Природа Байкала | Продовольственный вопрос
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Продовольственный вопрос
Ленивый ОбжораДоброго времени суток, уважаемые туристы! У меня такой вот очень важный для меня вопрос: какие вы составляете продрасклады для своих походов, каковы основные прод компоненты, как разнообразите рацион и где в Иркутске подешевле всем этим закупаетесь. Заранее благодарен.
19.06.2006, 11:21:49 |
Василий ТатариновНа оптовом рынке. Их много (если на счёт жратвы)..
19.06.2006, 15:04:37 |
Вячеслав ПетухинОбщие принципы составления раскладок хорошо известны, я думаю, нет смысла их повторять. Но хочу заметить, что последнее время очень разнообразились стили хождения. Многое зависит от них.
Первый вариант: зимний поход. Нужно много калориев, обязательно нужны дневные обеды. Хорошо сохраняется мясо. Пользуются популярностью пельмени.
Второй вариант: поход выходного дня. Здесь вообще неважно что брать, да и нет времени над этим раздумывать.
Третий вариант: беговой летний маршрут. То есть поход в быстром темпе. Здесь важно максимально сократить вес. Минимумом считается 500 гр/день на человека, у нас бывало как-то примерно по 600-700. В такой ситуации лучше всего подходят по утрам каши, по вечерам, скажем, супы. Днём обычно — перекус или что-то варится на скорую руку. Естественно, удобно использовать сухое картофельное пюре, лапшу, овсянку (мюсли) и т.п. Особенно, если поход в основном на горелке. Тогда завариваемая пища — одна из основных. Дневной перекус стараемся разнообразить: колбаса, сыр, курага, изюм, прочие сушёные фрукты, шоколад, разные орехи. В качестве мясного лучше всего, конечно, брать сублемированное мясо, но его сейчас что-то не купишь, а самому делать обычно некогда.
Есть и другие варианты — менее динамичные. Тогда можно побольше, поразнообразнее брать.
Как-то брал в поход дополнительный сахар — варил варенье из ревеня. Хорошо идёт. Но вот только время надо дополнительное, чтобы сварить. Естественно, можно разные компотики из ягод варить (когда они есть). Грибы идут хорошо. Если немного — в суп, если побольше — можно пожарить. Для этого немного подсолнечного масла надо взять. Кстати, сущёные грибы тоже обычно берём — они лёгкие и разнообразят еду.
19.06.2006, 21:02:36 |
Андрей ТарасовМы днем и по утрам едим колбасу копченую иркутскую (которая под 400 за кг :) ). Она очень легкая, отлично хранится (в тканевом мешке!), калорийна (с ангарским бородинским хлебом, который тоже, кстати, отлично живет в любых условиях).
Еще хороши чищеные кедровые орехи (это вообще чистая энергия), но дорого.
Ну и как обычно, курага, каши, макароны, супы, сгущенка, самодельное субл. мясо, сухари, печенье, шоколад и т.д.
Обеды при ходьбе никогда не делаем, просто большой перекус и отдых на час.
20.06.2006, 11:21:29 |
Вячеслав ПетухинАндрей, а сколько времени хранилась колбаса и хлеб? Мы обычно хлеб берём, но немного, в первую половину съедаем. А колбаса дней десять протягивает, но больше может не протянуть (особенно по жаре) — за ней уже следить приходится.
20.06.2006, 11:38:03 |
Андрей ТарасовПо жаре, конечно, колбаса больше 10-12 дней не протянет, но если прохладная погода, то можно после двух недель и домой привезти :).
Хлеб обычно домой приезжает всегда.
Даже если он пенициллином пойдет снаружи, срезаешь слой, меняешь пакет и спокойно ешь дальше. Очень крепкий и эффективный хлеб.
20.06.2006, 11:50:52 |
Екатерина ММы как-то ходили до Утулика по Спусковой... так наш руководитель брал с собой даже сковородку... мы сначала ухмылялись втихомолку... но очень было приятно покушать пересных горячих оладушек со сгущёночкой... :) Правда муку и масло соотв-но надо тоже тащить на себе... Кстати, кисель варили из черники — ну тут соотв-но крахмал, сахар. Можно взять смесь спец. для киселя и туда добавить ягод... Вобщем, была бы фантазия. Но это, конечно, только для НЕ бегового похода. :)
20.06.2006, 14:43:33 |
Александр Ермаков

По жаре, конечно, колбаса больше 10-12 дней не протянет, но если прохладная погода, то можно после двух недель и домой привезти :).
Хлеб обычно домой приезжает всегда.
Даже если он пенициллином пойдет снаружи, срезаешь слой, меняешь пакет и спокойно ешь дальше. Очень крепкий и эффективный хлеб.


Кто сказал???
мы берем только колбасу (копченую) и до похода за месяц вывешиваем ее сушиться. И такая вот копчено-сушеная колбаса хранится весь поход не зависимо от погоды. Конечно переносится забинтованная в марлю или бинт и протирается до забинтовки растительным маслом и нет проблем.
20.06.2006, 21:54:45 |
Максимова ОльгаПро закупку в Иркутске ничего сказать не могу — сами мы не местные :) Но по поводу раскладки есть что сказать. Завтрак — молочная каша (сухие сливки), сыр — стараемся покупать полукилограммовые вакуумные упаковки — легко хранятся месяц. Перекусы — сухофрукты, орехи, сладкое, колбаса с/к. Ужин — мясные каши или макароны, карпюр, плюс сладкое. Для минимизации веса в прошлом году попробовали сушить мясо — вполне! Особенно если не полениться и посушить еще и морковку-лучок:) Колбасу еще дома режем на кусочки, упаковываем в полиэтилен. пакеты + скотч (водники мы). Хлеб не берем — сушим черные сухари, упаковка аналогично колбасе. Так же хранятся и сладости. Проблема возникала только с пряниками — когда их покупаешь то ли оч свежими, то ли просто подмоченными для веса — заплесневели. В прошлом году дом-дом составил 31 день (Москва-Хамар-Дабан-Саяны-Москва), только в них и была проблема.
Для разнообразия брали растительное масло, муку и дрожжи — отличные оладушки-блинчики-пирожки на дневках получались! Оч вкусно компот из сухофруктов — но это для водников скорее, пешим тяжеловато на себе тащить.
По нормам — мы как-то вышли на 400 г на чел в сут (хотя 8 ребят, я одна), больше не съедаем. Если интересует конкретика — могу выслать на мыло рабочий вариант раскладки :)
21.06.2006, 04:18:40 |
Ленивый ОбжораОчень большое всем спасибо за ответы! У меня еще несколько вопросов по продраскладу для бегового летнего маршрута (ну может не очень бегового — я же все-таки ленивый:) :
сублимированное и сушеное мясо — это одно и то же? И какова технология самостоятельного его изготовления? И что вы думаете по поводу соевого мяса — продают его в пакетиках — разваривается раза в три по объему (пару раз на нем ходили, гадость, но все-таки?) . Насчет копченой колбасы — я, честно говоря, слегка удивился — считал, что по жаре сей продукт долго не проживет. И как вы его сушите: режете тонкими ломтиками и на кухню на веревочку под марлечку?
А сухари: сами сушите или в Иркутске можно купить что-нибудь подходящее (срезание заплесневевших корочек с хлеба — это для меня уже слишком, такого я не переживу :)?
А из консервов, я так понял, кроме сгущенки никто ничего с собой не берет? Все-таки пара банок рыбных консервов для разнообразия — мне кажется, очень неплохо.
Насчет супов: имеются в виду концентраты в пакетиках? Так там же калорийности никакой!

Насчет оптовых рынков — это понятно, но может кто знает, где подешевле?
21.06.2006, 11:25:38 |
Андрей ТарасовСгущенку — в пластиковые бутылки :) !
Банки — это вопрос принципиальный, нужно для себя решать. Мы от них уходим.
Про колбасу так-то верно, она долго живет. Но как повезет. И это мы берем самую лучшую.

Ольга, раскладку хорошо бы на мыло, спасибо.
21.06.2006, 11:32:13 |
Андрей Тарасовhttp://angara.net/forum/t2751?p=0
21.06.2006, 11:33:27 |
Вячеслав Петухин

Насчет супов: имеются в виду концентраты в пакетиках? Так там же калорийности никакой!


Ну, смотря какой суп. Почему же никакой калорийности. Те же макаронные изделия в любом случае калорийны. Ну и потом туда можно добавлять что-то, например, можно покупать сушеную морковку (она сейчас на оптовках продаётся) или другие сушеные овощи. Да и вообще, можно и крупы добавлять. Если народу много, можно, скажем тушёнку (пол-банки или банку).
21.06.2006, 11:40:52 |
Андрей ТарасовВ супы обычно идет сублимясо, ну тушенка, кто таскает. Можно и с колбасой вприкуску (она вообще со всем идет). Хотя они вполне идут даже так иногда.
21.06.2006, 11:46:51 |
HelgaСублимясо, указанное Андреем Тарасовым, готовится так: http://skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/index.htm
Сухари: булочка ангарского Бородинского хлеба режется на куски толщиной около 7-8 мм, потом каждый такой кусок разрезается на 4 части (почти квадратик), эти кусочки ложатся на лист, все это ставится в духовку на очень маленький огонь (1-2 для электрической плиты на 10 делений) с приоткрытой! дверцей на хх часов (пока хлеб не высохнет). Один-два раза переворачиваются. Полученные сухари практически ровные (удобные для укладки), легко дозируются, на хранение складываются сначала в тряпичный мешочке, затем в полиэтиленовый.

Ответьте кто знает: как сохранить сыр в условиях летнего похода в течение двух недель (при условии, что участников только двое)? Возможно ли это?
21.06.2006, 12:43:47 |
Вячеслав ПетухинСыр лучше заворачивать в тряпочку (на крайний случай — в бумагу). И тогда он храниться довольно хорошо (особенно, если нет жары). Следить только, чтобы не сильно отсырел и не заплесневел. У нас твёрдый сыр жил дней десять, а как-то и больше — до конца похода остался.
21.06.2006, 13:10:34 |
Ольга Максимова http://www.turclubmai.ru/heading/104/index.php?group=razd/101/104&id_top_name=101, здесь есть рецепт приготовления супов самим — на любителя... А мы в прошлом году попробовали сушить мясо — экономили на весе — пешая заброска была — просто провернули через КРУПНУЮ мясорубку смесь 3:1 говядина:свинина, парные!, потом в духовке сначала на более сильном огне, приоткрыв, а когда жидкость выкипела, на совсем слабом, опять же при приоткрытой дверце, помешивая периодически. Всего сушка заняла часов 5. Дальше на бумагу и на шкаф — досушиваться до похода. В походе в пластиковых бутылках с широким горлом. Консервы в пешку... Мдя, сильнЫ! На сое ходила года два — руководитель был вегетарианцем — брали бефстроганоф, самое оно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО кучу приправ к ней.
21.06.2006, 15:24:48 |
Ольга Максимова to Андрей Тарасов... А где мыло дают? :)
21.06.2006, 15:29:53 |
Андрей ТарасовПод ником страничка, там есть пункт "написать письмо"
overclock@mail.ru
21.06.2006, 15:33:05 |
Ольга Максимова Точно!
21.06.2006, 16:27:33 |
Ленивый ОбжораА кто что скажет насчет сала? Встречал как-то людей, которые брали в пешку здоровый шмат, и были посему безмерно счастливы.
22.06.2006, 14:33:05 |
Константин СухановОтличный перекус! Лучше копчёное — меньше портится. В походе, особенно на высоте, традиционная шоколадка на перевале иногда просто не лезет. А с душой приготовленное сало — в самый раз.
22.06.2006, 17:57:19 |
Инна МайороваЧто касается хранения сыра, то он хранится сколь угодно долго в походных условиях, если не нарушена фабричная упаковка. Поэтому мы (частенько тоже ходим вдвоем) покупаем головки сыра, упакованные по 0,5 кг. и меньше (н-р, Ольтерман). 500 гр. съедаем где-то за 7-9 дней. Когда упаковка вскрыта, то храним сыр обернутым в фольгу. За неделю он испортиться не успевает.
24.06.2006, 01:17:14 |
Андрей ТарасовЗа неделю ничего не портится.
А вот за две...
24.06.2006, 10:25:42 |
И. ФефеловСало отличная штука. Но если не пересоленное, и , главное, ЕСЛИ НЕ СЛИШКОМ ЖАРКО!! Иначе опускай не опускай его после перегрева в ручей — дело плохо, сильно теряет в стойкости и вкусе. и во всем остальном.
24.06.2006, 12:37:24 |
Пешеход ДорожныйЛенивый Обжора — это я до регистрации.

Приготовил субл. мясо по рецепту по ссылке выше. Немного — с 1кг говядины. Буду тестировать в походных условиях.
24.06.2006, 13:57:04 |
Андрей ТарасовВсе новые продукты и прочие эксперименты надо тестировать в домашних условиях :).
24.06.2006, 15:08:31 |
Пешеход ДорожныйСходил в поход с сублимясом. Брал еще с собой пару пакетов соевого мяса. В итоге соя вернулись из похода нетронутой, чего не скажешь о сублимясе :) Варил супы — вообще блеск: жирные, наваристые, обжористые :) Одним словом — восторг, да и только.
20.07.2006, 12:50:13 |
Benz/2Хотелось бы добавить из своего таежного опыта. Мне кажется это очень важный вопрос. Для перекуса я отказался от смеси изюм+курага, но совершенно в восторге от халвы. Очень хорошо еще предварительно смочить халву растительным маслом. Для штурма перевалов или длинных переходов такая халва с сухарями очень хорошо себя зарекомендовала. Другое дело на стоянке: я беру с собой крупы, растительное масло, сухари, сушеное мясо и соль. Не ту разновидность солонины которую описала Ольга Максимова, а сушеное мясо – у него меньше удельный вес. Правда есть и недостаток – оно долго варится. Из круп самое главное – овсянка и рис, хорошо еще гречку. Приправ практически минимум (чтобы не нагуливать и без того волчий аппетит), никаких супов в пакетиках (слишком высокий удельный вес) и конечно никаких консервов. Чтобы перекрыть недостаток витамина А – соленое сало, оно кстати очень хорошо хранится. Очень хорошо оценить предварительно маршрут по карте курвиметром и зная свой вес и вес рюкзака рассчитать количество калорий необходимых для. Где: Работа=Сила*Расстояние, Сила=Масса*Ускорение (1ккал=4.19кДж) а калорийность продуктов можно скачать с любого женского сайта. Да и еще коробочку поливитаминов и такой раскладки мне хватает на несколько месяцев.
PS. Рекордсмены по калорийности жиры, поэтому не скупитесь на растительное нерафинированное масло.
14.08.2006, 02:41:08 |
Андрей ТарасовНа несколько месяцев?!
Меньше чем полкило в день вы не съедаете, думаю (в сухом весе). Этот только продуктов на 2 месяца надо 30 кг, и это очень оптимистично, потому что где-то через дней 15-20 запасы в организме кончаются, и есть придется больше. А вещей вообще нет? Или сколько рюкзак тогда?
14.08.2006, 10:49:23 |
Benz/2Рюкзаков как мин. 2. В этом году мне приходилось брать некоторые перевалы трижды. Я же говорю:- продовольственный вопрос очень важный. Хотя я знаю таежника который прохлаждался на Китое 5 месяцев со стартовым рюкзаком 18 кг. Он и сейчас там, кстати иркутянин, живет на рыбной диете, до 18 хвостов в день съедает. Но рыбная диета хороша если ты никуда не идешь...
14.08.2006, 15:30:58 |
Андрей ТарасовОхота/рыбалка — это уже совсем другой уровень.
Речь про идущего маршрут туриста.
14.08.2006, 15:34:34 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную