Природа Байкала | Ольхон или Малое Море?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ольхон или Малое Море?
Надежда XXXДоброго времени суток.
Очень срочный вопрос :)
Посоветуйте, пожалуйста.
выбираем между Ольхоном (база "Звезда Байкала")
и ММ ( "Байкал Дар" ).
Посоветуйте, где лучше, или , может свой вариант ?
На ММ кто-то сказал, что не оч интересно... Так ли это ?
А с Ольхона, я так поняла, что любая экскурсия дорогая будет, так как через паром..
И еще.. На ММ есть ли змеи ?
спасибо.
28.06.2006, 22:49:42 |
И. ФефеловНасчет турбаз, сказали бы Вы, где конкретно эти места находятся — можн было бы сказать точней. На На ММ (то есть ,как понял, Вы под этим имеете в виду материковую часть, так как с другой стороны ММ, как известно, сам Ольхон) тоже много интересного, но опять же смотря где и смотря какие возможности для передвижений (как предоставляемые туром, так и собственные).

Паром вряд ли вносит существенную долю в удорожание экскурсии. Другое дело, что на нем можно времени много потерять, если не повезет... НО! на самом Ольхоне есть что посмотреть вовсе без переездов на материк и обратно — если экскурсии хорошо продуманы, то на самом острове более чем!

Змеи на материковой стороне ММ есть. Более того — в прошлом году, когда МЧСники там проводили какие-то учения (не помню в какой бухте), кто-то из них был укушен, правда, насколько мне известно, он на нее то ли наступил то ли схватился.
29.06.2006, 18:15:49 |
SergИ на Ольхоне и на Малом Море и в Тажеранских степях змеи есть, причем серьезные, типа гадюки и медянки.
Не так много, как в Азии, коненчо, но смотреть под ноги стоит.
С Ольхона экскурсий не бывает в принципе (кроме "на катере по Малому Морю"), все экскурсии совершаются в пределах острова.
На Ольхоне, конечно, СИЛЬНО разнообразнее и интереснее, чем на Малом Море, и народу сильно меньше. Но и купаться почти негде, т.е. мест очень мало и народу много. На Ольхон ездят не купаться, а для других видов отдыха.
29.06.2006, 21:08:38 |
НадеждаСпасибо за ответы.
Мы вроде как выбрали "Ладу" на Ольхоне.
А потом, если получится, еще несколько дней на материке в районе ММ.

Я ведь правильно понимаю, что 11 дней только на Ольхоне — это много ?
Или и на 11 дней хватит всяких мест посмотреть на Ольхоне ?
Надо ли разбивать поездку на Ольхон и материк ?
03.07.2006, 15:58:53 |
Serg

Я ведь правильно понимаю, что 11 дней только на Ольхоне - это много ?

Да, правильно, дней 5 будет вполне достаточно, потом — в другие места, в том числе и на Малое Море
03.07.2006, 20:18:17 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную