Природа Байкала | Где взять карту Прибайкалья?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Где взять карту Прибайкалья?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
magreenЗдесь http://www.wpohod.narod.ru/plans.htm есть несколько километровок Хамар-дабана
28.07.2006, 15:56:15 |
Александр Ермаков

Александр, не могли бы Вы и мне прислать этот документ? Может быть, есть у Вас еще и текст документа(-ов), определяющих условия секретности/несекретности применительно к космическим снимкам, хотя бы то, что УЖЕ существует на сегодня (что в процессе принятия, потом будем искать по мере публикования)? (никак не могу найти ни его "выходные данные", ни полный текст) Заранее благодарен. u000438 СОБАК ic.isu.ru


Хорошо, но счас уже только в понедельник :) Да еще там же (на работе) есть докуметн об ограничениях на GPS.
29.07.2006, 00:02:54 |
Roman Hlondя не знаю разве такие тайны сегодня мая смысл? в интернете очень много и таких адресов http://spacedigest.com.ru/index.php/Belarus?l_id=398
29.07.2006, 03:23:37 |
И. ФефеловАлександр, буду благодарен!

Роман,
ну во-перых, закон ,как известно, штука далеко не всегда самая глубокосмысленная,
во-вторых, сейчас , насколько знаю, работают над обновлением нормативных актов, чтобы привести их в соответствие с реальной жизнью на этот предмет (надеюсь, что в результате всё же не очень по Черномырдину получится ("хотели как лучше, а..." ;),
в-третьих, у Google в связи с этим проектом периодически возникают серьезные трения с военными и прочими орг-циями, причем далеко не только из стран СНГ,
и в-четвертых, даже со спутниковых снимков самого высокого разрешения (приниципиально возможное — 30 см) толку для шпионской деятельности не так много, как кажется, если нет наземной привязки (не географической ,а фактологической). Кстати, эти вещи очень хорошо выявляются — по другому поводу — в другом местном обсуждении с названием что-то вроде "зачем нужен GPS?", гляньте туда.


30.07.2006, 16:33:11 |
Roman Hlondимеете Вы немного правоты но только чуть ... эти которые нуждается знания не для туристических целей — имеет без проблем,,, Безпокойство имеем только мы любящий далёкие пешие экспедициии собственными дорогами :) . сожалению требует то смены склада ума ... многих людей ... но то уже плитика и стратегия власти ( которая всегда знает Должно будет проити ешё несколько времени ... мир сменяется ! Жалкоб что мы стареем ... Свысока придётся хотя посмотреть... КОГДА ОН РАЗРЕШИТЬ ? и нам тогда — будет на том зависеть ! Грустно стало .. а теперь почитаю -"зачем нужен GPS" ... :D
31.07.2006, 21:17:00 |
Roman Hlondпрошу прощения идёт буря — не могу поправить текста :(
31.07.2006, 21:33:54 |
Александр Ермаков

имеете Вы немного правоты но только чуть ... эти которые нуждается знания не для туристических целей - имеет без проблем,,, Безпокойство имеем только мы любящий далёкие пешие экспедициии собственными дорогами :) . сожалению требует то смены склада ума ... многих людей ... но то уже плитика и стратегия власти ( которая всегда знает Должно будет проити ешё несколько времени ... мир сменяется ! Жалкоб что мы стареем ... Свысока придётся хотя посмотреть... КОГДА ОН РАЗРЕШИТЬ ? и нам тогда - будет на том зависеть ! Грустно стало .. а теперь почитаю -"зачем нужен GPS" ... :D



Роман, на сколько я могу догадываться вы поляк (или иностранец, но скорее всего поляк). Давайте не будем критиковать власть тем более мало зная о ней. У ЛЮБОЙ страны есть органичения — ЗАКОНЫ по которым страна живет. И ограничения по точности карт есть не только в России. И GPS является системой двойного назначения и американское правительство отключит гражданских пользователей при военном конфликте на счет — "раз" Так, что давайте не будем говорить о смысле и безсмыслии ограничений в картах (генштабовских)
31.07.2006, 22:16:06 |
SPBПривет, земляк. Мы тоже в прошлом годе рванули в прибайкалье и тоже не могли найти карт ни в Питере, ни в Москве. Все нужное купили в Слюдянке, а до этого распечатывали с разных сайтов. Помятуя о своих проблемах выложили ссылки (обрати внимание на "ПОЕХАЛИ!") на своем сайте.
http://www.svetlana-bedareva.narod.ru/foto_shumak/refer.htm
04.08.2006, 21:20:13 |
Roman Hlondда возможная покупка карты — в отправной системе — за границу Росии ?
05.08.2006, 00:19:43 |
Дмитрий Мызников.

да возможная покупка карты - в отправной системе - за границу Росии ?


Вопрос невнятный, видимо перевод некорректен. Попробую догадаться с двух попыток. 1- Вы спрашиваете,- можно ли купить карту на территорию России за пределами России, а потом провезти ее через границу? я не знаю, ну в худшем случае заберут на таможне.
2-Вы спрашиваете,- можно ли купить нужные карты здесь в России, а потом провезти через границу? — без проблем.
05.08.2006, 11:08:00 |
Андрей ТарасовДумаю, человек хочет заказать карту с доставкой по почте к нему :)
05.08.2006, 11:10:06 |
Дмитрий Мызников

Думаю, человек хочет заказать карту с доставкой по почте к нему :)



Ну тогда, если Вячеслав не обидится, я дам адрес angara.net , где он может скачать для себя любую карту, любого района Прибайкалья, — в разделе — карты.
05.08.2006, 15:41:31 |
Вячеслав ПетухинНе обижусь, тем более этот адрес давно известен, в том числе и Роману.
05.08.2006, 18:48:10 |
А ПКто-нибудь держал в руках атлас «Железные дороги России, стран СНГ, Прибалтики» производства иркутской "475 Военно-картографической фабрики"? Какого масштаба там карты, стоит ли покупать?
06.09.2006, 07:00:44 |
И. ФефеловА. Ермакову: Александр, если Вас не затруднит, не могли бы Вы еще раз послать документы, о которых шла речь у нас выше? У меня полетел жесткий диск (включая адресную книгу почты и документы), а Ваше письмо пришло после того, как был сделан последний по счету бэкап той папки файлов. Заранее благодарен!
06.09.2006, 11:13:48 |
Вячеслав ПетухинЕсли речь идёт о приказе "Об утверждении и введении в действие Перечня объектов местности, запрещенных для открытого опубликования", то я его сегодня размещу на сайте, мне его Александр тоже прислал, так что можно заново не посылать.
06.09.2006, 13:50:06 |
Vasiliy TatarinovИнтересно, что за приказ. Ждём...

06.09.2006, 14:23:58 |
И. ФефеловСпасибо, загляну. Он присылал, кроме того, еще какой-то.
06.09.2006, 19:57:08 |
Юрий ВласовПрошла инфо что в думе готовится постановление об отмене секретности на объекты топографии или что-то в этом роде. Но материал у меня дома. Седня вечером закину сюда, в эту ветку.
13.11.2006, 14:01:11 |
Юрий ВласовАн нет, нашел таки не дожидаясь вечера. Вот, читайте:

Россия раскроет карты

С 1 декабря 2006 года отменяются ограничения на точность карт

Как стало известно РБК daily, в начале декабря правительство РФ готовится выпустить постановление, снимающее все ограничения на производство и использование пространственных данных. Оно отменит тридцатиметровое ограничение на точность определения географических координат, сделает легитимным использование современных GPS-приемников и позволит геодезистам выпускать карты с разрешением до одного метра. По мнению экспертов, такое решение даст толчок развитию российского рынка навигации и картографии, увеличив его объем в несколько десятков раз всего за два-три года.

О намерении правительства отменить все ограничения на производство и использование географических данных уже с декабря 2006 года РБК daily сообщил президент Межрегиональной общественной организации содействия развитию рынка геоинформационных технологий и услуг (ГИС-Ассоциация) Сергей Миллер, сославшись на заявление начальника военно-топографического управления Генштаба Валерия Филатова.

Прежние ограничения будут распространяться лишь на режимные и секретные объекты. Но они будут защищены не за счет общего снижения точности карт и координат, а иными способами. В частности, военные предполагают использовать генераторы помех, не позволяющие использовать GPS-аппаратуру вблизи такого объекта. Сейчас Минобороны, Минэкономразвития, Минтранс и Роскосмос готовят перечень таких закрытых объектов.

Бороться за отмену ограничений на точность координат чиновники и участники рынка начали давно. Еще в сентябре прошлого года главы МЭРТ, МИДа и Минтранса направили Владимиру Путину совместное письмо с предложением отменить тридцатиметровое ограничение на точность определения координат объектов, предусмотренное законом о гостайне. Как заявляли чиновники, это ограничение «является сдерживающим фактором развития целого ряда отраслей: транспорта, связи, геодезии, картографии — и непосредственно отражается на возможности выполнения Российской Федерацией в полном объеме положений международных соглашений по безопасности морских и воздушных перевозок». Действующий с советских времен закон о гостайне требует держать в секрете даже ширину и материал покрытия дорог, не говоря уже о точных координатах источников водозабора, мостов, портов, аэродромов и других объектов, которые указываются на картах с «погрешностью» порой в несколько километров. А тридцатиметровое ограничение делает современные GPS-навигаторы, определяющие координаты с точностью в несколько метров, нелегитимными. С учетом этих требований точность всего официально поставляемого в страну оборудования сегодня занижается.

13.11.2006, 14:49:15 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную