Природа Байкала | пос.Сахюртэ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
пос.Сахюртэ
ИренаЗдравствуйте!Расскажите,пожалуйста,что представляет из себя поселок Сахюртэ (МРС),а то зовут в гости ,а я не знаю ехать или нет,тем более из Москвы.Что я могу посмотреть на Байкале живя в этом поселке,спасибо
25.05.2006, 21:24:51 |
Вячеслав ПетухинСам посёлок — ничего особенного. Скорее похож на деревню. Главное достоинство — магазин :-).
Но увидеть можно много. Это у самых Ольхонских Ворот. Можете здесь, на сайте, посмотреть. Вот страничка. Фотографий самого посёлка, правда, почти нет. Но можете посмотреть где это на схеме и фотографии окрестных мест. Если будет желание, оттуда несложно и на Ольхон добраться — так что посмотреть будет что.
Ну, и надо ещё сказать, что рядом с посёлком турбаза "Маломорская".
25.05.2006, 22:55:28 |
ИренаСпасибо за ответ.А добраться хочется по стандартному,наверно,набору новичка:Ольхон и водная прогулка.Есть ли дорога в Сарминское ущелье и пещеру Мечта,как и с кем можно добраться.
29.05.2006, 19:46:39 |
Вячеслав ПетухинДо Сармы есть, конечно дорога. Можно доехать практически на любом автомобиле. Только рейсовый транспорт туда не ходит. Так что если хотите туда добраться придётся искать попутку или с кем-то договариваться. Ещё вариант — по воде.
До Мечты от посёлка 10 км. Можно пешком дойти. Правда найти пещеру, если ни разу там не были, не очень просто. Ну и минимальное снаряжение должно быть — верёвка, свет, одежда, которую не жалко измазать. Вобщем, лучше туда идти со знающими людьми.
29.05.2006, 21:05:49 |
ИрэнаСпасибо за советы.Думаю лучше поселиться на турбазе.там ,наверно,все покажут,расскажут и с верными людьми отправят.
31.05.2006, 20:29:13 |
СветланаЕхать стоит и Вы не пожалеете самое что ни на есть чудо света
20.07.2006, 13:54:34 |
Serg

До Мечты от посёлка 10 км. Можно пешком дойти. Правда найти пещеру, если ни разу там не были, не очень просто. Ну и минимальное снаряжение должно быть - верёвка, свет, одежда, которую не жалко измазать. Вобщем, лучше туда идти со знающими людьми.

А зачем там веревка ? Новички в нижние этажи всё-равно не полезут, упасть в них нельзя — спуски вниз хорошо видно, а верхний этаж ходиться пешком без веревок вообще!
И даже испачкаться там почти негде, только руки испачкаются на вмороженной в лед грязной лестнице от входа до "Сказки", и потом тоже только руки испачкаются при спуске из "Сказки" в "Тронный зал" по кораллитовой "Верблюжей горке".
20.07.2006, 21:18:33 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную