Природа Байкала | Карта Мунку-Сардык для GPS
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Карта Мунку-Сардык для GPS
AnyaПодскажите, пожалуйста! Где в сети можно найти карту хребта Мунку-Сардык (ну или всей Бурятии) для GPS? Спасибо!
03.07.2006, 21:50:56 |
DrNavЕсли не в сети, то есть в "Навигаторе" на Дек. Событий 55, топооснова 500 метровка.
17.07.2006, 16:44:13 |
AnyaИзвините, может я не совсем по теме, но все же. Неужели у жителей Байкальского региона, с таким жаром обсуждающих тему использования GPS в походе, нет карты Саян для GPS?! Не поверю!!! Дайте ссылочку, пожалуйста! Очень надо! Послезавтра уже вылетаю в поход :(
04.07.2006, 23:31:37 |
Дмитрий Мызников

Извините, может я не совсем по теме, но все же. Неужели у жителей Байкальского региона, с таким жаром обсуждающих тему использования GPS в походе, нет карты Саян для GPS?! Не поверю!!! Дайте ссылочку, пожалуйста! Очень надо! Послезавтра уже вылетаю в поход :(


Аня, (что-то Вячеслав молчит, я за него подсуетюсь) Вы откройте тут на сайте схему интересующего Вас района с нанесенными ЖПС точками, и там же слева увидите строчку ЖПС — файлы, и там все есть, короче- напрягитесь немного и будет Вам счастье.
05.07.2006, 06:09:36 |
Вячеслав ПетухинАня, "карта Саян" очень неконкретно. Имеется в виду карта для загрузки в GPS? Такой нет. А если для OziExplorer'a, то в Интернете карт много, в частности на poehali.org. А если просто с собой надо взять, то лучше купить типографскую карту. Если будете через Иркутск ехать — нет проблем, например, в магазине Фан-Спорт.
05.07.2006, 08:38:37 |
Андрей ТарасовКарты для загрузки в GPS есть, но это так, схемки. После бумажной полная фигня, только знать, где примерно находишься. Для гор не пойдет, на машине, на равнине получше. Даже немаленькие речки отсутствуют и рельефа считай что нет.
05.07.2006, 09:38:04 |
Serg

Извините, может я не совсем по теме, но все же. Неужели у жителей Байкальского региона, с таким жаром обсуждающих тему использования GPS в походе, нет карты Саян для GPS?! Не поверю!!! Дайте ссылочку, пожалуйста! Очень надо! Послезавтра уже вылетаю в поход :(

Если имеются ввиду карты, загружаемые в GPS-ки, то их детализация совершенно недостаточна для ориентирования на маршруте, так, "схемки", как правильно написал Андрей Тарасов, много ходящий по местным горам и владеющий хорошей GPS-кой с загружаемыми картами :-)
Если, тем не менее, надо такую карту, то их загружают в Иркутске в фирме Навигатор (представитель Garmin). Одна карта стоит 1500руб
05.07.2006, 16:58:16 |
Anya:( Жаль! Да, интересовала карта для закрузки в навигатор. Район Мунку-Сардык. Точки-то я скачала... В Иркутске не будем... Жаль...
05.07.2006, 17:33:37 |
Сергей Н.

:( Жаль! Да, интересовала карта для закрузки в навигатор. Район Мунку-Сардык. Точки-то я скачала... В Иркутске не будем... Жаль...

А зачем нужно что-то кроме точек ?

Какие точки-то нужны ?
Могу сделать кучку точек в формате KML/KMZ или WPT, или PCX5 или ещё каком (TrackMaker знает почти все форматы)
Только надо знать — какие точки-то делать ?
Хоть примерный маршрут.
05.07.2006, 20:35:20 |
Serg

Район Мунку-Сардык

Как заходить собираетесь ? Пытаться пробиться по Белому Иркуту, надеясь на малую воду (сейчас пока долго дождей не было) или от моста через Белый Иркут по старой тропе обойти каньоны Среднего Иркута, и дальше через перевал Контрастов на Белый Иркут и через склон Катьки-Дуры в среднее течение Мугувека ?
05.07.2006, 20:41:19 |
AnyaМаршрут такой: устье р.Жохой — лев.приток р.Жохой — пер.Жохойский — оз.Солярис — пер.Солярис (рад.) — пер.26 партсъезда — долина Б.Иркута — долина р.Мугувек — оз.Эхой — в.Мунку-Сардык — пер.Мугувек — долина Б.Иркута — Монды. На сайте есть точки кое-какие, но не все ориентиры, и как раз есть такие, мимо которых, я думаю, и не промахнешься самостоятельно...
05.07.2006, 21:39:28 |
Serg

Маршрут такой: устье р.Жохой - лев.приток р.Жохой - пер.Жохойский - оз.Солярис - пер.Солярис (рад.) - пер.26 партсъезда - долина Б.Иркута - долина р.Мугувек - оз.Эхой - в.Мунку-Сардык - пер.Мугувек - долина Б.Иркута - Монды.

Так надо точки делать, или нет ?
05.07.2006, 21:41:38 |
Вячеслав ПетухинАня, я через недельку привезу оттуда несколько точек. А все места, о которых Вы пишете, легко видны и так. Каньон обходится через перевал Прямой (это если на Буговек, если на Средний Иркут, точку ставить бессмысленно — там плато). На него проще всего заходить от устья ручья Ледяного.
06.07.2006, 16:20:51 |
AnyaЯсно. Я просто никогда там не была, а описаний не так уж много. Я нашла только один отчет-рассказ, где народ обходил каньон, т.к. воды было много. А уезжаю я в ваши края уже сегодня, так что через неделю будет не актуально :) Спасибо большое за ответы! Может, как раз с Вами там пересечемся? Мы примерно 16-19-го должны быть в районе вершины — долины Б.Иркута — Монд.
06.07.2006, 18:47:15 |
Вячеслав ПетухинМы 13 уже оттуда уедем.
06.07.2006, 20:03:54 |
Anyaясно. Ну что ж? Хорошей вам поездки и погоды!!! :)
06.07.2006, 20:51:08 |
1 2Для тех, кто еще ищет карту района Мунку-Сардык:
www.gpstourism.ru
16.08.2010, 18:03:26 |
Алексей тут есть в составе карт Прибайкалья для Навител и Garmin
09.01.2011, 18:06:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную