Природа Байкала | "Гототовь рюкзак зимой" или на Байкал 2006
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
"Гототовь рюкзак зимой" или на Байкал 2006
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
КостяПривет всем любителям и профессионалам активного образа жизни!
Вопросы всё о том же: Куда? Когда? С кем?
Но не всё так плохо, и кое-что уже есть. Нас 5 человек из Одессы. Собираемся в поход средней сложности на Байкал (куда именно — подлежит обсуждению) на 7-10 дней летом (когда именно — аналогично) 2006 года.
Есть: желание, снаряжение.
Нет: конкретного маршрута и вообще информации куда и как ехать.
Будем рады: разбирающемуся пополнению.
пишите gggsernish@bigmir.net
17.12.2005, 07:32:17 |
Вячеслав ПетухинСначала надо определиться, что именно хочется посмотреть. Если красивые места побережья Байкала, то можно на Ольхон или куда-нибудь на Приморский хребет (западное побережье). Если хочется захватить кусочек тайги и гор, можно спланировать небольшой поход по Хамар-Дабану. Можно и на Кругобайкалку заехать (скажем, дня на два). В каждом случае свои особенности.
20.12.2005, 09:32:24 |
КостяВо-первых, спасибо огромное, что так скоро откликнулись!
Хотелось бы посмотреть природу именно побережья и в этом плане мне больше нравится (насколько бо этом можно судить по карте на сайте:)) Ольхон. Но ведь горы — тоже красиво, и если существует маршрут по Хамар-дабану с последующим выходом к Байкалу, то это ещё лучше.
Честно-говоря, мне трудно судить о преимуществах той или иной местности, так как я знаю о них обо всех одинаково мало (надеюсь, пока).
Нас интересует возможность в принципе такого путешествия, а следовательно, и много разных технических моментов: билеты, проводники и т.д.

Точнее, билеты нас интересуют меньше всего, но кроме этого мы пока вообще ни о чём не знаем.
Итак: куда ехать? кто может повести?
21.12.2005, 07:12:00 |
Вячеслав ПетухинКостя, по поводу маршрута. Можно предложить такой вариант: сначала небольшой поход по Хамар-Дабану (дня на три), потом по Кругобайкалке до порта Байкал, на пароме в Листвянку. Дальше в Иркутск и из Иркутска на Ольхон — там дня три.
Такой вариант рассчитан на то чтобы побольше посмотреть. Можно, конечно, от какого-то участка отказаться в пользу других.

По поводу организационной части. Я думаю, есть два основных варианта и здесь Вам надо определиться. Либо всё обеспечивает "фирма" (официальная или нет). Т.е. дорогу, проводника-гида, жильё. Либо Вам нужны в основном консультации (хотя можно, конечно, привлечь проводника только на один участок, скажем Хамар-Дабан). Понятно, первый вариант дороже.
Так что определитесь с этим, а найти кто это организует мне несложно — у меня есть знакомые, которые этим занимаются. Конкретные вопросы лучше уже оговаривать по email — у меня есть Ваш адрес.
22.12.2005, 10:15:54 |
Alex GreenУ меня летом, масса желания походить по Хамар-Дабану.(что я собственно и делаю, в основном район Соболиного озера и дальше, но знаю много других интересных машрутов с водопадами и т.д) Но не всегда совпадает с попутчикама и со временем.
Так что если ближе к лету совпадём по времени могу куда-нибудь сводить.
16.01.2006, 21:29:03 |
ВалерийAlex Green
Черкни на мыло,возможно совпадем в желаниях и времени!
17.01.2006, 23:00:06 |
артёмещё неплохой вариант: до Листвянки по маршруту , предложенному Вячеславом Петухиным (СМ выше) а дальше прямо по берегу до с. Большое Голоустное — там как раз расстояние на 2- 3 дня пути и тропа неплохая и места красивые .И от голоустного в иркутск дорога есть.
18.01.2006, 13:05:10 |
КостяВот и здорово, что находятся люди, думающие о тёплом будущем в холодное время года!
Так что все посетители этой темы, собираемся тут же поближе к лету!
Увидимся.
21.01.2006, 02:49:35 |
IncognitoНас 3-4 человека из Питера, мы тоже никогда не были на Байкале и мало чего знаем, но очень хотим попасть этим летом :) так что вполне можно состыковаться с ребятами из ОДессы :)
Планируем на 2 недели, по срокам скорее всего конец июля-начало августа.
Костя, что думаешь по этому поводу?
incognito@bumerang.pp.ru
12.03.2006, 22:08:04 |
ВладимирБратцы, давайте махнем на оз. Таглей через Соболя.
Маршрут продуман. Все просчитано.
Нас пока двое. Мы из Челябинска.
20.03.2006, 12:47:50 |
Alex GreenВладимир
Когда собираетесь?
23.03.2006, 17:56:16 |
Любовь Семионоваздравствуйте!
я из Питера.
собираюсь летом (конец июля-начало августа 2006) приехать на Байкал — отдохнуть и посмотреть. Хочется присоединиться к какой-нибудь организованной компании :)
опыта походов мало, но никогда не поздно начать :)
хочется увидеть горы и побережье.
интересуют Хамар-Дабан, озёра, Кругобайкальская ж/д, Листвянка. Может быть Ольхон.
на 10 дней.
буду очень благодарна, если кто-то отзовётся :)
пока ищу турфирмы, которые организуют активный отдых на Байкале. а тут попала на "живой" форум, что очень порадовало :)
28.03.2006, 00:24:00 |
МашаВАУ! Возьмите нас с собой. :) Мы из Киева. Тоже перечитали массу предложений туроператоров, но как-то все оченьдорого получается... А тут такой бонус — живой форум, с реальными людьми!!! Мне можно писать на
romashka_s77@mail.ru
10.04.2006, 20:49:15 |
АнтонЗдраствуйте!
Как ни странно бы это казалось мы с ребятами решили в конце июля в начале августа съездить на байкал отдохнуть уже перебираем множественные туры и дома отдыха но по деньгам выходит очень дороговато!
Если вы не против можно скооперироваться!
Нас 5 человек мы из Якутска опыт переходов небольшой есть!
Ждем писем от вас! admin-gsen@yandex.ru
11.04.2006, 16:13:54 |
Владимир(wuu)Добрый день Владимир ,а можно не много подробней про оз.Таглей через Соболя,это как-то выглдит очень заманчиво ,сколько по времени это займет ? ,если не трудно напишите на мою почту vladimir@supr.ru
Владимир г.Москва
12.05.2006, 20:43:39 |
Ольга Привет всем!!! у меня тоже огромное желание побывать где-нибудь в районе Соболиного озера и вообще на том побережье Байкала, еще хочется на пик Черского сходить))) в прошлом году на КБЖД ходила и в Большие коты, теперь будем осваивать другое побережье;) так что готова присоединиться, со мной еще человека 2. вот мои координаты gerberra@list.ru
icq 267-077-586 буду всегда рада пообщаться. кстати я из Иркутска
23.05.2006, 01:22:41 |
Alex GreenОльга
Мы идем на Таглей через Соболя
с 22 июля по 8 августа (возможен перенос по срокам
на неделю, туда или обратно) завтра станет окончательно ясно.
23.05.2006, 22:11:25 |
АлександраПоедем семьей с 12-15 июня , хочу найти попутчиков. Мои координаты: oldpfox@rol.ru или тел (3452) 624537
29.05.2006, 17:40:29 |
ГалинаНас двое из Питера. Мечтаем увидеть Байкал! Сроки: желательно в августе. Маршрут у нас примерный есть, хотя нам всё-равно куда ехать. Если нужны рабочие, опытные руки, возьмите нас.
05.06.2006, 18:22:49 |
ТемаВ августе, пойдем через Хамар — Дабан с Таглея на Выдрино, думаю получится интересно, захватим Соболя, водопады на Громотухе и многое другое
09.06.2006, 12:11:54 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную