же всё очень субъективно, у каждого по-своему.
10.01.2018, 15:33:34
hasti-toshimoМне тоже настроение фото очень понравилось, и именно с плиткой. Хоть и есть эффект завала, но меня мало это волнует. Есть морозное, суровое, сибирское, объёмное (благодаря переднему плану). Да много всего можно сказать. Главное, как мне кажется, не нужно быть категоричными и не воспитывать всех встретившихся на сайте, особенно когда об этом не очень просят...
10.01.2018, 15:42:49 |
Сергей ЗубковКстати, а почему все эти зрительные эффекты завалов, горизонтов многих так волнуют? Nemo, может, вы расскажете, почему это, по-вашему, проблема?
10.01.2018, 15:48:19
Светлана БогородскаяУдивительно, что 8 января, еще праздничный день, но людей уже (или еще?) нет. Как предвестие окончания каникул.

В сквере Кирова у ёлки в этот день было еще много народа. Храмы очень нарядно украшены, свечами освещены и народ через них проходил ручейком (когда не было службы). В Драмтеатре — пролетевший на одном дыхании концерт и полный зал, включая галерку.

И только у бедного Александра третьего, от которого все временно сбежали — момент сероватости Петербургской (впрочем, Ангарский зимний смог перед непогодой бывает таким же) и сероватости от Достоевского...
10.01.2018, 16:04:07 |
Александр МамонтовПроголосовал. Минус мой. Все что было сказано мной тут раньше, можно удалить.
10.01.2018, 16:22:36 |
Єсєния

 Nemo:  Юрий Кузнецов: В кадре поймано настроение!
Поясните пожалуйста, какое вы настроение "поймали" в этой унылой картинки?

Nemo, это не поддаётся объяснению.
Точно так же для меня необъясним тот факт, когда русские люди не умеют говорить и писать по-русски правильно.

Или у Вас имеется чёткий ответ на мой вопрос?
;) Если возьмётесь отвечать, изо всех сил постарайтесь быть поаккуратней в выражениях, тщательней подбирайте синонимы.
10.01.2018, 16:23:51 |
Владимир Л.

 Єсєния: тот факт, когда русские люди не умеют говорить и писать по-русски правильно.


Язык — это не мёртвая конструкция, устаревшие правила с неизбежностью будут меняться, потому что меняется разговорный язык. Важно, чтобы эти изменения были единообразными в масштабах всей страны, иначе неизбежно появление диалектов. Хотя с нынешними ценами на транспорт при сильном падении миграционных потоков среди русских появление диалектов будет сложно предотвратить
10.01.2018, 16:41:09 |
ЄсєнияУстаревшие правила? Например?
Карова? Мне нравиться фото? В этой картинки?
10.01.2018, 16:47:09 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную