Природа Байкала | Индивидуальный источник тепла.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Индивидуальный источник тепла.
Индивидуальный источник тепла.

Индивидуальный источник тепла.

автор:Эраст Бутаков
дата съемки:13 ноября 2008
Просмотров: 916
Рейтинг: 0 (0 голосов)



Эраст БутаковСуществуют разные модификации на 7 и на 11 часов.
Кто пробывал? Ваше мнение и предостережения (если таковые есть).
Хотелось бы учесть всё, прежде чем... В общем, вопрос был.
13.11.2008, 19:43:05 |
Вячеслав ПетухинПрежде чем... что? Смотря где это предполагается использовать.
Вот скажем, те, кто впервые идут в зимний лыжный поход, порой норовят взять какую-нибудь такую вещь (грелку, в частности), так как боятся замёрзнуть. Но в условиях лыжного похода (недельной длительности) это бесполезная вещь. Даже, возможно вредная. Она создаёт обманчивое чувство защищенности. Дело в том, что использовать её на ходу нет смысла (сильнее всего замерзают ноги, как такой вещью ноги согреть?). А если аварийная ситуация, то сидеть в палатке и греться грелкой вместо того, чтобы предпринимать активные действия — тоже не выход.
13.11.2008, 20:16:29 |
Эраст БутаковВариант другой: когда ложисья спать в палатке, один (или есть по два небольших в комплекте — те по 7 часов) пакета, предварительно растерев, как сказано в инструкции, прокладываешь между носками (простым и шерстяным), и — в спальник. До утра, чувствуя тепло, ноги "подают" тепло всему телу. Пробовал — работает. Но не уверен, что будет работать так, если температура за "бортом" больше 20-25 градусов. Есть такие, кто пробовал? ЭТО интересно узнать. А может быть, есть доругое применение?
13.11.2008, 20:24:56 |
PiksЭраст Юрьевич, а вот то "покрывало" для переохлажденных и пр. , ну вы поняли, про что я, это честно говоря, полный беспонт, по работе сталкивалась с таким изделием......На Ангаре тогда не стала ничего говорить..)) Могу дать точную харектеристику этому "продукту" )))
13.11.2008, 23:55:03 |
Эраст БутаковПикс, про покрывало я знаю. Оно однажды от дождя помогло, когда палатка потекла, а второй раз пригодилось в электричке, когда человек заболел и его морозило. На природе — в нем потеешь, как цуцик, и лишь морально кажется, что раз есть оно в рюзаке, значит должно согреть.
Однако полную характеристику услышать бы не мешало!
14.11.2008, 10:14:15 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную