Природа Байкала | Конные маршруты по Прибайкалью.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Конные маршруты по Прибайкалью.
Евгений.Поделитесь, пожалуйста, информацией о конных маршрутах по Прибайкалью. Есть ли какие-то компании, которые организуют подобные туры? Может быть есть какие-то места где собираются туристы, которые идут на конные маршруты. В прошлом году дней на 10 на Алтае на конях в тайгу ушли, людей нет, природа... Хотелось бы повторить то же самое и на Байкале :)
18.05.2005, 04:33:16 |
Вячеслав ПетухинКонные маршруты вполне возможны в Саянах.
Из Тункинской долины (особенно Хойто-Гол) и из Окинского района (Орлик).
По самому Байкалу — сложнее. Надо чтобы были необжитые места, в то же время селения, где держат лошадей, и тропы. Возможно, такое можно найти на восточном или северном побережье Байкала.
Насчёт компаний — не подскажу.
18.05.2005, 09:48:49 |
Евгений.Вячеслав, спасибо за ответ. Я как раз и ищу примерно то что Вы описали. Но что самое странное — я не могу найти туристические компании или каких-то людей, которые организуют подобные маршруты. На Алтае ситуация с этим, на мой взгляд, на много лучше. Да, есть некоторые фирмы, которые организуют конные походы Прибайкалью, но эти походы либо слишком кототкие (2-3-4 дня), либо слишком "цивильные" (то есть люди останавливаются на какой-то базе и совершают радиальные поездки). Буду искать:)
19.05.2005, 02:08:55 |
Андрей ТарасовВ Орлике организуют такие туры, в этом году рекламу раздавали.
Еще на baikalinfo.ru были предложения.

19.05.2005, 14:18:48 |
Лен БурЕвгений, как я вас понимаю! Мы тоже разыскиваем байкальский маршрут, дней на 10, подальше от кемпингов, с каким-нибудь перевалом (ну в общем как на Алтае:))
Я надеюсь найти какую-нибудь конюшню, где можно будет взять лошадей и нанять проводника. А то, что предлагают турфирмы либо дорого либо неинтересно, или и то и другое вместе:)
Мы, кстати, планируем поехать в июле, во второй половине, нас 2 или 3. Если хотите, можно объединиться. Когда есть группа, то заказать тур проще.
А если вдруг найдете что-нибудь интересное скиньте адрес, пжл.
lena_mail@bk.ru

19.05.2005, 19:14:36 |
Андрей ТарасовВверху Вячеслав правильно написал.
Почти в любом бурятском селе можно нанять лошадей.
В Орлике и Хойто-Голе (в Тунке) точно есть такая возможность.
19.05.2005, 19:19:00 |
Лен БурА Вы не в курсе, можно ли с этими владельцами как-то законтачить, ну предупредить там заранее, о чем то договориться. Ведь боязно просто так ехать:) И сколько они просят за свои услуги, и куда везут (куда попросишь?)
19.05.2005, 20:05:51 |
Андрей ТарасовАдресов и телефонов у меня нет.
Поищите по Орлик и другим ключевым словам.
19.05.2005, 20:10:26 |
Вячеслав ПетухинВ Орлике есть один человек с электронной почтой, который заходит на этот сайт (он и фотографии посылал). Николай Папаев.

Так что если в Орлике заказывать — можно через него попытаться договориться.
19.05.2005, 22:22:56 |
Евгений.Спасибо за информацию, поищу про Орлик.

Лен Бур, если что-нибудь найду интересное — напишу. Честно говоря, в настоящий момент я не могу точно назвать дату. Как и Вы планирую примерно на середину июля, но точно буду знать только через пару недель.
19.05.2005, 23:55:46 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную