Природа Байкала | Просто необходим совет!!!!!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Просто необходим совет!!!!!!!
Ксения БеловаВсем привет! Я из Уфы. Очень хочется на Байкал. Как минимум на месяц. Необходима терапия природой, общением с интересными людьми, физическими нагрузками. Очень устала от ритма большого города — вымоталась на нет. Хочется уехать куда-то очень далеко, в сказочно красивые места. Уверена, что Байкал — это именно то, что мне нужно. Но есть некоторые нюансы. Во-первых, я одна, а для похода это, как я думаю, небезопасно. Во-вторых, возможности приобрести дорогую путевку нет, поэтому хотелось бы продумать какой-либо экономичный вариант. Например, поселиться в какой-то доброжелательной семье в небольшом поселке или у бабульки. Я бы смогла помогать по хозяйству. К комфорту непритязательна. Скорее наоборот, нужны походные условия :-))
Помогите советом. Действительно, очень нужно :-) Буду очень благодарна за помощь :-)
28.06.2006, 18:13:05 |
Serg

поэтому хотелось бы продумать какой-либо экономичный вариант

Рекомендую на остров Ольхон. В Хужире в прошлом году без проблем можно было найти место за 150-300руб/сутки без еды или 500руб/сутки с едой.
Хотя, куда поехать на Байкал — завист от того, что вы хотите получить: "матрасный" отдых с короткими эксурсиями, либо с рюкзаком по горам Прибайкалья на пару недель, либо что-то промежуточное :-)
29.06.2006, 21:35:23 |
Георгий CауткинВозможен вариант на автомобиле. В июле я буду в течении месяца на Байкале. Схема моего отдыха примерно такая. 10 дней Аршан, горячие источники, между лечением ежедневные походы по окресностям, в основном меня интересуют озера и водопады. Затем восточная сторона до баргузинского залива, назад Листвянка, Малое Большое Галоустное и другие возможные подъезды к Байкалу. 2-3 дня остров Ольхон. Возращение в Красноярск. Жизнь спортанская, сон в машине, питание у костра, С восхода до заката вверх вниз с фотоаппаратом. Темп высокий , каждый день новое место
29.06.2006, 23:56:17 |
СергейПривет. Я тоже из Уфы. Мы собираемся в конце июля на Байкал. Нас пока двое. Хотелось бы небольшой но интересный поход. Может быть стоит объеденить наши желания ?
30.06.2006, 00:32:12 |
Serg

10 дней Аршан, горячие источники, между лечением ежедневные походы по окресностям, в основном меня интересуют озера и водопады. Затем восточная сторона до баргузинского залива, назад Листвянка, Малое Большое Галоустное и другие возможные подъезды к Байкалу. 2-3 дня остров Ольхон. Возращение в Красноярск. Жизнь спортанская, сон в машине, питание у костра, С восхода до заката вверх вниз с фотоаппаратом. Темп высокий , каждый день новое место

Завидую со страшной силой! :-)
Я хоть и местный, но из-за работы на тот-же Ольхон попаду в этом году только осенью :-(
30.06.2006, 13:31:07 |
Георгий CауткинА я завидую Вам. В этом году планировал провести несколько дней в марте на Ольхоне, не получилось. Нутром чувствую, что осенью там очень красиво
30.06.2006, 22:04:50 |
Serg

А я завидую Вам. В этом году планировал провести несколько дней в марте на Ольхоне, не получилось. Нутром чувствую, что осенью там очень красиво

Ну вот и разошлись симметрично :-)

В конце марта на Ольхоне очень красиво и тепло, основная цель съемок — многометровые наплески на скалах — сокуи. Ну или вот такие льдины: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=804137&ref=author
В десятых числах октября на Ольхоне (и вообще в районе Малого Моря) "полыхают" ярко-желтые лиственницы — красотищща неописуемая :-)
В
30.06.2006, 22:28:18 |
Serg

А я завидую Вам. В этом году планировал провести несколько дней в марте на Ольхоне, не получилось. Нутром чувствую, что осенью там очень красиво

Ну вот и разошлись симметрично :-)

В конце марта на Ольхоне очень красиво и тепло, основная цель съемок — многометровые наплески на скалах — сокуи http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1385834&ref=author.
Ну или вот такие льдины: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=804137&ref=author
В десятых числах октября на Ольхоне (и вообще в районе Малого Моря) "полыхают" ярко-желтые лиственницы — красотищща неописуемая :-)
В начале марта регулярно организуются экспедиции по льду Байкала (под руководством опытных ледовых проводников). В этом году в начале марта я крутанул 1700км вокруг и по льду Байкала :-)
30.06.2006, 22:30:01 |
Георгий CауткинЯ уже отвечал Вячеславу Петухину, что после посещения Байкала у меня, что то перевернулось в нутри. Тянет на Байкал безудержно, хоть меняй место жительства. А теперь Вы. Посмотрел Ваши фотографии, защемило, захотелось пройти все это самому. Знаете ведь, что своими руками это свое...
08.07.2006, 01:54:51 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную