Природа Байкала | ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
 ПредыдущаяСтраница 2 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
uKcEvg K:
Всё понятно....
А как насчёт района бодайбо?
Какие там дозы(так сказать)?
29.11.2004, 16:07:14 |
Evg KДумаю, что все территории, которые представляют какой-то интерес с точки зрения размера "доз", охраняются.
29.11.2004, 17:51:07 |
uKcНу не все же речушки, ручейки и другие территории разведаны?
Правильно?
Если так, то и охраняются не все!
возможно и ошибаюсь!
29.11.2004, 19:07:48 |
Evg KТочно не знаю. Но во всяком случае, от людей, которые знакомы с золотодобычей, слышал, что кустарная добыча — это бесперспективное дело.
30.11.2004, 13:39:34 |
uKcEvg K:
А что можешь сказать про МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB?
30.11.2004, 16:55:53 |
Evg KНичего не могу сказать — таких тонкостей я, конечно, не знаю.
01.12.2004, 09:39:20 |
uKcну а ты мыл когда либо?
01.12.2004, 16:18:18 |
Evg KНет — я ведь говорю: "слышал от людей, которые знакомы с золотодобычей..."
01.12.2004, 17:02:21 |
uKcвсё понятно.
01.12.2004, 18:02:07 |
КузьминНасчет Золота вокруг Байкала, если Вы специалист.
То Вы ходите по Золоту. Если есть доступ к информации, то, до революции были неплохие прииски на реке Утулик, Иркутская область, Большая речка — Бурятия. Но как специалист не советую вступать в конфликт с законом. На реке Снежной показывал студентам, что это такое, а золото есть везде.
24.12.2004, 07:28:56 |
Forest

Понятно....;-) будем искать геологов....:-)
опыта понабратся в промывке металла лотком(возмозно металоскательем приедем для самородкового золота), а скажите пожайлуста с какити трудностями мы сталкнёмся в этом вопросе?


Геолог нашёлся — это я . Au есть везде, только в каком кол-ве ! это другой вопрос, с металоискателем лучше всего искать в Бодайбо (я там работал), но от Байкала это далекооо, в других районах Ирк. обл. сейчас это бессмысленно....
а там в хвостах (т.е. в отработках) очень даже реально, лотком поработаете вдоволь (это действительно удовольствие), вот на счет легализации...., тут надо подумать, но вопрос разрешимый, это точно !
А так мне отец рассказывал что он и на Быстрой, и в Китое, и в притоках Иркута золото находил в небольших, можно сказать бессмысленных количествах, не стоящих токого усердия....
14.02.2005, 16:03:01 |
Анна ГрузоваВы, ребята, меня завели!!!! Торжественно обещаю, что теперь в ваших замечательных горах не останется девственных нетронутых мест! Северо-Запад рулит! У нас-то тут только бокситы добывают... А у вас — золото! Золото! Золото-о-о-о-о!!! ;))))
15.02.2005, 20:59:11 |
Nicolei Papaevзаслуживает внимания легенда о деминском кладе в горах Восточного Саяна. История тянется еще с 19 века, некто Демин, предположительно из Тунки, село в Тункинском районе, намыл золото в районе Шумака. Но это наверное всего лишь красивая легенда. Удачи Вам в старании.
18.02.2005, 21:13:37 |
GrAch))) нда c удочками я еще на Шумаке видел и то сильно удивлялся а вот с лотками будет нечто свеженькое... как грится удачи :)
по поводу Котов... насколько мне известно там промышленным способом уже все что можно получили много лет назад... теперь только если так для смеха с тазиком побегать :)
24.03.2005, 12:18:53 |
GrAchc удовольствием бы посмотрел на товарищей которые металоискатель с собой в горы понесут :) даже интересно какое ему можно потом достойное применение придумать :)
24.03.2005, 12:22:08 |
uKcУ КОГО КАКИЕ МЫСЛИ НАСЧЁТ:

http://kladoiskatel.ru/cyclopedia/otzvsd.html
11.04.2005, 20:50:24 |
AldarЗаценил ваш диалог. Хочу добавить свой коментарий (как геолог). По некоторым рекам Саян сам проводил опробывание. Результаты следующие — около 30 знаков на стандартный лоток (16 кг шлихового грунта). Для сравнения — на Патоме (Бодойбинский район) количество знаков доходило до 600, учитывая что промывала я не самый лучший. А на тему металлоискателей по моему смысла нет. Да и вообше это дело чисто для удовольствия и охота отпадет , думаю, максимум через день, два. Тяжело, да и комаров ни кто не отменял. Сожрут на реке.
12.05.2005, 09:18:19 |
uKcхмм...
ясно...
14.05.2005, 01:13:33 |
ГостьУважаемый uKc и прочие любители ЗОЛОТА(!!!), кроме вышесказанного про ничтожные шансы добычи чего-нибудь стоящего, учтите, что местные жители тоже свято верят в байке о золотых реках и очень косо смотрят на чужаков с лотками. Встреча в тайге может не ограничиться простым мордобитием. Вряд ли вам хочется стать пропавшими без вести из-за такой ерунды.
30.09.2005, 12:45:17 |
моисей из израиляМне приятно было почитать ваши диалоги о золоте в Иркутской области но эта тема находится под запретом со времен Советской власти.Позиция Вечеслава несколько удивляет.Надо помнить что все новое это хорошо забытое старое.Изучите историю открытия месторождений золота в Сибири.Фамилия Машарова много об этом скажет(по семейным преданиям один из моих предков ходил сним по тайге).О спасательрой операции по выводу старателей из тайги по решению указа Царя из Саян(по преданию и рассказам моей бабушки прадед по отцу участвовал в этом походе).К стати из современной истории на этом месторождении выступал и пел песни Владимир Высоцкий в 1976 году.когда гостил на родине поэта Евтушенко.
18.02.2006, 18:58:57 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную