15 апреля 2006 г.

В районе вершины Мунку-Сардык уже много лет на майские праздники собираются туристы, альпинисты, поклонники различных экстремальных видов спорта и просто активного отдыха. С каждым годом количество участников этого неформального фестиваля становится все больше. Количество людей приближается к десятку тысяч.
Над Белым Иркутом (2005 год)

Большее число участников доезжает до моста через Белый Иркут и доходят до стрелки Белого Иркута и Мугувека по грандиозному каньону Белого Иркута (см. маршрут). Здесь находится огромное количество стоянок. Места и дров хватает всем.
Мунку-Сардык

Самое притягательное мероприятие (хотя и не всем посильное) — восхождение на Мунку-Сардык - высшую точку Восточных Саян (3491 м.) (см. маршрут). Но можно и просто сходить до цирка вершины или до верховий Белого Иркута, до перевала Контрастов или по каньону Среднего Иркута.

Также традиционным стал бард-фестиваль, проходящий в это же время на стрелке Белого Иркута и Мугувека. В этом году проводится третий официальный фестиваль "Белый Иркут - 2006". Он пройдёт с 28-го апреля по 2 мая 2006 г. В фестивале-празднике "Белый Иркут" могут принять участие авторы и исполнители туристической песни, профессиональные творческие коллективы и любители, и все желающие. Положение о фестивале можно посмотреть на сайте unisong.baikal.ru.


Роман КабаковБудем участвовать!
29.04.2006, 00:43:35 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную