Природа Байкала | Рыбалка на Малом море, Ольхоне
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рыбалка на Малом море, Ольхоне
ALEXРыбаки помогите узнать места для летнего спининга или удочки
ПРЕДЛАГАЮ ПОДЕЛИТЬСЯ РЫБОЛОВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. ЖДУ.
10.1.2004, 10:02:53 |
ВАСЯПРЕДЛАГАЮ ПО РЫБАЧИТЬ НА ОЛЬХОНЕ НА ЩУК СОРОГ ,ОКУНЕЙ .100 ДОЛЛАРОВ ЗА 3 ДНЯ,УЛОВ ГАРАНТИРУЮ. ВАСЯ
28.05.2004, 22:15:22 |
Петяза 100 баксов я в магазине отоварюсь под завязку, умник! ГАРАНТИРОВАННО
07.06.2004, 18:45:37 |
Юрец РюкзачидзеА самому прийти и половить рыбу нельзя, что-ли?
23.06.2004, 05:08:48 |
alleks nyНу это хорошо если ты знаешь где и на что ловить !!!Я собираюсь на Ольхон в августе 05 .Ни одного знакомого нет — но всеравно поеду -хочется самому посмотреть на все это !
17.08.2004, 03:26:40 |
alleks nyтак что если есть желающие давайте соберемся!!!моя почта alleksus@mail.ru
17.08.2004, 03:28:58 |
АндрейДа... Давно это было — лет 20 назад. Попал я на сейсмостанцию на Ольхоне, она почти в самой северной его части была. Может и сейчас есть, не в курсе. Так вот ловили в то время в основном снастями двух типов: верховым и грузовым настроями. Во всяком случае, мы их так называли. Верховой: спиннинг, катуха "Невская", леска "Клинская" 0,4-0,5 мм :) К ней привязывалась "балда" — веретенообразная деревяшка со свинцовой огрузкой. К балде — поводок с мушками, обычно 2-3 шт. И все. Выходишь на берег, засекаешь где играет хариус и пуляешь туда балду от всей души :) Обычно это было где-нибудь в заливчике, на песчанной отмели. Таких заливчиков, насколько я помню, уйма на Ольхоне. Они даже как-то называются... Так вот, на такую снасть попадается "дурная" мелочь. Если хочешь взять что-нибудь поприличнее — готовь грузовой настрой. Сейчас такое называют — снасть со скользящим поплавком, по-моему. Спиннинг, та же катуха, леска. Но далее идет поплавок и набор грузил. Стопор поплавка устанавливаешь на предполагаемую глубину, насаживаешь обезноженного и обескрыленного кузнечка на крючок и — опять же со всей дури кидаешь все это куда-нибудь подальше :) Обычно заливчики с двух сторон имеют холмы с обрывистыми склонами — вот где-нибудь там и надо искать хариуса покрупнее. А пока рыба недоверчиво оглядывает свалившееся с неба лакомство — можно отлично выдузить баночку другую пивка и закурить сигарету. К этому времени хариус будет готов хапнуть наживку. Если он там есть, конечно ;)
26.08.2004, 14:22:51 |
Олег ИркутскийЖелающим выехать на рыбалку:
Зимняя :Малое море,Чивыркуйский залив.
Летняя:Малое море,Чивыркуйский залив,по рекам Иркут,Голоустная и другие. Связь по майл poplavok@nm.ru сайт http://www.poplavok.nm.ru
Цены умеренные. Встреча,доставка,фото на память,посещение интересных мест.
30.01.2005, 15:31:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную