Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 9 из 34: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 всеСледующая 
Юрий Кузнецов
Поведение украинцев в Полтаве знаковое событие. Вообще позор на весь мир.
Но СМИ здесь стыдливо умалчивают о ещё одной мотивации, о социальной.
Кто протестует против принятия своих же жителей незалежной? Да простой трудовой народ влачащий полунищенское существование. Они думают припёрлись жирные коты, которые могут себе позволить дорогие круизы дык ещё и нас хотят заразить. Но об этом вслух не скажут.
В Киев первый раз я попал в 67-м на Дарницкий комбинат. Разницы в общении
по сравнению с Россией не ощутил.
Веселили вывески жиночи капелюхи (женские шляпки, значит) но ЧЕЛОВИЧИ капелюхи, мужские значит. Дискриминация?
Запомнилось кое-что. Например объявление остановки в метро «Наступна зупинка Подольский спуск. Без перевода понятно. Самая глубокая станция, которую мне приходилось видеть.
Метро ещё было в советском духе, заходишь как в храм!
В 53-м я впервые в Москве. Метро врезалось в душу навсегда. Бывая в командировках, любил просто посидеть на какой-нибудь станции метро, и был там далеко не одинок. Это был чудесный мир вздымающегося социализма…
Позже Ленинградское метро и уж совсем недавно метро в Новосибирске сохранившее дух тех лет творческого подъёма.
Самое гнетущее ощущение у нас с женой осталось после Парижского метро. Серое, выглядевшее грязным, тёмное со сжатым пространством… И ещё европейское лицемерие. Нас гид предупредила не вздумать уступить место на сидении инвалиду или пожилому человеку. Оказывается это оскорбительно
для европейца, намёк, видите ли, на его неполноценность. Вот и стоят старушки, сидят молодые мужики, а мы тогда ещё полные сил, с душевной тоской смотрим и думаем хорошо, что гид предупредила, а то бы выглядели дикарями на фоне очень человеколюбивых европейцев.
Вспомнился ещё случай. Я в Харькове. Свободное время. Решил сходить в кино. Зашёл в какой-то к/т, там щит с перечислением к/т и кинофильмов. В левой колонке название к/т в правой название фильма. Последним написано незабаром и к/ф Великолепная семёрка. Во, думаю, схожу.
Подхожу к девушке и спрашиваю, где находится к/т незабаром. Она на меня нехорошо посмотрела но потом поняв, что я не придуриваюсь, сказала , что незабаром это по украински Скоро.
Ещё из украинских слов легко запоминается стул или табуретка – пидсрачник.
Будете в незалежной, пользуйтесь.
Последний раз в Киеве был в 88-ом. Пришёл к одному из авторов книги
киевского института автоматики, обсудить некоторые вопросы. Встречен был с откровенной неприязнью. Разговор не состоялся.
Бывая в командировках, всегда брал с собою кроссовки.
Много бегал в Киеве, куда глаза глядят, в Москве после олимпиады по размеченной марафонской олимпийской трассе. Особенно хороши были две недели в Крыму на солнечной обсерватории… В беге хорошо думается!
Навеялся древний анекдот. Стоят Василий Иванович и Петька на берегу реки Урал. Василий Иванович мечтательно говорит Эх, Петька кончится война построим на одном берегу консерваторию, а на другом обсерваторию.
Василий Иванович, обсерваторию-то зачем? Эх, Петька народ за войну изголодался, поест консервов ну и дальше…

22.02.2020, 12:18:19 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  … В беге хорошо думается! Навеялся древний анекдот.

С удовольствием читаю Ваши воспоминания, Юрий Александрович, и анекдоты,всегда изложенные лаконично и деликатно. И совсем другое впечатление производят некоторые комментарии,в основном,на политическую тему и написанные как-будто ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ под Вашей фамилией.Написаны эмоционально, хлёстко, с комсомольской энергией статьи в стенгазете или многотиражке.Но с какой-то плакатной прямолинейностью,даже некоторым примитивизмом, с раздачей обидных определений явным или предполагаемым оппонентам. Надеюсь,со временем всё нормализуется.Мозговое кровообращение вещь серьёзная.
22.02.2020, 15:00:39 |
theo

 Юрий Кузнецов:  Поведение украинцев в Полтаве знаковое событие. Вообще позор на весь мир.


Помогите мне пожалуйста, господин Кузнецов, я не смог понять, что вы хотели сказать в своем посте, кроме как подшутить над украинским языком (что европейцы "последние твари на земле" — это вы уже сказали раньше, это мы уже знаем).
22.02.2020, 17:35:56 |
SSVРжал до слёз, консерватория...,
22.02.2020, 19:29:53 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Этого не знает и сам автор. Это, наверное, высшая ступенька в цепи понятий.
Вот главнейший вопрос задаваемый автором как из неживой материи атомов и прочее возникает живая ?!

 Марина Васильева (Красноштанова): Атеисты скажут — случайное стечение обстоятельств...
Верующие скажут — конструктор великого разума.



Интересную тему предложил Юрий Александрович! Выскажу свою позицию Предварительно предупреждаю: я материалист, атеист, гуманист, либерал, демократ, "толеранист", "общечеловек", приколист... Теперь по сути. Высшей ступеньки в цепи понятий быть не может. Познание бесконечно. Гипотезу (гипотезу — ! наука честна) о происхождении жизни предложил Опарин. Я тоже пытаюсь быть честным (только пытаюсь). Честно говорю — я не знаю, я не специалист. Но гипотезу Опарина, насколько мне известно, убедительно никто не опроверг.Интересно, что об этом сказали бы специалисты , например, Надежда Степанцова или Игорь Фефелов. "Пургу"-то и мы можем нагнать — хоть я, хоть Юрий Александрович (я чуть меньше — холоден). А атеисты правы: случай — великий конструктор. А "великий разум" непрерывно косячит.
22.02.2020, 21:55:00 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Поведение украинцев в Полтаве знаковое событие. Вообще позор на весь мир.



Не честно. Ведь и "русские" когда-то настолько сильно хотели быть "русскими" (православными?), что протопопа Аввакума сожгли. И после всех перегибов, но и подвигов, и вот формируется великая нация — это мы. А почему украинцы не имеют права? Увы, с перегибами А мы были лучше?! Не честно.

22.02.2020, 22:29:24 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: А атеисты правы: случай — великий конструктор. А "великий разум" непрерывно косячит.



У меня другие факты. С точностью — до наоборот.
22.02.2020, 23:35:30 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Это был чудесный мир вздымающегося социализма…

Блажен кто верует...
23.02.2020, 05:09:29 |
Юрий КузнецовПоздравляю всех с днём Советской армии.

Мемориалы, на которых мне приходилось бывать и оставивших неизгладимый след в душе.

Мемориал в Берлине памяти погибших офицеров при взятии Берлина
Хабаровск мемориал погибшим в ВОВ
Алма-Ата мемориал панфиловцам
Мемориал советским воинам в Вене
Интересный мемориал в Ашхабаде
Смотреть в интернете
23.02.2020, 07:26:13 |
Юрий КузнецовПоздравляю всех с днём Советской армии.

Мемориалы, на которых мне приходилось бывать и оставивших неизгладимый след в душе.
Мемориал вТрептов парке
Мемориал в Берлине памяти погибших офицеров при взятии Берлина
Хабаровск мемориал погибшим в ВОВ
Алма-Ата мемориал панфиловцам
Мемориал советским воинам в Вене
Интересный мемориал в Ашхабаде
Смотреть в интернете
Борис Чечет — А атеисты правы: случай — великий конструктор.
Когда такое утверждали атеисты?!
Во вселенной всё детерминировано!
Борис, не относите меня к способным гнать пургу. Это нелепость. Я по существу темы ничего не высказывал, поскольку мне нечего сказать. Пытаюсь только ознакомиться с мыслями автора.

Несколько штрихов.
В первом автобусном туре по Европе нас с утра завезли в Трептов парк, а потом отправили в свободное плавание. Мы шесть часов ходили по Берлину с картой.
За час в живой очереди «взяли» Рейхстаг. Я тогда спросил гида а где же исторические росписи победителей на колонах Рейхстага и она рассказала что все росписи аккуратно срезаны с материалом колон и !!! рейхстаг действующее административное здание и в длинном коридоре к помещениям рейхстга развешаны ПОДЛИНЫЕ фрагменты росписей победителей и служащие каждый день ходят по коридору на работу. Очень мудро.
Последний раз нас завели в Трептов парк в глубоких сумерках. Людей не было.
Мы с женой поднялись к ногам воина. Там топтались человек шесть молодых парней. Мы подошли, они исчезли. У ног воина была большая лужа, воняло псиной. Отродье фашистких недобитков развлекалось.
Для справки. Когда на политбюро решался вопрос об установке памятника воину освободителю воин держал в руках ППШ. И вдруг И.В.Сталин сказал Вучетичу, а если дать воину в руки меч, так и замер воин с мечом, напоминая миру «Кто к нам с мечом …»
В последний раз хотели опять зайти в Рейхстаг, а очереди не было. Было объявление о сложной процедуре получения разрешения на посещение Рейхстага. Нам повезло в первом заезде.





23.02.2020, 09:21:33 |
SSVДобрый день Юрий Александрович, Поздравляю Вас также с Днём защитника Отечества. Доброго Вам здоровья.
Да, поражают сохранённые надписи советских солдат, сделанные во время штурма здания в мае 1945 года. Они есть буквально рядом с дверным проемом в кабинет канцлера Ангелы Меркель. Что касается процедуры посещения Рейхстага, сейчас имеется возможность заказать пропуск заранее, сидя у ПК (не выходя из дома). Сайт https://www.bundestag.de/
23.02.2020, 10:36:51 |
theo

 Юрий Кузнецов:  Отродье фашистких недобитков развлекалось.


Сколько ненависти можно через 75 лет нести в себе, особенно к неизвестным молодым людям, которые могут быть студентами из-за рубежа.???
23.02.2020, 17:38:56 |
Алексей АзаровДа нет у Кузнецова никакой ненависти — примитивный способ привлечь к себе внимание — провокация называется.
23.02.2020, 21:35:49 |
SSVСкор Вы, сударь, Алексей Азаров, на выводы.
23.02.2020, 21:43:51 |
Алексей АзаровЭто Вы, сударь с неизвестным именем, делаете поспешные выводы, а нашей полемике не один год...
23.02.2020, 21:57:04 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Борис Чечет — А атеисты правы: случай — великий конструктор.
Когда такое утверждали атеисты?!
Во вселенной всё детерминировано!



Я — атеист — утверждаю. Случай — великий конструктор. Но наука серьёзнее любого отдельно взятого атеиста. Ещё Эпикур высказал идею о случайном отклонении атомов от своей траектории. А теперь-то есть синергетика (Хакен и И.Пригожин, Нобелевский лауреат, кстати; у меня есть его книга "Порядок из хаоса"). Во Вселенной не всё детерминировано. Есть ещё случай, иногда, увы, трагический.
23.02.2020, 22:25:03 |
SSVАлексей, мне не интересна Ваша полемика, длящаяся не один год, но в настоящий момент, наблюдаю неуважительное отношение к человеку, гораздо прожившего этой жизни больше чем Вы. В комментариях Юрия Александровича наблюдается, порой, не сдержанность, резкость суждений, и прямота выражений. И мы, не всегда согласны с этим, т.е., имеем свой взгляд. Бывают выпады в адрес конкретного лица. И что может означать, если в этих случаях не находиться в ответ ни чего более кроме брани?
_______________________________________
Всё изложенное выше в комментарии Юрием Александровичем, в том числе “…Там топтались человек шесть молодых парней. Мы подошли, они исчезли. У ног воина была большая лужа, воняло псиной” – провокация? Кого провоцируем?
23.02.2020, 22:53:46 |
Юрий Мельников

 Алексей Азаров:  с неизвестным именем...

Алексей, даже я вроде бы знаю имя,но не в этом суть. Что касается многолетней полемики с несправедливыми обвинениями,то после 80-ти у некоторых дела намного хуже...
23.02.2020, 22:57:29 |
theo

 SSV: Скор Вы, сударь, Алексей Азаров, на выводы... В комментариях Юрия Александровича наблюдается, порой, не сдержанность, резкость суждений, и прямота выражений.


Bыражения как — "Отродье фашистких недобитков..." вы относите к "прямота выражений" ??

 Юрий Мельников:  Что касается многолетней полемики с несправедливыми обвинениями,то после 80-ти у некоторых дела намного хуже...

Bы думаете, мы должны эти выпадки терпеливо промалчивать и делать вид — всё хорошо? Никто не имеет права кого обидеть, будь он 80 или 100 лет. И если он продолжает ругаться, он получает соответствующий ответ. Или пост будет удален.
24.02.2020, 01:15:12 |
Юрий Мельников

 theo:  будь он 80 или 100 лет..

Тео,речь не идёт о терпеливом молчании при оскорблениях.Люди отвечали тоже очень резко.Но только пару недель назад Юрий Александрович упомянул мимоходом о перенесённом инсульте. И дай Бог каждому в такой ситуации сохранить способность вообще что-либо писать.Я сам,не зная что с ним произошло,почти год напрямую с ним не общался.Я предполагал,что что-то не так,но как вести себя с таким,прямо скажем,больным человеком — не знал.Да и сейчас не знаю. Думаю,что администрации сайта тоже было сложно решить, какие удалять посты одного из самых деятельных,уважаемых соавторов этого сайта.
24.02.2020, 02:16:39 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 34: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную