Природа Байкала | Когда свой карман важнее России…
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Когда свой карман важнее России…
Когда свой карман важнее России…

Когда свой карман важнее России…

автор:Алексей Редькин
дата съемки:23 мая 2020
дата публикации:27 мая 2020
Просмотров: 4949
Рейтинг: 2 (4 голоса)


комментарий автора:Опять столкнулся с последствиями дел негодяев. Зафотографировал, взял координаты места, записал их и позвонил на бесплатный телефон горячей линии авиалесоохраны 8-800-100-94-00. Просто сказал оператору, что видел свежие порубочные остатки и свежеспиленную брошенную древесину; и, поскольку, этот лес ещё совсем молодой, то я с большой долей вероятности подозреваю, что столкнулся с фактом незаконной рубки леса или незаконной выдачи разрешения на лесозаготовку. Сказал про место, попросил оператора записать взятые мной координаты места и передать информацию лесоохранным организациям Иркутской области. Оператор спросила мои фамилию, имя и отчество, попросила сказать мой телефон. Позже мне звонили и спрашивали про это место и как туда проехать. Радует, что такую информацию принимают и реагируют на неё. Будет не лишним записывать и номера лесовозов, если увидите. Так, что люди, ходите в лес с фотоаппаратами, навигаторами, блокнотами и ручками! Они вам пригодятся для нужных дел! Старайтесь знать, где вы находитесь, чтобы поточнее описать дорогу к вырубке, когда вас об этом попросят! Запомните этот номер 8-800-100-94-00 и звоните всякий раз, когда будете встречаться с подобными вещами! Это наша страна и нам в ней жить дальше! Не проходите мимо!
..


 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Алексей Редькин

 Евгений Рензин: Как можно иметь высшее образование и слушать подобную ахинею???

У нас у всех есть свои фильтры по такому критерию, как нравственность. И ещё важное значение имеет то, под каким углом зрения мы привыкли обращать своё внимание на факты и события. Всегда есть выбор замечать и концентрироваться на том, что нам нравится и на том, что нам не нравится. Поэтому, одни люди, живущие в России, будут обращать внимание на те факты и события, которые укрепят их уверенность в том, что они живут хорошо и их жизнь улучшается. Другие люди добровольно будут "кушать негатив" большими ложками и будут морщиться, злиться, будут видеть и говорить о том, как им плохо, о том, как им плохо в России и что нужно отсюда валить, что Россия пропала, что народ наш неисправимое быдло. Можно утверждать, что и те и другие живут в своей вере, которую сами себе выбрали. А выбрали себе веру по уровню своей нравственности. Поэтому наши знания и понимания мира тоже нисколько не объективны, так как проходят через фильтры нашей нравственности и морали.

 Евгений Рензин: У кого же оно лучше — у нас, или в США?

Тут тоже встаёт вопрос, почему я уверен в том, что российское образование самое лучшее и почему ты уверен, что американское образование лучше российского.

 Евгений Рензин: Судя по всему, у тебя Путин не входит в число предателей. Чубайсы, Соловьёвы, Мишустины, Набиуллины, Кудрины — входят, а Путин — нет.

Ты правильно всё понял. Я не считаю Путина предателем. И даже (о, ужас!) считаю патриотом России.

 Евгений Рензин: Я, грешным делом, подумал, что Путин, по твоему мнению, ими не руководит

Да, именно так.

 Евгений Рензин: самим Путиным руководят проклятые пиндосы

Путиным никто не руководит. Да, пиндосы подмяли Россию, ввели в ней своих людей в управление. Но, Путина они не ставили. Его выбрал российский народ. За Путиным стоит только патриотическая часть российского народа.

 Евгений Рензин: Путин просто никто

С точки зрения пиндосов и подпиндосного российского управления, Путин никто, также, как и весь народ России. А вот разговаривают с Путиным только на равных! Потому что он единственный в мире (предвижу — опять упрекнёшь меня в религиозности) концептуально властный политик. Никто не посмеет похлопать Путина по плечу, посмеяться над ним, или стряхнуть с него перхоть, как с Макрона.

 Евгений Рензин: даже Ходорковского или Улюкаева ну просто чудом в тюрягу засадил.

Путин, как и Сталин не предпринимают серьёзных действий, если они ресурсно не обеспечены. Все эти аресты состоялись только из-за того, что по этим фигурам была достигнута договорённость с глобальным управлением.

 Евгений Рензин: Интересно, а Крым он сам захапал или ему его навязали, чтобы стравить нас с Украиной и, таким образом, убавить наше влияние?

Присоединение Крыма прошло через референдум. По итогам референдума 4/5 населения Крыма и Севастополя от имеющих право голоса (а не от числа проголосовавших) сами решили, что русский мир им подходит лучше, чем западный. Если население Крыма и Севастополя было бы против России и "русского мира", то Путин не стал бы настаивать и заставлять.

 Евгений Рензин: В НОД к Фёдорову податься что ли? Защитит он?

Просто нужно решить для себя принципиально, нужна тебе Россия или не нужна? И какая тебе нужна Россия, суверенная или колония? Исходя из ответов для себя на эти вопросы ты сможешь для себя определить, с кем тебе по пути, а с кем не по пути.

Как сейчас перед референдумом в российском обществе огромное напряжение, борьба за Наше будущее, так было и в 2018 году накануне последних президентских выборов.

24.06.2020, 14:41:08 |
theo

 Алексей Редькин: Присоединение Крыма прошло через референдум.


Этот референдум был и остается несправедливым по отношению к Украине, поскольку он скорее привлекал россиян ориентироватся на Россию, а не более политически бедную Украину, которая к тому-же свое будущее на западе видит.
Я провоцирую, давайте представим, что Финляндия предложила бы, чтобы жители Мурманской области были финскими жителями отныне. Со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Как вы думаете, чем такой референдум закончился бы?
Разрешила бы Россия такой референдум или приняла его ??

 Алексей Редькин: ...Россия, суверенная или колония?


Я думаю, что Россия сейчас является собственной колонией или колонией самого себя.
24.06.2020, 20:13:33 |
Алексей Денисов

 theo:  что Финляндия предложила бы, чтобы жители Мурманской области были финскими жителями отныне.


Не совсем кажется подходящая аналогия.

...Ну а так.. Слава Богу, что Россия не сливается с Западом, нужен многополярный мир в данное время. ...Положительные моменты было бы неплохо с Запада брать, даже в плане нравственности кое-где на Западе получше, в определенных вопросах.
24.06.2020, 21:04:27 |
theo

 Алексей Денисов: Слава Богу, что Россия не сливается с Западом,


Если я вас правильно понимаю — вы лично не хотите быть в мире с Западом

 Алексей Денисов: нужен многополярный мир в данное время.

Кому это нужно, — мне, моя семья и друзья нет.
24.06.2020, 23:33:39 |
Евгений Рензин

 Алексей Редькин: У нас у всех есть свои фильтры по такому критерию, как нравственность.

У человека нет ни единого аргумента, а ты мне про какую-то нравственность заливаешь.

 Алексей Редькин: Тут тоже встаёт вопрос, почему я уверен в том, что российское образование самое лучшее и почему ты уверен, что американское образование лучше российского.

 Алексей Редькин: Тут тоже встаёт вопрос, почему я уверен в том, что российское образование самое лучшее и почему ты уверен, что американское образование лучше российского.

Да просто потому, что ты в это уверовал. Ни единого аргумента в защиту своей позиции ты привести не в состоянии.

 Алексей Редькин: Я не считаю Путина предателем.

Прикинь, я тоже. В том смысле, что он, как и все прочие, не продавался условным пиндосам. Но вот как можно считать Путина патриотом, этого я, убей, не понимаю. Ещё древние говорили, суди по делам! А ты всё судишь по болтовне.
А уж как ты себе представляешь элиту, продавшуюся Западу ещё в 1953 г, при этом допустившую до власти "патриота Путина", это я вообще представить не могу. И ведь ни одна гнида не попалась. За столько-то лет.

 Алексей Редькин: Путиным никто не руководит. Да, пиндосы подмяли Россию, ввели в ней своих людей в управление. Но, Путина они не ставили. Его выбрал российский народ. За Путиным стоит только патриотическая часть российского народа.

Напомню тебе, что твой любимый Путин до того, как стать президентом, руководил КГБ. Видать, хреново руководил.

 Алексей Редькин: А вот разговаривают с Путиным только на равных! Потому что он единственный в мире (предвижу — опять упрекнёшь меня в религиозности) концептуально властный политик.

О да, его так уважают, что, блин, от знаков внимания уже деваться некуда. Из восьмёрки выкинулии, санкциями обложили, теперь ещё и на парад не едут. Ну, т.е. 7 человек приехало. Великая честь! Узбекистан, Молдавия, Казахстан, Таджикистан, Беларусь... Уважили по полной программе!

 Алексей Редькин: Никто не посмеет похлопать Путина по плечу, посмеяться над ним

О, блин. Да кто только не смеет! От граждан России, до... имя Георгий Габуния тебе о чём-то говорит?

 Алексей Редькин: Путин, как и Сталин не предпринимают серьёзных действий, если они ресурсно не обеспечены. Все эти аресты состоялись только из-за того, что по этим фигурам была достигнута договорённость с глобальным управлением.

Шикарные патриоты! Опираются не на свой народ, а на каких-то подпольных уродов.

 Алексей Редькин: Присоединение Крыма прошло через референдум.

Через недореферендум или через что ещё — пофиг. Как ему мировые-то закулисы добро дали?

 Алексей Редькин: Просто нужно решить для себя принципиально, нужна тебе Россия или не нужна?

Ты пафос бы откинул. Все хотят себе добра. Если я тут живу, то и я тоже. Методы у всех разные. Одни слушают "патриотический" вздор и не желают смотреть правде в глаза, а другие стараются разобраться в реальном положении дел.

Дальше я с тобой спорить не намерен. Переубеждать верующих — дело неблагодарное.
24.06.2020, 23:50:28 |
Евгений РензинКак, чёрт возьми, в твоей голове умещается самая образованная, самая духовная, самая такая разэтакая нация и, блин, тьма тьмуща предателей!? Такая тьма, что патриот-президент против неё не в состоянии и пальцем пошевелить! Аж с 1953 г.
25.06.2020, 00:22:13 |
Юрий КузнецовШтришок к вопросу об образовании. Лет двадцать назад попалось мне несколько глянцевых сборников небольшого формата об образовательном процессе в английских ВУЗах. Мне тогда многое показалось разумным…
Единственное, что мне запомнилось так это то, что никогда экзамены не принимает ведущий курс и читающий лекции, только посторонний преподаватель!
Глядя на происходящие в «цивилизованном» Западном мире события уже как-то бойко язык не поворачивается с расхваливанием западных ценностей…
Что Путин находится в сложнейшей зависимости от окружения, стоящего на низком старте для рывка к власти, очевидно. Я не вижу в окружении Путина фигур хоть в какой-то степени озабоченных проблемами и заботами страны…
Только старые советские генералы… Но они и не в окружении.
Если, вдруг, выберут Н.Н. Платошкина, он неизбежно будет вынужден проводить чистки и скорее всего жёсткие…
Алигархат ни перед какой кровью не остановится для защиты своих несметных богатств…
Плохо, не конструктивно жить с подкорковой ненавистью к В.В.П.
Возможно, он вынужден будет обратиться к народу…
Мимо ходом, аксиома. Для человека знающего историю СВОЕЙ страны вопроса о принадлежности Крыма не существует. …Вот только процент исторически безграмотных растёт…
25.06.2020, 10:34:20 |
Алексей Денисов

 theo: в мире с Западом


В мирке можно быть и не сливаясь.
25.06.2020, 18:21:24 |
theo

 Алексей Денисов: В мирке можно быть и не сливаясь.


Можно, но сливание ни кто не ожидает. Это не подходит ни России, ни Германии, ни остальному Запада. Было бы достаточно, если бы политические лидеры играли с открытыми картами, но это самая большая проблема.
25.06.2020, 19:13:40 |
Алексей Денисов

 Алексей Денисов: В мирке можно быть и не сливаясь.


Опечатался. В мире. )
25.06.2020, 22:22:15 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: В мире можно быть и не сливаясь.

А можно и сливаясь. Польша, к примеру, вошла в ЕС и вообще ни разу не пожалела. Но вообще, сливаться нужно аккуратно. Та же Польша входила и в число стран СЭВ.
25.06.2020, 23:56:27 |
Борис Чечет

 Алексей Редькин: Всегда есть выбор замечать и концентрироваться на том, что нам нравится и на том, что нам не нравится.



Можно, конечно, концентрироваться на том, что нравится или не нравится. Наверное, это справедливо в личных отношениях. У кого-то крыша съезжает от Джульетты, у кого-то от Татьяны Лариной, а у кого-то от ... У кого-то от гор, а у другого от авто. Но в отношении объективной реальности, особенно устройства общества, "нравится-не нравится" часто превращается в идеологию. Часто, без критического мышления и разумной аргументации — тупиковую. Так произошло со сталинизмом, который сделал всё для краха СССР. Версия про "внутренних предателей" более чем наивна. Ведь практически никто, даже Юрий Александрович, не вышел на защиту социализма. В том числе потому, что сталин выжег поле свободной мысли и политической конкуренции. Ленин об этом предупреждал, но его не услышали. Прада, и сам Ленин извратил Маркса, предупреждающего о неизбежности "казарменного коммунизма" в крестьянской стране. Правда, объективная история показала, что и Маркс оказался прав не во всём, а во многом оказались правы его бывшие товарищи, а потом идейные противники, "ренегаты" Каутский, Бернштейн и т.д., которые вместо пролетарской революции предложили создание реальных, а не показушных, как в СССР и сегодня, профсоюзов, развитие политической активности населения с целью постепенных, но непрерывных реформ. Нравится — не нравится... Важна реальность.
26.06.2020, 00:42:39 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Глядя на происходящие в «цивилизованном» Западном мире события уже как-то бойко язык не поворачивается с расхваливанием западных ценностей…



А и не надо их расхваливать. Историю надо непредвзято анализировать. Разные типы общества формируются в истории. Традиционные — я лично видел в Непале, Иране и Мадагаскаре. Попутешествовать интересно но не хотел бы, чтобы мои дети и внуки жили в таких обществах. Авторитарные (в жёстком варианте — тоталитарные). Не буду про фашизм и сталинизм (конечно, это не одно и тоже). Напомню про режим Пол Пота в Камбодже. Не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в таком обществе. И есть демократичные общества. И там косяков достаточно. Но только там выживают и развиваются "общечеловеки" которые осознают что кроме национальных ценностей (уважение многим из этих ценностей — но не всем) существуют и общечеловеческие, важная основа для будущего. Пусть мои дети живут в таком обществе. Ведь там у них будет выбор, в том числе — сохранять верность "традиционным" ценностям. Не оттого, что принуждают, а потому, что это — их выбор.
26.06.2020, 01:33:32 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин:  Алексей Редькин: Тут тоже встаёт вопрос, почему я уверен в том, что российское образование самое лучшее и почему ты уверен, что американское образование лучше российского.

Да просто потому, что ты в это уверовал. Ни единого аргумента в защиту своей позиции ты привести не в состоянии.



А потому что "уверовал". Тогда и аргументы не нужны. Да и нет их.
26.06.2020, 01:38:25 |
Юрий КузнецовПовод для себя задуматься, что делать с выборами?! Ум нараскаряку.
Но решать нужно...
Борис Надеждин: "Я наблюдаю у начальников панику..."

Борис Чечет
А и не надо их расхваливать. Историю надо НЕПРЕДВЗЯТО анализировать.
И Вы как раз тот человек, который умеет это делать…?
Поучательства, фамильный признак преподавателей привыкших к общению с не сформировавшейся в развитии части людей На сайте-то Вы не со студентами…

26.06.2020, 09:30:34 |
Юрий КузнецовКто знает, как будут подсчитываться голоса?
По каждой статье конституции отдельно? Или как?
26.06.2020, 11:50:14 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: По каждой статье конституции отдельно? Или как?

Либо за все поправки, либо против всех поправок.
26.06.2020, 16:14:04 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Кто знает, как будут подсчитываться голоса?


Я знаю. Никак)))
26.06.2020, 21:16:53 |
theo

 Константин Суханов: Я знаю. Никак


Печально, а также жаль, что многие избиратели в России не голосуют из-за отсутствия доверия или не верят в положительные изменения, которые они хотят, в политике своей страны. В Росии требуется отсутствует сильная и эффективная оппозиция.
26.06.2020, 22:15:35 |
Константин Суханов

 theo: В Росии требуется отсутствует сильная и эффективная оппозиция.


Ну она не сама по себе отсутствует. Её намеренно отсутствуют.
27.06.2020, 06:22:41 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную