Природа Байкала | Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
Страница 1 из 13:  1 2 3 ... 13 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинЭтот форум предназначен для замечаний и пожеланий по работе сайта. Приветствуются как глобальные идеи, так и самые мелкие замечания.
Сайт еще будет совершенствоваться — сделана только часть того, что задумано, так что своими предложениями Вы существенно можете повлиять на то, как будет в результате выглядеть сайт. Не упустите этой возможности!
20.6.2003, 01:58:36 |
Сергей БолтенкоДобрый день, Слава!
Хотелось бы видеть на сайте и крупномасштабные карты районов, если это возможно.
26.6.2003, 13:00:12 |
Александр ВасильевичСпасибо за новость. Она очень кстати. Классный сайт. Мне очень понравилось. Насытив его информацией будет супер. Первые шаги сделаны.
27.6.2003, 00:48:29 |
Вячеслав ПетухинИзвиняюсь, что долго молчал — был в походе.

Хотелось бы видеть на сайте и крупномасштабные карты районов, если это возможно.



Как-то не очень хочется так напрямую вступать в конфликт с законодательством... (это если держать на сайте сканированные карты.)
Возможен, по моему, другой вариант — приближать схемы по полезной информации к картам. А на карты достаточно иметь линк.
4.7.2003, 09:20:04 |
leraЗдравствуйте, Вячеслав! Такое мелкое замечание можно? На странице /munku написано, что высота Мунку-Сардык 3284 м. Но вы же знаете, что вершина на 207 м. выше.
А вообще-то очень интересный сайт.
8.7.2003, 11:58:05 |
МаринаЭто скорее отзыв или лирическое отступление:

"ПРИРОДА

Заласкала песнями, залюбила сказками.
Отвела беду мою голубыми глазками.
Ангелом-хранителем предо мной летала,
И с пути-дороженьки камушки сметала.

На меня смотрела зорькою небесной,
Открывалась мне свежестью чудесной.
Лебединой стаей вдаль меня манила,
Душеньку мою от тревог хранила.

В губы целовала ключевой водицей,
Щебетала в поле изумрудной птицей.
Для меня за реченькой розою цвела,
За собой за рученьку в мир иной вела.

Мне себя по капле с радостью дарила,
И как в первый день каждый день любила.
Золотыми пчёлами надо мной летала,
Золотые волосы в косы заплетала.

Мне шептала истину тишиною гор,
Открывала сердцу неземной простор.
Бросив в небо звёзды, чудо сотворила,
И в своей любви душу растворила."

p.s. автор мне неизвестен
8.7.2003, 12:36:47 |
Вячеслав Петухин

На странице /munku написано, что высота Мунку-Сардык 3284 м. Но вы же знаете, что вершина на 207 м. выше.

Спасибо за поправку!
10.7.2003, 09:14:15 |
Сергей БолтенкоЗдравствуйте, Слава!
Нужно исправить в Вашем компьютере месяц, добавить единичку, а то неверная дата стоит под сообщениями.
11.7.2003, 14:59:24 |
Erdem DashinimaevПривет
Сайт мне нравиться, вернее нравиться то что, тут будет...:-) , хотелось бы увидеть много полезной информации для туристов, перевалы, возможные маршруты, отчеты... очень хочется... :-)
19.7.2003, 20:21:07 |
Вячеслав Петухин

Нужно исправить в Вашем компьютере месяц, добавить единичку, а то неверная дата стоит под сообщениями.

Вроде исправил...
20.7.2003, 20:07:38 |
Андрей ВеретенниковПривет!
Пытался внести новые объекты в список и точки на карту-схему. Ничего у меня самостоятельно не вышло.
Еще хотелось бы узнать требования к фотографиям (вес, размеры...), а то я, видимо, свои картинки совсем зажал до неузнаваемости.
Есть свеженькие фотографии по Оке и Северу Байкала. Часть уже загрузил. Смотрите, любуйтесь, отзывайтесь...
Люблю Байкал и уважаю всех, кто Его ценит...
31.7.2003, 08:41:27 |
Вячеслав Петухин

Пытался внести новые объекты в список и точки на карту-схему. Ничего у меня самостоятельно не вышло.


Точки на карту-схему наносятся при создании нового объекта.
А объекты создавать можно на специальной странице — http://nature.baikal.ru/authors/obj_send.shtml (ссылка на нее есть со страниц "Настройки сайта" и "Черновики"), а можно в момент посылки фотографии — тогда, правда, создается не страничка объекта, а только его название. Кроме того, создать объект можно (за исключением некоторых типов объектов, в частности, животных и растений) только в одном из существующих сейчас районе.
Вобщем, при создании странички затруднений быть не должно.
Вот если добавлять название объекта в момент посылки фотографии, то проблемы могут быть — так, например, если район фотографии не указан — добавить объект не получится.
Андрей, можете конкретнее написать, что именно у Вас не получилось ?
1.8.2003, 19:59:07 |
Вячеслав Петухин

Еще хотелось бы узнать требования к фотографиям (вес, размеры...), а то я, видимо, свои картинки совсем зажал до неузнаваемости.


Сейчас строгих требований нет, я думаю, можно придерживаться более-менее стандартного — размер в пределах 800x600, в килобайтах — как уж ужимается, но, конечно, думаю, не больше 200K.
1.8.2003, 20:02:22 |
Андрей ВеретенниковНе поулучилось нанести точку привязки фотографии к карте. То есть на странице с Тунками, например, посмотрев фотографию объекта (перевал, озеро и т.п.) можно посмотреть по ссылке-привязке место его нахождения на схеме района. А на карте Байкала сейчас красным прямоугольнико отмечен только Ольхон. Надо бы сделать уже и Север Байкала (от мыса Котельников через Северобайкальск и Нижнеангарсие Соры до устья реки Тампуды). Я видел в магазинах хорошенькие карты (2 км)...
Я сейчас уже могу покрыть точками данный район через каждые 4-5 км по Северному побережью. Кроме этого где-то нужно найти картографию на озеро Фролиха (8 км на восток от бухты Аяя) Восточное побережье.
Что касаемо настоящего сайта в общем, то идея хороша. Такой сайт нужно обязательно поддержать. Правильно сделано, что теперь автор может участвовать в определенной части администрирования своей странички. Было бы неплохо после хорошего тестирования ресурса "раскрутить" его получше. Байкал сечас в чести у путешественников, как никогда.
2.8.2003, 05:53:41 |
Андрей ВеретенниковP.S. Кстати я пытаюсь найти свои фотографии в разделах "животные" и "растения" (при отправке работ я ставил такую пометку) но там только фото по отмеченным на карте районам...
2.8.2003, 06:01:56 |
Андрей ВеретенниковПри открытии страницы с фотографиями появляются несколько миниатюр на странце. У меня не получается заказать не 20, а 30 миниатюр, кроме этого при активации ссылки "СЛЕДУЮЩАЯ" не происходит загрузки следующей партии мниатюрок, приходится щелкать на последнюю миниатюру, чтобы после открытия большой фотографии перейти к следующей
2.8.2003, 06:08:27 |
Вячеслав Петухин

При открытии страницы с фотографиями появляются несколько миниатюр на странце. У меня не получается заказать не 20, а 30 миниатюр


Странно, у меня все работает. Вы исправляете на странице "Настройки сайта", а фотографий остается 20 ?

кроме этого при активации ссылки "СЛЕДУЮЩАЯ" не происходит загрузки следующей партии мниатюрок


Такая ошибка была, исправил.
Спасибо за замечания!
3.8.2003, 14:19:13 |
Вячеслав Петухин

на карте Байкала сейчас красным прямоугольнико отмечен только Ольхон. Надо бы сделать уже и Север Байкала (от мыса Котельников через Северобайкальск и Нижнеангарсие Соры до устья реки Тампуды). Я видел в магазинах хорошенькие карты (2 км)...


Конечно надо! На даже при наличии хороших карт и туристской нагрузки сделать схему одного района — несколько дней работы. Пока просто руки не доходят.
3.8.2003, 14:23:18 |
© AnVerСтранно, у меня все работает. Вы исправляете на странице "Настройки сайта", а фотографий остается 20 ?
________________________________________________
После смены количества миниатюр ссылки на них выдают сообщение "Фотография не найдегна".
Еще я не могу открыть фотографии из выделенного раздела (например восходы и закаты), также выдается это сообщение.
6.8.2003, 14:42:39 |
Вячеслав Петухин

После смены количества миниатюр ссылки на них выдают сообщение "Фотография не найдегна".


Ну вот этого уж никак не должно быть.
6.8.2003, 15:13:20 |
Страница 1 из 13:  1 2 3 ... 13 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную