Природа Байкала | Видеофайлы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Видеофайлы
Василий ТатариновЗдравствуйте! Я скоро смонтирую фильм про зимнюю рыбалку в Зундуках (Малое море). Видео — около 3 часов.
Можно ли будет разместить видео на сайте?
31.03.2006, 04:05:35 |
Вячеслав ПетухинВидео можно разместить только если оно будет очень компактно записано. И то не полностью, а фрагменты.
В любом случае размер файлов должен быть в пределах 6-8 мегабайт. Не больше.
31.03.2006, 08:31:37 |
Василий ТатариновДа, но ведь это очень мало...
31.03.2006, 16:24:04 |
Вячеслав ПетухинЭто смотря как посмотреть ;-)
Знаете сколько времени 8 мегабайт качаются по модему?
31.03.2006, 16:28:52 |
Василий ТатариновСогласен на счёт скорости, но разве можно поместить более менее понятный фрагмент фильма на 8 Мб!
31.03.2006, 20:11:59 |
Василий ТатариновИли Вы имеете в виду короткие фрагменты с природой?
31.03.2006, 20:15:17 |
Вячеслав Петухин

разве можно поместить более менее понятный фрагмент фильма на 8 Мб!


Вот именно поэтому и считается, что видео не очень подходит для Интернета. Но вообще-то, если грамотно пожать в 8 Мб можно вместить несколько минут при сносном качестве.
А что должно быть в таком фрагменте — вопрос отдельный. Ясно что весь фильм всё равно нереально качать по Интернету. (Ну не будет тот кто более-менее представляет что это такое, качать 100 Мб файлы. А кто не представляет, попробует и не получив результата, только ругаться будет. Да и на сайт заслать такой файл — тоже не так просто.) Поэтому можно просто сделать наиболее показательный фрагмент. Может быть, как рекламный ролик.
01.04.2006, 12:23:50 |
ЕленаА как это сделать? То бишь разместить на сайте? Помогите, плиз!!!!!!!!!!!
25.11.2006, 17:38:52 |
Вячеслав ПетухинЕлена, чтобы что-нибудь размещать на сайте, нужно сначала зарегистрироваться. Специального сервиса для посылки видеофайлов нет, но можно разместить просто как "файлы". После того как зарегистрируетесь, в меню материалы будет пункт "Добавить файл". Но только не забывайте о размерах. Желательно ужать до 1-5 мегабайт. Больше десяти мегабайт точно не стоит посылать. Далеко не все посетители будут в состоянии взять файл такого размера. Да и при посылке больших файлов (даже мегабайтных) могут быть проблемы.
25.11.2006, 22:56:47 |
Василий ТатариновНу почему... Если выделенка, то никаких проблем не должно быть...
26.11.2006, 04:21:28 |
Вячеслав ПетухинВот, через 5 лет я вернулся к проблеме видео. :-) (Хотя, кажется, где-то и после этого данный вопрос поднимался.)

Попытался сформулировать политику сайта по размещению видео.

1. Если есть необходимость, на сайте можно хранить flv-файлы. С ними проблем нет — их легко показывать на страницах сайта. Но злоупотреблять этим не надо, это стоит делать, когда во-первых, файл имеет прямое отношение к теме сайта (я бы сказал "самостоятельное" отношение, видео, снятое в походах так размещать не стоит), и, во-вторых, таких файлов не очень много и они не большие.
Делается это так: посылается файл просто как "Файл" (меню "Материалы" — "Добавить файл") не забывая заполнять все поля. А далее уже моя забота, чтобы занести файл в список "Мультимедиа", где он и будет показывать.

2. Вопрос с выкладыванием различных фильмов. (В большинстве своём это должно быть видео, снятое в походах.) Закачивать прямо на сайт такое видео не надо. Да и все, наверное, знают, что есть сервисы (тот же youtube), предоставляющие такую возможность. А для размещения ссылки (с возможностью показа прямо на сайте) на такое видео вполне можно использовать сообщение в форуме. Вопрос только в том, чтобы это всё не потерялось, то есть, чтобы собрать это всё в одном месте. Но это надо решать, когда уже будет видно, что именно собирать. Есть варианты: либо раздел форума (если будут и такие сообщения, которые в данную схему не укладываются, а по теме о том же — о фильмах), либо раздел в меню "Материалы" со ссылками на все такие темы в форуме.

Так вот, что я предлагаю. Возможно, пришла пора собрать ссылки на видео, уже размещенное в сети. Если кто хочет поделиться такой ссылкой, стоит сделать так: создать отдельную тему (пока что в разделе "Прочее", возможно, потом выделим отдельный раздел), в которой дать ссылку на видео. Можно попытаться использовать тег [VIDEO]адрес[/VIDEO] (где "адрес" — не адрес страницы, а адрес самого файла с видео). Вероятно, такая конструкция не сразу будет работать, но я попытаюсь поправить. Либо просто дать ссылку на страницу с видео, а я уж посмотрю, как сделать, чтобы видео показывалось прямо здесь на сайте.
14.12.2011, 15:40:05 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: где "адрес" - не адрес страницы, а адрес самого файла с видео

Не совсем понял, можно подробнее или пример? )
Его в исходном коде страницы с видео искать что ли?

 Вячеслав Петухин: Если есть необходимость, на сайте можно хранить flv-файлы

А какой объем допустим? ну и прочие характеристики (продолжительность, размер кадра).
14.12.2011, 16:06:41 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Не совсем понял, можно подробнее или пример? )

Я сам не вполне понимаю, как там в общем случае. :-) Поэтому и написал так.
Но пример — пожалуйста. Вот видео, которое Саша Тагильцев размещал. Ютуб даёт такой HTML-код для его размещения:
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/mCK_7bG6Rkk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> (он, возможно, уже немного сокращён, я взял то, что мы ставили на страничку)

Так вот, ясно, что адрес в данном случае — значение src. То есть

 Aлександр Софронов: А какой объем допустим? ну и прочие характеристики (продолжительность, размер кадра).

Здесь трудно дать оценку. Проблема не в размере отдельного файла, а в том, что получится в сумме (много ли будут посылать). Ну и, по-моему, здесь не столько по размеру ограничение, сколько по смыслу. Большинство фильмов интересны не сами по себе, а в дополнение к чему-то (к рассказу, к теме форума и т.д.). А тут что-то такое особенное, что именно должно храниться в разделе "Мультимедиа" сайта.
14.12.2011, 16:22:04 |
Aлександр СофроновЯсно! (примерно).
14.12.2011, 16:28:39 |
Юра ГалачьянцИнструкция вставки видео из Ютьюб, Рутьюб и Вимео.

Ютьюб: на странице с видеороликом кнопка "Поделиться" или "Share" (под фреймом с роликом) -> "Встроить" -> "Копировать"
...Содержание буфера обмена:
<iframe width="560" height="315" src="httрs://www.youtube.com/embed/ Cyy7xFXP4hY" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Руьюб: на странице с видеороликом кнопка "Поделиться" (в верхнем правом углу фрейма с роликом) -> "Встроить" -> "Копировать"
...Содержание буфера обмена:
<iframe width="720" height="405" src="//rutubе.ru/play/embed/8384386" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>


Вимео: на странице с видеороликом кнопка "Поделиться" или "Share" (самолетик в верхнем правом углу фрейма с роликом) -> скопировать содержимое текстового поля "Embed"
...Содержание буфера обмена:
<iframe src="https://player.vimeo.com/video/100874776" width="640" height="360" frameborder="0" allow="autoplay; fullscreen" allowfullscreen></iframe>
<p><a href="https://vimeo.com/100874776">Around Olkhon, lake Baikal</a> from <a href="https://vimeo.com/user11115344">Alex Kolgan</a> on <a href="https://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>


Далее из полученного кода нужно вставить в тег [VIDEО]...[/VIDEO] значение аргумента src, то есть берем все, что в кавычках после "src=".

Таким образом, код [VIDEО]httрs://www.youtubе.com/embed/Cyy7xFXP4hY[/VIDEO] вставит такой ролик:



...
В случае с Рутьюб нужно добавить к значению символы "https".
То есть код [VIDEО]https://rutube.ru/play/embed/8384386[/VIDEO] вставит такой ролик:


А для Вимео код [VIDEО]https://player.vimeo.com/video/100874776[/VIDEO] вставит такой ролик:
26.10.2018, 11:53:44 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную