Природа Байкала | Бизнес на пике Черского
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Бизнес на пике Черского
VV KopninaНа пути к пику Черского находится так называемое кафе, ночлег и баня, которым руководит некто Игорь из Слюдянки.
К сожаления, хочу посоветовать путешественникам обходить это сомнительное заведение стороной — обещанный чай из самовара ужасно пахнет керосином, который безбожно при нас льют в самовар. Вокруг якобы натопленной бани, где предлагаю за 50 р. помыться и попариться — шатаются сильно пьяные и неприятные элементы.....коментарии излишни. Предлагаемые места под ночлег действительно напоминают ночлежку , а желание хозяев заработать побольше — делает этот приют похожим на повесть "На дне" — спать предлагаю на всем — даже на подоконнике — лишь бы заплатили.
Обещанные утром завтрак в виде оладий разочаровал окончательно — надо же так умеюче запортить тесто!
Уважаемые потенциальные посетители кафе на реке Слюдянка! Обходите это заведение стороной! Поставьте палатку, разведите костер и наслаждайтесь жизнью, это будет лучший сервис, поверьте!
26.08.2005, 00:02:29 |
orunойойой какие мы нежные! :)))))))))))
да ладно, шутки в сторону,
а были ли какие более серьезные преценденты?
если да, то будем обходить.
29.08.2005, 06:56:17 |
МатвейНу кому как..
я в июле там был, и меня наоборот поразило то гостеприимство, что там оказывают таким челам как я и мой товаришь... может и не турция, но мы (так и не попавшие на оный пик по причине офигенного ухудшения погоды) были дюже рады наличию оного.. и при чем не в обиду автору поста, мы на пути на пик оставили (бесплатно) там часть шмотья, а его было много .. из Москвы были типа и все с собой..
И ни кто не просит там денег за посидеть и пожрать свою еду или просто поваляться и перетрясти шмотник.. а баня была в тему !!! особенно учитывая что она без света ващее.. и жрали вместе с хозяивами приготовленную ими из общих продуктов пищу... и славно посидели ночью.. В общем, это пока не испорченное бизнесом место...
Есть конечно накладки, но если Вы их не хотите, то можно поехать в хугарду или куда-нить еще..
Особенное спасибо девушке Даше за чуткость и внимательность и попытку организовать все по высшему разряду (в меру сил и обстоятельств)..
P.S.
Кабы знал об этом месте, то спланировали все по другому.. короче есть место, где можно переночевать и отдохнуть в случае чего, да и удаленность и некая необустроенность этого места не вносит диссонанс в ваше туристическое настроение.
31.08.2005, 04:21:53 |
СергейДа, Даша симпатичная очень... Увы, у неё уже есть друг, который всё время отирается рядом:).
03.01.2006, 19:07:00 |
Василий ТатариновА я там был ещё в январе 2004 года, когда вся эта эпопея ещё строилась.. Там не было никаких Игорев и Даш, которые как Вы утверждаете очень красивые. Там были два сторожа. Насколько мне помнится Владимир и Борис (бурят). У меня даже их фотка есть (потом опубликую).. У нас тоже был тогда облом по поваду лагеря.. Ну они пригласили нас остаться (без денег). Там тогда только маленькое зимовьё было, ни бани, ничего небыло, даже туалета небыло..
Но потом когда мы пошли летом на Пик Черского там уже этих сторожей небыло.. Там были какие то жирные тёлки и их мужики охранники..
30.03.2006, 01:46:07 |
Василий ТатариновВот как выглядела вся эта эпопея 2 года назад, когда ещё строилась:
В январе 2004 года
.
А вот какие там были люди:
Сторожа
.
17.04.2006, 03:59:08 |
Денис БиваковШли на пик Черского 9 октября 2006 года. Были чрезвычайно обрадованы неожиданно возникшим постройкам, т.к. снега было достаточно, а инвентарь у нас был, мягко говоря, не совсем зимний. Не замерзли бы, конечно, но все-равно теплая банька и ночлег в протопленной комнате, все ж нам показались более привлекательными.

Ко всему прочему еще и на п. Черского налегке смотались без рюкзаков.

Ребята там были вполне вменяемые (не те, что на фото), доброжелательные и общительные. Еду готовили и нам (нас двое было) и себе. За два дня ночевки, еду и "двойной" бани взяли столько, сколько мы дали и больше не просили — 1000 рублей.

Вот фото бани



А вот это что-то типа кафе - здесь блинчики продают, но, т.к. сезон уже закончился, то блинчиков не было.
13.06.2007, 01:01:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную