Природа Байкала | 1
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
1
1

1

автор:Владимир Голов
дата съемки:9 мая 2018
дата публикации:11 мая 2018

Фотоотчёт "День Победы 9 Мая в Саянске"
Просмотров: 8092
Рейтинг: 7 (7 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Лучше "успехов" ). "удача" -это имя беса.
http://ikona-i-molitva.info/slovo-udacha-v-pravoslavii/

Саша, "Удача происходит от гл. удаться, далее от у- + дать, далее из праслав. *dā́tī; *dājā́tī; *dāvā́tī, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. дати (греч. διδόναι), русск. дать, давать, укр. дати, белор. даць "

Родственные слова — удаль, удалой. "Удатный, удатливый, удачный или удачливый, кто удался, что удалось по желанью, счастливый, успешный"

Какое нафиг имя беса.

Я понимаю, про что написано по ссылке, но зачем сюда молоха приплетать?

Можно посмотреть в Полном церковнославянском словаре, протоиерея Григория Дьяченко. Там слово "удача" есть.
14.05.2018, 15:53:51 |
Константин СухановОснователь Бессмертного полка Сергей Лапенков.
"...не вяжется Поклонская с иконой Николая Второго в колонне или дети в военной форме. И знаете, почему? Мой дед, Герой Советского Союза гвардии старший лейтенант Лапенков Иван Адамович, ничего про войну не рассказывал бабушке и своим детям. И все, что я знаю о его пути во время Великой отечественной войны, я прочитал в книгах. Про его Финскую войну и вовсе ничего не знаю. Не писали об этом в книжках. А он не делился воспоминаниями.
Я на нашем сайте публикую истории других фронтовиков. И часто читаю, что «дед не рассказывал», «прадед не говорил». Дочь военного летчика написала, что ее отец не мог смотреть фильм «В бой идут одни старики». Он про него только слышал, знал, про что картина, но, когда фильм начинался, закрывался в другой комнате.

Люди пережили ужас, который не хотели вспоминать. Поэтому для меня 9 мая не предмет бахвальства, а нынешняя бравада, дети в форме — и вовсе для меня оскорбительно и поверхностно. И если бы люди больше говорили о смысле того времени, а не интересовались количеством участников в колонне, тогда сложилась бы другая картина." (http://www.mk.ru/social/2018/05/10/osnovatel-bessmertnogo-polka-est-veshhi-kotorye-ya-ne-mogu-prinyat.html)
14.05.2018, 16:46:11 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: "дети в форме - и вовсе для меня оскорбительно и поверхностно"

Ну, давайте устроим вечный траур. Вместо того, чтобы радоваться детям — хоть в форме, хоть в другой одежде.
Лапенков хоть и инициатор, но не могут все жить умом одного человека, хоть и Лапенкова (и идеи, обычно, развиваются).
14.05.2018, 17:00:11 |
Юрий КузнецовКто-нибудь смог удержаться от непроизвольной доброй улыбки
взглянув на фото?
14.05.2018, 21:03:33 |
Юрий Кузнецов

 Светлана Богородская:    Sergey V:   Перебор Сколько придет народа, таков будет и "перебор". У горных туристов, мне кажется, вообще есть стремление больше к уединенности в Природе, чем быть в городской толчее. Может от этого ощущение "перебора". А ведь людей ни в строй Бессмертного Полка, ни на Парад, ни на празднования никто силком не загоняет - люди сами идут. Молодежь, подростки во время первых шествий присматривалась как к чему-то совершенно новому и непонятному, Вот насколько получилось или получится донести значение Дня Победы и о героизме воевавших солдат, настолько сохранится преемственность понимания страшного, что несла война, Великого значения Победы и роли тех, кто ее добывал, знания и понимания истории, силу духа возрождать и передавать... (а сила духа сейчас очень важна - чтобы не повернуть назад к 90-м, чтобы спортсменов поддержать и т.д.). В сорокалетних (подростков и юношей времен перестройки) так занесли вакцину против всего советского, что оно отторгается автоматически - "застой", "гулаг" (тогда в перестройку всё переконтрастили, перенасыщили и перекропили). Кому "застой", а кому мир, для меня - счастливое детство, для моих родителей - счастливое семейное, трудовое, творческое время. Маленькая Корея - не дает себя в обиду и для этого сплачивается. "Пестрое шоу, клоунада" - смотря, что под этим понимать. Разноцветная форма курсантов - не клоунада. Шары в руках (а еще бы как и раньше знамена и другую атрибутику, с которой воевали и победу добывали - но боятся их), еще бы советских нарисованных голубей - символов мира и веток яблони, как весны и обновления.Самодеятельность - не клоунада - в этом настроения, вовлечение и поддержка всех людей, утверждение ценностей - тоже преемствовенность. ( Что не нравится - так это карнавальные шествия по улицам в День города с "новыми" героями (инородное и чужое - или нужно полюбить героев хэллоуина?). Мне также не нравятся навязанное в постсоветское время кривляние, заигрывание с публикой, замена ими серьезности. Вот кому-то пафос (я бы сказала - серьезность и торжественность) не нравится, а мне кривляние. Даже у ансамбля Александрова, к сожалению, это есть. Радость, удаль - совсем другие настроения."Чувство, что нам пытаются что-то навязать" - Бессмертный Полк оказался созвучен людям. Парады - как отчеты о степени готовности перед обществом и предупреждение для внешнего. Так, наверное. Но, повторюсь, что если государство решило найти поддержку у общества и сплотить общество, напомнить, что такое фашизм - так это и неплохо."Вера в душе, а позолоченные храмы - совсем другое" - большой разговор. Для верующих нет противоречия. Как ленточки георгиевские на груди (у сердца) почти каждого, так и крест, и позолоченный купол в вышине - все имеет смысл, и все это очень важно.


Подписываюсь под каждым словом!
14.05.2018, 21:11:35 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Кто-нибудь смог удержаться от непроизвольной доброй улыбки
взглянув на фото?


Это невозможно! Важны же лица. И не только детей. Обратите внимание, как пожилой мужчина смотрит на детей. Такой взгляд дорогого стоит. И даже лицо девушки с телефоном буквально светится. Очень доброе, светлое фото. Спасибо Владимиру!
14.05.2018, 21:14:34 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Какое нафиг имя беса.

Я понимаю, про что написано по ссылке, но зачем сюда молоха приплетать?


Я тоже что-то не понял. ...Лучше тогда благословенья пожелать.
14.05.2018, 21:28:19 |
Aлександр Софронов

 Aлександр Софронов: Я понимаю, про что написано по ссылке

 Алексей Денисов: Я тоже что-то не понял

)))))))
14.05.2018, 23:53:16 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: в войнушку играют оттого, что им это показывают взрослые. И покупают всякие автоматы-пистолеты. Потом эти дети вырастают и поддерживают агрессию. Имперски настроенные граждане. А мир давно изменился


Пусть лучше гимнастёрки наденут 9 мая, чем гейропские трусиki.
А на Новый Год будут мирными зайчиками и снежинками...
Жизнь продолжается!
15.05.2018, 00:02:07 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Пусть лучше гимнастёрки наденут 9 мая, чем гейропские трусиki.


Олег, и ты туда же. Что за выдумка про трусики. Знаю только про красные труселя Михалыча. Мне вот геи ничего плохого не сделали. А тебе?)))
15.05.2018, 00:34:31 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Мне вот геи ничего плохого не сделали.


Геи — это капец эволюции Homo sapiens.
Это я как биолог говорю.
А ещё знай, что проклятые буржуины спят и видят гибель России.
И всякие геи и им сочувствующие в этом буржуям сильно помогают.
Ты за кого?
Твой отец-штурмовик за что кровь проливал, за какую Родину?

15.05.2018, 08:06:59 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Геи - это капец эволюции Homo sapiens. Это я как биолог говорю.


Ну ты тогда как биолог должен знать, что болезнь эта не заразная, а врождённая. Для её нераспространения нужна здоровая генетика. А это стабильность, отсутствие социальных потрясений, достойный уровень жизни, экология и т. д. Всё как обычно, т. е. те ценности, к которым всегда стремилось и стремится человечество.
Лично я отношусь к ЛГБТ как к людям с ограниченными возможностями. Они, возможно, сами не рады этой своей ориентации. А тут ещё общество их травит... Вот Европа к ним по-человечески и относится, в отличие от многих из нас. Всего лишь.

 Korben Dallas: А ещё знай, что проклятые буржуины спят и видят гибель России.


Ух, они! Пойду читать Мальчиша-Кибальчиша...)))

 Korben Dallas: И всякие геи и им сочувствующие в этом буржуям сильно помогают.


Интересно, каким образом?

 Korben Dallas: Твой отец-штурмовик за что кровь проливал, за какую Родину?


Точно не за такую, которая сейчас.
15.05.2018, 08:24:46 |
Алексей Полосков

 Константин Суханов: Печально, что в нашей стране, в основном милитаристски настроенное население.


Так и есть!Сплошная печаль для потенциальных агрессоров.
В перелёте со столицы домой в Иркутск завязалась у меня беседа с соседкой по салону,журналисткой из объединённой Германии.Говорили о том,о сём.На разные отвлечённые темы.Пока вопрос не упёрся в то,что в составе моей семьи из пяти человек четверо офицеры.
Вот тут то и было много слов о воинственности русских с вариациями.
Пришлось напомнить госпоже про турецкий вал,ливонских рыцарей,дружелюбных хазар,Полтаву и Бородино,ряд других примеров,ну и в завершение на чьей совести две мировые войны.Как то так.
15.05.2018, 08:59:10 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: ты тогда как биолог должен знать, что болезнь эта не заразная, а врождённая.

Для мега эксперта "Согласно медико-биологическому подходу (теория инверсии), Г. — половое извращение, возникающее вследствие неправильной половой идентификации в раннем возрасте под влиянием родителей. Теория сексуальной ориентации квалифицирует Г. как процесс девиантного психосексуального развития, при котором в предподростковом и подростковом возрасте под влиянием сверстников у индивида складываются гомосексуальные эротические предпочтения.
Вопрос о том, что представляет собой Г. — заболевание, половое извращение, порок, врожденную аномалию, свойство личности или что-то еще, далеко не решен: ни одна из теорий не объясняет всех известных фактов и механизма возникновения гомосексуального влечения."



" как объяснить, почему активный гомосексуалист так стремится к гомосексуальным контактам, хотя спокойно может (у него есть эрекция, нормально развиты половые органы) заниматься сексом с женщиной. Этот вопрос — загадка. Большинство исследователей склоняются к мысли, что многое зависит от правильного полового воспитания."
Шахиджанян, В.В.

В.В.Ш. — много лет проработал научным сотрудником в лаборатории А.И. Белкина, российского психиатра, специалиста по изучению транссексуальности; занимался вопросами гомо- и транссексуальности, участвовал в предоперационной подготовке и психологической реабилитации лиц, желающих переменить биологический пол.

Не надо поучать, когда нихрена не знаешь в вопросе.
15.05.2018, 10:06:08 |
Стас ФНачали Бессмертным полком,а перешли к правительству.Логично.
15.05.2018, 10:44:37 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Точно не за такую, которая сейчас.


Это ты насмотрелся лишней пропаганды Госдепа США.
Твой отец защищал независимость нашей Родины,
защищал светлое будущее своих детей и внуков.
Он явно был бы против, чтоб его правнуки были геями.
А если это врожденная болезнь,
то нужно сопеть тихонько в тряпочку,
а не устраивать гей-парады...
Ты видел больных, например, диабетом, или псориазом,
которые шли бы по Красной площади с транспарантами?
15.05.2018, 10:46:56 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Не надо поучать, когда нихрена не знаешь в вопросе.


Саша, не хами. И не поучай. Твои "авторитеты" меня не убедят.
Это как же надо воспитывать сына, чтобы преодолеть его нормальную природную сексуальность. Просто не представляю.
И давай завязывать с этой темой — она ну никак не относится к Победе.
15.05.2018, 10:55:26 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: И не поучай.

Даже не пытаюсь. Бессмысленно.
15.05.2018, 11:18:06 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов: Полном церковнославянском словаре, протоиерея Григория Дьяченко

Спасибо за ссылку.

 Aлександр Софронов: Я понимаю, про что написано по ссылке

Я тоже понимаю труды Ленина (доводилось читать), но по своему )
15.05.2018, 21:04:04 |
Владимир Л.Имхо, стоит все посты на тему нетрадиционных ориентаций вынести в отдельную тему в "Острые", а отсюда убрать
15.05.2018, 21:34:09 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную