Природа Байкала | Знайте своих горожан-героев!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Знайте своих горожан-героев!
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Виталий АлексеевХотелось бы поблагодарить Михаила Крайнова (Mikka) за его гражданскую позицию и здравый взгляд на жизнь. Он не только турист, но и человек активно борющийся за права и здоровье граждан нашей страны. Так давеча он предложил: цитата:
"Всех принудительно вакцинировать. С применением силовиков и т.п. Особо упоротых наказывать административно и уголовно. 3. Побудить почти всех вакцинироваться. С запретом для непривитых на посещение любых заведений – пусть доставкой пользуются, а также на любую работу, требующую очного присутствия. 4. Полностью прекратить оказывать медицинскую помощь антипрививочникам. Заболел ковидом – пускай лечится имбирём/чесноком/лимоном. Помер – сам дурак. 5. Оказывать медицинскую помощь антипрививочникам только на возмездной основе. Причём с правом на погашение долга изымать единственное жильё. Пролечило тебя государство, потратило 800 тысяч – компенсируй."
https://mikka.livejournal.com/274052.html
Спасибо Миша !
27.10.2021, 13:45:23 |
Виталий АлексеевА вот как Миша прокомментировал слова Главврача Ивано-Матренинской детской клинической больницы Наложилова, о том чтобы не привитые умирали дома и не звонили в больницу.
"Молодец мужик! Жаль, что наши жидкие власти и сделать как он сказал не могут, и его заставили извиняться. Все антиваксеры, утверждающие, что их обязаны лечить в больничке за их налоги, вы реально за год ~800 тысяч рублей отчисляете, и считаете, что кроме как на ваше лечение, больше их ни на что тратить нельзя? А за восстановление здоровья тем, кто не получает своевременной медпомощи, т.к. все силы кинуты, чтоб вы кони не откинули, вы сверх этого готовы заплатить?"

https://www.irk.ru/news/20211026/explanation/
27.10.2021, 13:47:39 |
Виталий Алексеевhttps://mikka.livejournal.com/266683.html
"Почему митинги можно разгонять силовиками, а по вопросу прививок с БАРАНАМИ- АНТИПРИВИВОЧНИКАМИ ведут себя так мягко?! Понятна, что вина власти в высокой степени недоверия к ней не снимается. Но ведь с пенсионной реформой, против которой были почти все, кто ещё не на пенсии не побоялись сломать через колено. А тут вдруг такая неожиданная мягкость. Вот и думай, это некомпетентность власти, её беззубость, или же вообще так и задумано, чтобы регулярно был повод митинги запрещать... Плюс у большинства населения бинарное мышление: "Мой знакомый привился и всё равно заболел, значит вакцина — фуфло". Так 100% гарантии никто нигде не даёт. Но суммарно вероятность заболеть, тяжёлого течения и летального исхода падает-то ощутимо. И по большим числам это видно. Но это тоже вопрос к власти, почему образованием граждан не занималось. Хотя и с самих граждан ответственность не снимается. МНЕ ЛИЧНО ПУТИН НЕ МЕШАЛ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНУЮ ЛИТЕРАТУРУ ЧИТАТЬ. И стоит признать, что полное её отсутствие в 90-е годы сменилось значительным числом очень качественных книг."

Миш, спасибо тебе за жёсткую позицию и что книги научные, да популярные читаешь. Спасибо вашей области за такого хорошего человека !
27.10.2021, 13:48:44 |
Виталий Алексеевhttps://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Mikka — Слова благодарности можете слать Михаилу в профиль, только успевайте пока из единственного жилья не выселили.
27.10.2021, 13:50:32 |
theo

 Виталий Алексеев:  Особо упоротых наказывать административно и уголовно

 Виталий Алексеев: Полностью прекратить оказывать медицинскую помощь антипрививочникам

 Виталий Алексеев: Заболел ковидом – пускай лечится имбирём/чесноком/лимоном. Помер – сам дурак. 5. Оказывать медицинскую помощь антипрививочникам только на возмездной основе. Причём с правом на погашение долга изымать единственное жильё. Пролечило тебя государство, потратило 800 тысяч – компенсируй."


Как-то всё очень просто, делать то что все (в этом случае некоторые) делают.
B таком случае нельзя и курящих в больницу принимать, к тому есть масса людей которые по разным причинам не могут вакцинироватся.
Есть другие методы убедить сограждан в необходимости следовать не популярным
в определённых кругах, призывам министерства здравоохранения.
28.10.2021, 05:37:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Виталий Алексеев: https://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Mikka — Слова благодарности можете слать Михаилу в профиль, только успевайте пока из единственного жилья не выселили.



Что за нелепый вброс на сайте?
Тео, а Вы подхватили...
Зачем это здесь?
28.10.2021, 19:33:47 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Что за нелепый вброс на сайте?

Что в нём нелепого? Миша не с луны, он наш, иркутянин, турист и один из авторов. Его слова не вырваны из контекста, всё сопровождается ссылками на его прямую речь.

И я несколько офигел от таких высказываний. Отчасти безграмотных (про налоги), отчасти мракобесных.

Миша, у тебя что, кто-то близкий умер?

PS Если что, я прививку давно поставил.
28.10.2021, 19:49:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да просто на травлю смахивает. Типа, давайте Мишу вместе хаять, а то у меня у одного не получилось... Ату его, ату! Налетай!
28.10.2021, 21:02:43 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): Что за нелепый вброс на сайте?
Тео, а Вы подхватили...
Зачем это здесь

Не понимаю где у вас проблемы Марина. Тема с Covid уже была в острых теме, я просто сказал своё мнение, или сказал что-то не так. Кстати в России, как сегодня сообщают СМИ вакцинированных всего 30%. Что здесь является проблемой для граждан? У нас в Германии 90 % пациентов с диагноз Covid-19 не вакцинированно.

 Евгений Рензин: Если что, я прививку давно поставил.

Я тоже.
29.10.2021, 00:58:39 |
Евгений Рензин

 theo: Что здесь является проблемой для граждан?

Проблема в совершенно справедливом неверии всему, что исходит от властей. Плюс не допуск в Россию импортных вакцин.
29.10.2021, 11:00:18 |
Евгений РензинКстати, главврач Ивано-Матрёненской больницы, который недавно высказался примерно в том же ключе, что и Миша, вчера принёс свои извинения.
Вполне понимаю и прежнее его эмоциональное высказывание, и, тем более, извинения.
29.10.2021, 11:24:35 |
theo

 Евгений Рензин: Проблема в совершенно справедливом неверии всему, что исходит от властей.


Этот феномен существует в не только в России, к тому разнообразие всяких сказок и басни нет конца. Но нужно заметить что для исследования вакцины небыло достаточно времени, поэтому нужно просто иметь немного смелость и надеяться на лучшее исход.
Что для подавляющее большинства вакцинированных подтверждается, но также нельзя промолчать что он могут заразиться и заразить других.
29.10.2021, 15:30:49 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Да просто на травлю смахивает. Типа, давайте Мишу вместе хаять...


Действительно, смахивает, но...

 Евгений Рензин: Если что, я прививку давно поставил.


А я нет. И не собираюсь, несмотря на старость. Кидайте в меня гнилые помидоры. Кстати, переболел почти год назад. Считаю, что жёстко. До этого всяким гриппам и простудам был почти неподвержен.

 Виталий Алексеев: ...цитата: по вопросу прививок с БАРАНАМИ- АНТИПРИВИВОЧНИКАМИ...


Значит, я баран. Сказано в публичном пространстве. Юридически это оскорбление — сравнение человека с животным в уничижительном контексте. Mikka?

 Виталий Алексеев:  Цитата: все антиваксеры, утверждающие, что их обязаны лечить в больничке за их налоги, вы реально за год ~800 тысяч рублей отчисляете...


На кого тратят 800 тр? Обратился в приёмный вечером с t 39 — выписали арбидол и гриппферон. Понимая всю жуткую эффективность этих лекарств, лечиться не стал. Даже за государственные 800 тр

 theo: B таком случае нельзя и курящих в больницу принимать...


Хотя курильщики куда более виноваты в своих, в основном, раках, чем непривитые ковидники. А рак очень дорого лечить. Также дорого спасать всяких нас — туристов и альпинистов. Сломал шею в горах — лечись сам зелёнкой и клизмой: никто тебя в горы насильно не тащил. И вообще, не делаешь по утрам зарядку — плати за любое лечение тройной тариф. Шикарная логика.
Ещё заметил агрессивность прививочников. Может, вакцина так действует?
29.10.2021, 19:49:19 |
Алексей Денисов

 Константин Суханов: Ещё заметил агрессивность прививочников.

Да, по-моему и у тех и других проявляется. )
Сам тоже не привился пока.
А так, кто привился, что им бояться непривитых, если заразными могут быть и те и другие?...
29.10.2021, 22:03:50 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: А так, кто привился, что им бояться непривитых, если заразными могут быть и те и другие?...

То и бояться, что все больницы переполнены. Прихватит, я не знаю, геморрой какой-нибудь, а мест тупо нет. Все антиваксерами заняты.

Ещё одна оговорка: я ни тех, ни других не осуждаю.
Но я конкретно осуждаю власти. В первую очередь за то, что запрещают импортную вакцину. Всем известно, что в России уже не первую сотню лет "импортное" — синоним "качественное". Даже тогда, когда фактически не так. Но власти не волнует количество смертей. Их волнуют их информационные войнушки.
29.10.2021, 22:31:18 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов:  Константин Суханов: Ещё заметил агрессивность прививочников.

Да, по-моему и у тех и других проявляется. )


Ну не знаю. Кто-то колется; кто-то клизмы делает. Если человек ведёт себя адекватно после процедур — то как угодно. Однако злобных антипрививочников не замечал.
29.10.2021, 23:13:24 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Плюс не допуск в Россию импортных вакцин.


А кому в России, в действительности, нужны импортные вакцины, если есть свои и не хуже? Почему-то для выезда за рубеж требуется именно Спутник! Спутник котируется в Европе и Ближнем Востоке, именно его приезжают специально в Москву ставить зарубежные гости. Они, приезжие иностранцы, как ни странно, больше доверяют Спутнику, чем наши россияне, боящиеся прививки. И учиться к нам едут. И отдыхать. И прививки ставить )) Что за психоз вокруг прививок: нельзя, не могу, не буду, из принципа, на вред властям... Бред какой-то. Ну привейся ты, и живи дальше полноценной жизнью. Чего боимся-то? Ну, бойтесь, теперь на диване.

30.10.2021, 02:32:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)А если серьёзно. У меня много знакомых умерло. Если бы они согласились на прививку весной и летом, сейчас были бы живы. И других бы не заразили. И семью под удар не подставили. У мужа на работе начальник в прошлом году вернулся из Европы с короной и пол-отдела положил... Семьи, друзья, коллеги...
А Вы — бойтесь и разводите демагогию... С ехидной улыбочкой травите друзей, не согласных с антипрививочниками... Стыдно за вас, автор темы. В глаза надо говорить, в глаза человеку, и лично спорить с ним,если не согласен. А не подбивать на травлю других. У каждого своё мнение есть. Не нравится — не читайте, не слушайте.
30.10.2021, 02:54:23 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): А кому в России, в действительности, нужны импортные вакцины, если есть свои и не хуже ?

Женя уже сказал —

 Евгений Рензин: Но власти не волнует количество смертей. Их волнуют их информационные войнушки.

Фатально, когда политические амбиции ставятся выше благополучия или в данном случае здоровье народа, это кстати относится не только к Россия.

 Марина Васильева (Красноштанова): У каждого своё мнение есть.

Это мне нравится, пока нет принуждение, каждый должен знать что его в худшем случае ожидает, примеры к тому достаточно, как вы Марина знаете. Да, каждый имеет право на охране своего здоровья, и поэтому порой непросто понять легкомыслие сограждан в общественных местах, брезгующих общепринятых мер как ношения маски или соблюдение расстояние.
30.10.2021, 03:40:53 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Все антиваксерами заняты.


Если это точно так... Ну надо какой-нибудь документ придумать, чтобы противник вакцинирования от короновируса подписывал бы его и в случае заражения, на основании этого документа, он лечится дома при любой степени тяжести данной болезни. Это как бы довольно-таки справедливо будет.
Я в октябре прошлого года переболел, но, Слава Богу без пневмонии.
30.10.2021, 10:03:00 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную