Природа Байкала | Прошу помощи (консультации) по Уде
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Прошу помощи (консультации) по Уде
alex loУда
Решили в этом году сплавиться по Уде.
Но вот проблема — никто из нас в Тофаларии ранее небыл.
Соответственно дефецит информации в частности по следующим
вопросам: может ли группа не имеющая опыта сплава по серьезным рекам (не водники мы) без проблем пройти Уду с Алыгджера,
и конечно вопрос с заброской — как добраться до Алыгджера.
Заранее спасибо.
alex
09.05.2005, 21:29:35 |
Вячеслав ПетухинЯ сам никогда не сплавлялся, поэтому насчёт сплава ничего уверенно сказать не могу. Но судя по лоциям и описаниям (и тому что я видел на Уде зимой), ниже Алыгджера пороги уже совсем не такие сложные, как выше. Можете посмотреть вот этот отчёт.

По поводу заброски. Самый реальный вариант — на вертолёте. На машине легче попасть в район Гутары, а к Алыгджеру подъехать более-менее близко невозможно. Идти пешком? Варианты: 1) от окрестностей Гутары, 2) по водоразделу Уды и Ии, 3) от Орлика 4) по Уде.
Всё ОЧЕНЬ далеко. 2-ой вариант, наверное, наиболее приемлимый. 3-ий смотрите в том же отчёте.
11.05.2005, 22:06:33 |
Гапон До Алыгджера только авиатранспорт иначе маршрут с ногами либо от приисков по Мурхою 50 км потом сплав до ханской щели(Ханская щель выше Алыгджера на катамаране не проходима )обнос 12 км, либо тропами с тофами-нереально. А в аэропорту либо полностью выкупать борт и лететь барином, либо упрашивать обеих Галок с перевозок чтобы посадили-реально только для групп в 2-3 чела. Что касается сплава ,от Алыгджера все пороги проходимы по берегам, либо слева либо справа. Я по неопытности на 300 литровой лодке с другом и бутором ходил. Впечатлений море. Всегда мокрый поуши. На шивирах колени отбил. Если что пиши gapon.co@newmail.ru
15.05.2005, 23:13:19 |
alex loа как насчет авиа заброски?
20.05.2005, 02:38:37 |
Зур С вертолетом проблем практически нет главное чтобы деньги были а остальное не проблема. Летом борт летает частенько, нужно просто обратиться в аэропорт и узнать цену и расписание полетов.
24.05.2005, 11:00:18 |
gapon бабочек правда много надо-час вертушкой 36 тысяч с хвостиком. Анечка летит за 20020руб. А просят за 2часа10 минут за оба конца. А залезть с местными вы не сможете, я извините местный и всю кухню знаю изнутри. Торгаши грузят свой бутор, им зеленый администрация дает, поддержка малых народов называется. Сидишь и ждешь либо санрейс либо какую другую оказию, было дело ждал 17 дней в порт как на дежурство+погода. Лучше пешком. gapon.co@newmail.ru
28.05.2005, 17:04:06 |
Андрей СбитневЭто точно... :(((
до В.Гутары просят 43515 р (за Анечку) узнавал на этой неделе.
03.06.2005, 19:46:05 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную