Природа Байкала | ищу попутчиков на северо-восточное побережье Байкала в конце августа-начале сентября
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ищу попутчиков на северо-восточное побережье Байкала в конце августа-начале сентября
Jelena PytelЖиву в Вильнюсе. Ищу людей, планирующих путешествие на конец августа — начало сентября по Байкалу и могущих взять попутчицу. Срок похода — ок. 2-х недель. Характер похода — пеший (пеше-конный) с палаткой и рюкзаком, с минимумом комфорта и максимумом впечатлений. Частично с байдарками тоже подойдет, но я плохо плаваю (без спасжилета в лодку не сяду). Физ. подготовка неплохая, есть небольшой опыт пеших походов по карельскому Северу, южному Прииссыккулью и Крыму, могу долго топать (если рюкзак в меру тяжелый), умею ездить верхом. Наиболее интересуют места по часовой стрелке от Северобайкальска: Хакусы, оз. Фролиха, Чивыркуйский залив. Буду благодарна и за любые другие советы и предложения.
18.07.2006, 18:07:29 |
WladJelena! В конце августа — начале сентября на севере Байкала портится погода — начинаются довольно сильные шторма и морем выбираться с Хакус или Фролихи в Северобайкальск или Нижнеангарск проблематично (можно из-за штормов застрять в Хакусах надолго). Есть интересный пеший маршрут по отрогам Байкальского хребта: от Северобайкальска до села Байкальского на автобусе, оттуда — пешком (около 70 км) до горячего источника на мысе Котельниковском (t воды — 72 градуса). На мысе Котельниковском можно отдохнуть, погревшись на источниках, сделать пеший поход на г. Черского — 2558 м. над уровнем моря, сходить на водопад речки Куркулы, впадающей в Байкал. Я собираюсь отправиться на мыс Котельниковский около 20.08. Если Вам такой вариант интересен — свяжитесь со мной по e-mailу: Wladisang@inbox.ru
21.07.2006, 18:11:07 |
Jelena PytelДобрый день, Wlad!

Спасибо, что откликнулись! Извините, не проверяла форум потому что думала, что ответы мне будут дублироваться на майл.

Про шторма в начале сентября я читала, но написано было как-то без твердой уверенности: то ли будут, а то ли нет — глобальное потепление климата, мол, дает надежду захватить хорошую погоду там еще в сентябре...

Вобщем-то 20-е числа августа — подходящее для меня время.

Меня интересует, были ли вы ранее в тех местах? Откуда Вы сами? Как планируете добраться до Северобайкальска? На сколько дней расчитываете свой поход? Идете один или с кем-то еще? Почему выбрали именно эту местность?

Так как у меня срок отпуска ограничен 2-мя неделями (+ 2-3 дня, может быть), то до Байкала буду добираться только самолетом, а вот до Иркутска ли или до Улан-Удэ — зависит от географии выбранного похода.
24.07.2006, 21:58:40 |
МаксДоброго времени суток!
Мы, группа из 6 чел., четверо из Питера, двое из Уфы собираемся забрасываться на катере из Северобайкальска на Котельниковский 12 августа. Если у Вас вдруг поменяются планы по времени путешествия, можно скооперироваться для удешевления заброски.
Обратно, после похода в район г. Черского, в Байкальское пойдем пешком через перевал Пешеходный по р. Горемыка.
maximgk(собака)km.ru
т. 8-917-343-98-66 (МТС)
03.08.2006, 00:55:06 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную