Природа Байкала | Предпоходные тренировки в спортивном туризме
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предпоходные тренировки в спортивном туризме
 ПредыдущаяСтраница 31 из 32: 1 ... 29 30 31 32 всеСледующая 
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Может, просто переквалифицироваться? Вот, блин, в большом городе Иркутске нет работы для мужика! Ну не смешите!


Это Вы меня из Вашей благополучной Москвы не смешите.

 Марина Васильева (Красноштанова): А кто-то в деревнях спивается. А кто-то там же, в соседнем дворе — корову купил и доит...


Марина, Вы хотя бы представляете себе, что такое — в современной деревне держать корову? Вот Вы — смогли бы? Пасти её каждый день (пастухов нынче нет), готовить сено на зиму, привозить на чём-то, хранить, продавать молоко (знаете, сколько нужно для этого проверок и анализов, чтобы легально?) Ругаться с соседями? Теперь подсчитайте затраты времени и якобы прибыль с этой коровы. Единственное — с голоду она не даст умереть. Уже хорошо. И, по-Вашему, доить корову — вершина самореализации?
26.02.2020, 22:43:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов:  И, по-Вашему, доить корову — вершина самореализации?


Уж лучше, чем с утра до вечера бубнить — как мир плох, и ничего не делать при этом...
Наши с Вами общие знакомые, туристы (О. и С. В-ы) в 90-е, когда было совсем плохо, доили корову в деревне. И картошку садили. И ещё нас подкармливали. А мы в это время со стыдом перепродавали на рынке китайские трусы. И им завидовали между прочим.

 Константин Суханов: Это Вы меня из Вашей благополучной Москвы не смешите.



Напомню, что в Москве я только 8 лет. А всю жизнь прожила в Сибири. И большую часть — не в Иркутске, а в захолустье. Но дело не во мне. Вы приезжайте в Москву, так на минуточку, и решите — где проще жить. Вам и здесь будет тоже плохо, не сомневаюсь.
А что... приезжайте. Покажу возможности самореализации. Когда снять квартиру стоит 40 тыс. в месяц, а купить — надо 10 млн. как минимум. (Если в Москве,а не в области).
26.02.2020, 22:49:01 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Пьют в Сибири больше


Картинка обрезана — в Москве 3,4% — как в Бурятии и больше, чем в Иркутской обл.
27.02.2020, 02:12:25 |
Евгений РензинВот вам ещё одна картинка, раз уж вы всё равно тут заспорили:


К слову, в России самая популярная профессия у женщин — продавец, у мужчин — водитель. Отгадайте, почему мужики чаще гибнут в ДТП.
27.02.2020, 02:24:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Картинка обрезана — в Москве 3,4% — как в Бурятии и больше, чем в Иркутской обл.


Евгений, эта картинка нам лишь говорит о том, сколько ПОКУПАЮТ алкоголя, но не сколько пьют. Тут ведь нет статистики самогоноварения (что в Сибири как раз очень популярно), и потребления разных спиртосодержащих жидкостей.

И ещё она нам говорит о ТРАТАХ, а не о количестве. То есть, например, в Москве покупают больше дорогого алкоголя, а в Хакасии — дешёвого. На 1 литр выпитого алкоголя в Москве стоимостью 2000 р., в Хакасии купят и выпьют на эти деньги в 4 раза больше.

Так что картинка вовсе не показательная.
27.02.2020, 12:24:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)А вторая картинка — да, подтверждает мои слова о высокой смертности мужчин.
Как и то, что женщины аккуратнее живут.

Я так понимаю, это была прелюдия к разговору о необходимости тренировок?
27.02.2020, 12:30:58 |
Юрий КузнецовРешил поучаствовать в нужном деле! По сохранении здоровья и жизнеспособности.
Марина, да какой у Вас возраст. Моей жене 78 лет а она всё ещё уверенно ходит на лыжах и сохранила великолепную фигуру спортивной гимнастки
Имею личный горький опыт. Инсульт всего лишь довесок к клещевому энцефалиту в самой тяжёлой форме менинго-энцефало- полиемиелитической. 12 дней в реанимации. Узнал что такое пункция.
Пункцию делал студент под руководством «зубра» .Меня сложили на стуле вдвое. Я приготовился к ужасной боли, но головная боль в течение двух суток была столь ужасной, что укола я особо и не почувствовал.
Две недели под капельницей в инфекционной больнице. Потом две недели в неврологии. Руки не работают совсем. Меня кормят с ложечки. Ещё беда прекратилось мочеиспускание. С неработающими руками да с мочеприёмником…
Мне на момент заболевания было всего 72 года, и я был в отличной физической форме. Бегал БАМ.
Всё свалилось на жену. Ни есть, ни одеться сам не могу.
Стал ходить при поддержке жены. Падал (по словам жены) как памятник. Тупого упорства хватало.
Когда стал увереннее ходить, ходил по четыре-шесть часов куда глаза глядят…
В начале марта попробовал встать на лыжи. Перейти с лыжами и палками ул. Лермонтова было подвигом. Прямо юродивый какой-то. Про лыжи без подробностей. Часто падал на простых участках. Лежал и ждал пробегающих лыжников. Меня ставили на ноги, и я продолжал.
Вернулся к гантелям, к штанге не смог и подтягиваться не получилось.
А в начале июня мы с женой сходили на пик Любви, обогнав группы молодёжи.
Уверен, что я восстановился благодаря оптимизму идиота и не желанию смириться с судьбой.
Не жалейте е себя. У Вас ещё большие резервы.
27.02.2020, 12:53:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Уверен, что я восстановился благодаря оптимизму идиота и не желанию смириться с судьбой.
Не жалейте е себя. У Вас ещё большие резервы.



Добрый день, Юрий! Я очень благодарна Вам за поддержку!

 Юрий Кузнецов: Моей жене 78 лет а она всё ещё уверенно ходит на лыжах и сохранила великолепную фигуру спортивной гимнастки



Молодчина, моё почтение ей и глубокое уважение. Я на стартах "Мосмеридиана" регулярно встречаю группу женщин, бегающих по категории Ж-85. Бодры, веселы, в любую погоду приезжают в любую удалённую точку Москвы, чтобы пробежать свою дистанцию и подвигаться. А ведь я и сама порой себя силой заставляю куда-то ехать в дождь, в грозу, ветер, за 1-1.5 часа езды от дома...
Есть и такие, (им по 65 лет), которых я не могу обогнать на дистанции.
Когда таких людей спрашиваешь — как Вам удаётся так быстро бегать, они отвечают "просто надо бегать, бегать и бегать, всегда".
27.02.2020, 13:00:33 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Уж лучше, чем с утра до вечера бубнить — как мир плох, и ничего не делать при этом...


Ну это Ваши фантазии, Вы любую критику устройства жизни, а тем более власти, считаете нытьём. Настоящий мужик ведь должен, несмотря на... (и далее следует длинный список).
Мне всё больше кажется, Марина, что в жизни Вам больше встречались мужчины-нытики. Мне — нет, только конструктивно критикующие. Поэтому Вы меня никогда и не поймёте. Как не понимаете сейчас.

 Марина Васильева (Красноштанова): А мы в это время со стыдом перепродавали на рынке китайские трусы.


Я не продавал; у меня была фирма, занимающаяся промальпом, многим дающая работу.

 Марина Васильева (Красноштанова): И им завидовали между прочим.


Кто завидовал-то? Как же Вы любите муссировать эту "зависть". Мне, например, в принципе неведомо сие чувство, к которому Вы так неравнодушны.

 Марина Васильева (Красноштанова): Напомню, что в Москве я только 8 лет.


Напомню, что за 8 лет жизнь изменилась кардинально. В худшую сторону, особенно в провинции. А к хорошему привыкаешь быстро; вот Вы и не можете поверить, насколько сейчас в Иркутске плохо с вакансиями, особенно для возрастных соискателей. О зарплатах промолчу. Бизнес тоже в анусе — у людей денег нет. А уж что в провинциях, чем там люди живут — не представляю...

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы приезжайте в Москву... Вам и здесь будет тоже плохо, не сомневаюсь.


Ну вот Вы за меня всё и решили. Зачем мне приезжать туда, где мне будет плохо. Но Вам-то там хорошо, полагаю? Иначе бы не уехали и не жили бы там.
А Вы сравнивали бюджетное финансирование Мск и Ирк на одного жителя? Медианную (не среднюю) зарплату? Количество вакансий? Цены на продукты питания (по многим позициям в Мск они ниже, если знать, где покупать)?
По ценам на жильё и аренду... хм. Не показатель. Я ведь говорю не о варягах, а о москвичах. Которые УЖЕ где-то живут. Им не надо тратить 40 тр на аренду. Но, уверен, можно найти и приемлемые варианты. Например, неблагоустроенный пригород и т. д.
27.02.2020, 21:23:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Кто завидовал-то? Как же Вы любите муссировать эту "зависть". Мне, например, в принципе неведомо сие чувство, к которому Вы так неравнодушны.



Так я же и завидовала. Я же хотела тоже детей молоком и картошкой кормить. Исключительно о себе только говорю. А где и когда я "муссировала" зависть — что-то не припомню.

 Константин Суханов: А уж что в провинциях, чем там люди живут — не представляю...



У меня друзья и коллеги многие остались там же. Ничего, работают, живут. Есть такие, кто неожиданно спился. Есть такие, кто, наоборот, поднялся и работает. Всё от человека зависит. В Свирске сейчас лучше жизнь, чем 8-10 летт назад, так они говорят.

 Константин Суханов: Но Вам-то там хорошо, полагаю? Иначе бы не уехали и не жили бы там.



В чём-то плохо, Константин, в чём-то хорошо. 8 лет назад я уехала сюда не за хорошей жизнью, а к любимому человеку. Если бы он жил не в Москве, а в захолустье — уехала бы туда. Возможно, если бы знала наперёд, какие будут трудности, то подумала бы ещё сто раз... Дальше развивать будем тему, или всё-таки к тренировкам вернёмся?
27.02.2020, 21:27:35 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Всё от человека зависит.


Ой, ой, далеко не всё... Гораздо больше от условий жизни, от законов и тд. Ну да, вот Ломоносов же хотел — и вырвался из лапотной деревни, поднялся. Но... много таких, не? Может, государству надо всё же создать условия для самореализации личности, а не надеяться на то, что все станут Ломоносовыми? А иначе на что мы это государство содержим и на кой оно нам?
27.02.2020, 21:36:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ой, ой, далеко не всё... Гораздо больше от условий жизни, от законов и тд.



В Новой Зеландии — лучше чем у нас? В США — лучше, чем у нас? В Монголии — лучше, чем у нас? Как Вы считаете? Вопрос пространный, конечно. Но я именно эти страны называю, потому что о них мне есть что сказать, я видела там жизнь разную, и разных людей. И русские, которые туда переехали, тоже по-разному относятся к своему переезду. Есть такие, которые жалеют, а есть кто хорошо устроился. Всё зависит от человека. Ну или 99% хотя бы.
27.02.2020, 21:44:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: А Вы сравнивали бюджетное финансирование Мск и Ирк на одного жителя? Медианную (не среднюю) зарплату? Количество вакансий? Цены на продукты питания (по многим позициям в Мск они ниже, если знать, где покупать)?
По ценам на жильё и аренду... хм. Не показатель. Я ведь говорю не о варягах, а о москвичах. Которые УЖЕ где-то живут. Им не надо тратить 40 тр на аренду. Но, уверен, можно найти и приемлемые варианты. Например, неблагоустроенный пригород и т. д.



По пунктам. 1. Да, бюджет МСК на жителя больше. Зарплата — не везде больше. Мне повезло с работой,за счёт регалий в туризме у меня хорошие надбавки, но если я, например, перейду работать в другое учреждение, то у меня будет не более 20000. Когда я работала в РГУФКе, у меня выходило не более 20000 за семестр (4месяца работы)!!! Слава Богу, это не было основным заработком.

Коммуналка в Москве тоже дорогая. Мы платим 6000 только за счёт того, что муж пенсионер, ветеран труда, и т.д., а так бы платили — 10-12. А транспорт Вам как? 55 руб. — одна поездка. Съездить на работу выходит до 220 руб. в день. Льготы, конечно, выручают, но они у меня только что появились.
Неблагоустроенный пригород?!! Ха-ха три раза, Константин! Что это такое в Москве? Нет тут никакого НЕБЛАГОустроенного пригорода. 3 часа езды до работы в одну сторону? И обратно столько же! Не смешите, это не реально. Всё ближнее Подмосковье уже превратилось в Москву, и стоимость жилья не меньше, а даже кое-где и больше, чем в Москве. Москва Москве -рознь, конечно, везде по-разному, поэтому нет смысла развивать эту тему.
Плюсы тоже есть — культура, образование, спорт, много мероприятий и соревнований для всех уровней и возрастов, возможности путешествовать...
Но я не хочу говорить — где лучше, а где хуже. Хорошо там, где есть любимые люди. А не там, где больше платят. Центр для каждого человека там, где он и его близкие.
27.02.2020, 21:55:01 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Но я не хочу говорить — где лучше, а где хуже.


Марина, не путайте. "Лучше" или "хуже" — понятия оценочные. Я же говорю об абсолютных. Бюджетное финансирование жителя Москвы в несколько раз выше, чем по РФ — факт. Инфраструктура развита — факт. Средняя зарплата сильно выше — факт. Льгот больше — факт. Рабочих мест с неплохими по сравнению с регионами зарплатами достаточно — факт. Цены на многие продукты питания ниже (если не ходить по ресторанам и дорогим магазинам) — факт. Высокотехнологичная медицина доступней — факт. Уровень образования выше — факт. Возможностей для самореализации больше — факт. Продолжительность жизни сильно выше (второе место по РФ после Дагестана) — факт. И много чего прочего, что можно выразить в абсолютных цифрах. Но соглашусь, при этом отдельный человек может чувствовать себя в Мск хуже, чем в родной деревне. Ностальгия, отсутствие привычки к большому городу и прочее. И это тоже факт.

 Марина Васильева (Красноштанова): Хорошо там, где есть любимые люди. А не там, где больше платят.


Знаете, Марина... Говорить об этом можно тогда, когда удовлетворены средние (на сегодня) потребности человека. Потом да, погоню за деньгами можно назвать стяжательством. Но когда дохода (а так сейчас у многих немосквичей) хватает только на пожрать и коммуналку (и то не всегда), а на лекарства, образование, кино, театры, музеи и хобби (походы и путешествия в этом ряду) и остальное — нет, — какие могут быть меркантильные претензии?
А если Вам или любимым людям, не дай Бог, будут нужны операция, послеоперационный уход, дорогие лекарства, а живёте Вы там, где меньше платят — тогда Ваш постулат летит в тартарары. И другой работы нет, да и с этой-то могут выгнать...
Только не говорите, что мужчина ДОЛЖЕН, а если не может — значит, не хочет. Мужчина никому и ничего не должен. Если рабочих вакансий в городе 10 тыс., а претендентов 50 тыс. — по-любому 40 тыс. останутся без работы. Причём, вакансии получат не самые профессионально достойные, а самые пронырливые (девери и кумовья входят сюда же).
28.02.2020, 20:39:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Только не говорите, что мужчина ДОЛЖЕН, а если не может — значит, не хочет.



Нет, нет, что Вы! Ни в коем случае мужчина никому ничего не должен! А вот женщина — совсем другое дело. Она просто ОБЯЗАНА найти вакансию, и не по профилю образования, а уж какая подвернётся, потому что всех кормить надо. И это я говорю совершенно без каких-либо намёков. Это моя позиция как матери. Пока одни ищут достойную вакансию для себя, успевают ходить в походы, клубы и по друзьям, другие — моют полы и грузят мешки, причём на нескольких работах, без выходных. Я не разделяю мужчин и женщин. Среди тех и других есть и такие, и такие.

Константин, а может нам открыть другую тему на этот счёт?
Я уже хочу поделиться дневником тренировок февраля, сегодня была последняя тренировка. Эх, похоже тема моя умерла...
28.02.2020, 21:53:54 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Ни в коем случае мужчина никому ничего не должен! А вот женщина — совсем другое дело. Она просто ОБЯЗАНА...


Это Вы придумали. ОНА — тоже никому и ничего не обязана. Всё должно происходить только в рамках доброй воли.

 Марина Васильева (Красноштанова): Я уже хочу поделиться дневником тренировок февраля, сегодня была последняя тренировка.

Так и делитесь!

 Марина Васильева (Красноштанова): Эх, похоже тема моя умерла...


Ничуть. Наоборот, благодаря нашей дискуссии, держится в топе.
28.02.2020, 23:45:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: благодаря нашей дискуссии, держится в топе.

А зачем нужен такой "топ", если он не по теме...

29.02.2020, 01:49:56 |
Владимир Хмелинин

 Марина Васильева (Красноштанова): Эх, похоже тема моя умерла...


Ну... Давайте, Константин!.. Контрольный выстрел...
29.02.2020, 09:09:41 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А зачем нужен такой "топ", если он не по теме...

А зачем нужно всякий раз отвечать Константину (и мне)? А если нужно, то почему не ответить в новой теме или "Трёпе за политику"?
29.02.2020, 09:49:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: А зачем нужно всякий раз отвечать Константину (и мне)? А если нужно, то почему не ответить в новой теме или "Трёпе за политику"?



Евгений, наверное, это моё воспитание -отвечать, когда меня спрашивают, а не игнорировать. Я уже написала свой "Дневниктренировокфевраль". ТОлько с названием не определюсь: тренировки пенсионерки или пионерки...
Сегодня выложу текст, потешайтесь
29.02.2020, 13:19:24 |
 ПредыдущаяСтраница 31 из 32: 1 ... 29 30 31 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную