Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 27 из 46: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 всеСледующая 
hasti-toshimoБез теней будет плоско (моё мнение). А какие варианты "веселья", Сергей, Вы предложили бы альтернативой?
03.04.2012, 10:08:51 |
Aлександр Софронов Не могу сказать, что нельзя сделать лучше (только не спрашивайте как )), но лично мне читать совершенно не мешали никогда.
А вот надпись Природа Байкала — может и стоило бы попробовать сделать объемной. :)

ЗЫ: Оказывается у меня опера шрифт показывает по другому, вполне нормально.
А вот под IE как-то на самом деле страшненько :)

В 4 браузерах по разному смотрится.)
03.04.2012, 10:19:10 |
Elena_S

 Вячеслав Петухин: мнения по поводу теней?

лично для меня этот вопрос не принципиален. Читать они мне не мешают.
03.04.2012, 10:19:32 |
Elena_SКстати, обновила страницу, и само название Природа Байкала стало реально страшным ;-) . Раздвоилось. Может, в это время правка какая-то идёт?
(у меня ФайерФокс и буквально 5 минут назад всё было нормально)
03.04.2012, 10:24:06 |
hasti-toshimoНа моём линуксовом farefox линии не волнами, но с тенями. Т.е. может стоит убрать не тени, а волнистость в названии?
03.04.2012, 10:32:36 |
Aлександр СофроновВ Опере стало хорошо!
03.04.2012, 11:34:12 |
Elena_SВ ФФ тоже всё наладилось! И тени от заголовков мягче стали (или мне уже кажется? :-) )
03.04.2012, 11:35:17 |
Вячеслав Петухин

 Elena_S: Может, в это время правка какая-то идёт?

Да, это я просто сейчас немного не там пытался подправить.

 Aлександр Софронов: Оказывается у меня опера шрифт показывает по другому, вполне нормально.

Шрифты зависят от многих причин. И от того, какие установлены на компьютере (хотя вроде как Вердана везде должна быть) и от браузера и ещё от чего-то. Здесь можно пытаться улучшать, но я не очень понимаю, как именно, не имея всей информации у кого по какой причине плохо смотрится.

А с тенями ситуация такая. Изначально дизайн задумывался объёмный. Но тени поддерживал тогда только IE и очень специфическим образом. Так что больше это нигде дешёвыми решениями нельзя было сделать. Поэтому другими (чуть более дорогими) средствами тень была сделана только для основного блока (кстати, IE ужасно тормозил, когда тени назначались на такие большие блоки, так что и в IE это было лучше). Но с недавнего времени поддержка теней появилась и в стандарте. Сначала теней для текста, а потом, отдельно, для блоков. У меня вот старый ФФ поддерживает только тени для текста, а более новый Google Chrome — и то, и другое. И я на днях просто прописал через новые средства тот старый дизайн. Тени для текста, правда, менее настраиваемы и получить объёмную тень нельзя — только отбрасываемую. Но тень для основного заголовка ("Природа Байкала") меня вполне устраивает. Тень для заголовка страницы сейчас сделал побледнее.

Ну а вот у меня сейчас лично (компьютер сейчас не основной) шрифт в IE слишком жирным выглядит — но это не в тенях дело.
03.04.2012, 11:45:33 |
Вячеслав Петухин

 hasti-toshimo: На моём линуксовом farefox линии не волнами, но с тенями. Т.е. может стоит убрать не тени, а волнистость в названии?

Про волны не очень понял. Видимо, имеются в виду свойства шрифта, а не тени. Но тут мне трудно понять, что можно сделать. Хотя, в принципе, управлять этим можно.
03.04.2012, 11:48:17 |
Есения Сегодня заметила, что при предпросмотре ссылки на вставленное видео стали работать.
Спасибо

А шрифт в IE мне никогда не нравился, особенно главная ссылка:
и двоится, и волнистая.
Может, я "сама виновата", не знаю...

Тени в названиях страниц бледнее стали. Лучше.

Вообще, конечно, всё это не столь важно... НО
03.04.2012, 12:03:41 |
Вячеслав Петухин

 Есения : А шрифт в IE мне никогда не нравился, особенно главная ссылка:
и двоится, и волнистая.
Может, я "сама виновата", не знаю...

IE виноват. В "волнистости" (хотя я бы это назвал "зазубренностью"). Тут свойства прописаны совершенно одинаковые для всех браузеров. И раз "нормальные" отображают хорошо, то, по-моему, бороться с этим не стоит (можно было бы вместо текста картинку сделать, но у текста есть свои значительные плюсы).

А тень можно сделать побледнее... Сейчас сделаю.
03.04.2012, 12:08:35 |
Есения Потускнела. Спасибо !
03.04.2012, 12:14:27 |
Геннадий ХитрихеевЯ вот что подумал по поводу выхода из ситуации с удалениями фото, текстов материалов и т.п.
Подобное удаление вызывает множество проблем и неудобств — это факт.

Попробую предложить вариант решения проблемы.
Почему бы не сделать следующее.
На всех программах есть такая вещь, как Пользовательское соглашение (вроде так называется).
Ну, знаете, когда программу новую устанавливаешь на комп, то тебе предлагается ознакомится и согласиться или не согласиться с Пользовательским соглашением. Если ты нажимаешь конопочку "Согласен", то программа устанавливается, если нет — то нет.
Почему бы здесь не сделать такое ? По крайней мере для всех вновь регистрирующихся ? Ну и прописать там все условия — правила поведения, невозможность удаления текстов и фото, и т.п. и т.д.
И когда человек будет регистрироваться, то он автоматически должен будет подписать данное соглашение. А потом уже все — с условиями согласился и все — пеняй на себя, если не читаешь.
Мне кажется, что такой вариант вполне бы подошел и решил многие проблемы.
Кстати, можно предложить будет ДОБРОВОЛЬНО его подписать и всем уже зарегистрированным на сайте в данный момент. Думаю, многие согласятся.
04.04.2012, 17:50:02 |
Вячеслав ПетухинГеннадий, вопрос вовсе не формальный. То, что Вы предлагаете, чисто формальная процедура. Поставил ты галочку — или не поставил, если ты начал размещать материалы на сайте, где 1) на главной есть упоминание про отказ от отзыва, 2) при регистрации, 3) при посылке материалов — значит ты на это согласился. Подобного рода галочки часто всё равно не читая ставят. Проблемы может быть две: человек принципиально на такое не согласен (но пока что я такого по сути в принципе не наблюдаю) или человек совершенно не понял схему работы сайта, не прочитал текст ни на главной, ни при регистрации, ни при посылке. Но такой случай и галочкой не исправишь. Да и как-то вероятность такого исчезающе мала.

P.S. И очень прошу, давайте обсуждать это не где попало. Данный вопрос к различным техническим нововведениям на сайте не относится.
04.04.2012, 21:33:22 |
Aлександр СофроновЕсть предложение ввести правило по поводу публикации сообщений рекламного/коммерческого характера только по согласованию с администрацией сайта.
10.04.2012, 17:00:21 |
Геннадий ХитрихеевТакой вопрос или предложение.
А нельзя сделать в объектах, особенно это касается растений, чтобы когда открываешь общий список, около каждого названия была фотография — общий план растения.
Потому что, например, стандартная ситуация — как выглядит растение знаешь, у тебя есть его фотки, а вот как оно называется, естественно, не известно. И если бы были фото сразу в общем списке, полистал бы его и нашел что тебе надо.
10.04.2012, 18:00:02 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Есть предложение ввести правило по поводу публикации сообщений рекламного/коммерческого характера

Да, видимо придётся дописать пункт 1.5.

 Геннадий Хитрихеев: А нельзя сделать в объектах, особенно это касается растений, чтобы когда открываешь общий список, около каждого названия была фотография - общий план растения.

Геннадий, если такое сделать для всего списка растений, то список будет неподъёмный — там же полтысячи видов. Кроме того, неудобно вот так в общем списке искать фотографию. Для того, чтобы находить по внешнему виду растения уже имеющиеся схожие фотографии на сайте есть "Цветные страницы" — это в меню "Фотографии" — "Флора" подразделы по цветам. Так сразу сужается область поиска. Вроде как эти списки фотографий в достаточно актуальном состоянии. Правда, ещё надо будет и там сделать указание семейств — как оказалось, есть и такие посетители, которые ищут ещё и в рамках определённых семейств. Ну это я сделаю, как освобожусь от разных мелких забот.
10.04.2012, 18:08:48 |
Владимир Л.Вячеслав, хотелось бы на авторской страничке иметь среди опций по сортировке фотографий и такую опцию, как "сортировать по количеству комментариев" (дополнительно к имеющимся "по дате съёмки", "по рейтингу" и "по мере появления"). Так можно довольно быстро находить интересные фото на страничках авторов, которые вызвали живой интерес.
Можно ли добавить эту опцию?
18.04.2012, 21:39:07 |
Вячеслав ПетухинНет, Владимир. Это вряд ли, так как довольно сложно реализуемо. По логике сайта фотография ничего не знает о комментариях к ней (они только физически на одной странице). Поэтому это довольно сложно. Вот, скажем, сортировать темы форума по количеству сообщений — это намного проще сделать. Например, можно "Комментарии к фото" отсортировать по количеству комментариев (правда в этом списке не все фотографии, а только последние 1000).
18.04.2012, 22:04:53 |
Вячеслав ПетухинСделал так, что при цитировании имя процитированного автора теперь будет гиперссылкой, ведущей на процитированное сообщение (или просто переходя к соответствующему месту на данной странице и тогда всплявает подсказка "Up", или переходя на нужную страницу).
19.04.2012, 11:05:17 |
 ПредыдущаяСтраница 27 из 46: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную