Природа Байкала | Чивыркуйский залив
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Чивыркуйский залив
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
ЛенаА как можно добраться до Чивыркуйского залива?
Например на автобусах?
чтоб не сильно дорого
Очень бы хотелось посетить, надеюсь там не сильно много "цивилизованных" туристов))))
04.04.2005, 08:30:04 |
ВолодяОбязательно туда? Пошли с нами по реке Куркула в "страну водопадов"! :) way@omskmail.ru
08.04.2005, 13:58:09 |
Леная б с удовольствием
но, я с дитем (8 лет) и у нас уже сформировалась компания таких ж "грузиков"))))
11.04.2005, 10:52:57 |
3KUОт Улан-Удэ до Усть-Баргузина ходят автобусы (ПАЗ) и микроавтобусы. Летом цена была в районе 200 рублей, точно не скажу мы нанимали за 2100 микроавтобус. а вот далее или после парома нанимать транспорт или пешком. Да автобусы идут до: Усть-Баргузина, Баргузина и Курумкана.
13.04.2005, 00:25:16 |
Ленаа от Усть Баргузина далеко?
как я поняла до Усть-Баргузина можно доплыть

т.е. реально ли дойти или нанять транспорт?
14.04.2005, 09:57:47 |
Наталья КривошееваЭто сморя куда вы хотите попасть:Глинка,Монахово,Курбулик,бухта Змеиная.
От Усть-Баргузина через реку Баргузин надо переправиться на пароме,потом там Кпп стоит от Нац.парка надо заплатить за пребывание. Машину(типа маршрутки) нанять можно в Усть-Баргузине до Глинки,Монахово.
14.04.2005, 10:18:31 |
ЛенаЧестно говоря даже не знаю куда..
просто хочется посмотреть что за чудо чувыркуйский залив
основное пожелание — чтоб было поменьше людей)))
так сказать вдали от цивилизации лучший отдых!

а цены на машину не подскажите? примерные
04.05.2005, 08:38:49 |
Наталья КривошееваЛюдей там однозначно меньше, чем на Малом море. Однако в Монахово по-моему больше всего, т.к. здесь заканчивается та часть дороги, кот. идет вдоль берега залива. Дальше она уходит от берега круто вверх и идет по сопкам. В бухте Змеиной бывает достаточно народа. От Монахово до бухты Крестовской,а особенно дальше Змеиной- наиболее безлюдные места. Мы прошли там от Монахово до мыса напротив о.Елены в 2002г. Рекомендую.
07.05.2005, 11:51:02 |
Наталья КривошееваФото Чивыркуйского золива можно искать среди фотографий Святого Носа — http://nature.baikal.ru/mats.shtml?mt=ph&list=art&rg=svyatoinos. А ещё лучше — просто зайти на соответствующую страничку — http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=zaliv&id=chivyrkui&rg=svyatoinos.
07.05.2005, 12:11:37 |
NatalyaТуристов, особенно в Монахово много. Для отдыха в пдиночестве нужно плыть в бухту.
07.06.2005, 16:03:42 |
Natalyahttp://nature.baikal.ru/phs/tiny/2743_t.jpg
Я тут была.
07.06.2005, 16:11:30 |
Александр РезницкийНесколько вопросов по теме:

- как оптимально ехать в эти края на машине из Иркутска;

- можно ли взять, допустим, в Монахово, лодку напрокат, и оставить там машину у кого-то;

- есть ли в тех краях нерпа :).
08.06.2005, 07:28:00 |
НаташаВопрос:
1. как добраться от Нижнеангарска (или Северобайкальска) до Чивыркуйского залива? и сколько это может занять времени?
2. Где лучше встать с палаткой на Чивыркуйском заливе чтобы людей было поменьше? или лучше на Баргузинском?
3. и как потом оттуда добраться до Улан-Уде или Иркутска? какой транспорт, откуда и сколько времени занимает?
15.06.2005, 17:03:57 |
Alex PolyakovКакие условия пребывания в Забайкальском парке — стоимость, обязателен ли проводник, разрешены ли костры?
(Добираться до Святого Носа планируется пешком)
20.06.2005, 14:57:47 |
Андрей ТарасовПлата за вход, сейчас не знаю, проводник не нужен — это же парк, а не заповедник. Костры вроде как в оборудованных местах, но, думаю, не строго. Просто будьте аккуратны и берегите природу тех мест.
21.06.2005, 09:40:35 |
ОлегМожет кто-нибудь ответит. Есть ли в районе Монахово мобильная сеть, если есть то какого оператора.
25.04.2006, 15:36:18 |
Василий Татаринов

Может кто-нибудь ответитЬ. Есть ли в районе Монахово мобильная сеть, если есть то какого оператора.


Нет. В районе п-ов Святого Носа базовых станций пока нет..
Я думаю, что как только на Бурятский берег Байкала окончательно вступит БайкалВестКом связь появится.. Первый квартал года!...
26.04.2006, 01:20:29 |
ОлегВасилий Татаринов
Спасибо за ответ. В июне в это место едет дочь с товарищами, так что это для меня важный вопрос. Ну если не будет связи, значит не судьба.
26.04.2006, 16:30:58 |
И. ФефеловНаташа:
по п. 1 — боюсь, с С.Байкала на Чивыркуй — только или попутным, или заказным транспортом (в обоих случаях — водным... вертолет серьезно не рассматривается, надо полагать).
По п. 3 — от У-Удэ до Чивыркуйского залива есть автодорога, хотя от Усть-Баргузина и плохая (и до него тоже не идеальная, но лучше); но вот опять же выехать ОТТУДА в У-Удэ — это вопрос информации.
30.04.2006, 19:06:32 |
НатальяХотелось бы узнать, как погода в июне на Чувыркуе и Баргузине? Прошлым летом отдыхали на Ольхоне — это здорово. Нынче собрались на Чувыркуйский залив ( в Июне). Может есть желающие. Чем больше компания, тем веселее
30.05.2006, 23:28:13 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную