Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 3 из 46:  1 2 3 4 5 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинИзменил ограничение на размер сообщения в форуме. Теперь это не 3000 символов, а 9000. Совсем убирать считаю неправильным — слишком большие сообщения — не для форума. Если уж надо написать что-то слишком длинное — лучше разбивать на части. Тогда хоть страницы форума не будут так перегружены. Ну и, конечно, если это скорее какой-нибудь рассказ, чем сообщение в форуме, то надо использовать посылку текстов.
07.02.2007, 18:37:53 |
Вячеслав ПетухинНемного изменены схемы Тункинских Гольцов и Долины Вулканов.
В частности, добавлено выделение наледей и ледников голубым цветом. Для Долины Вулканов серым цветом показаны лавовые поля.
09.02.2007, 17:48:47 |
Василий ТатариновА когда будет пополнение схем? Ваши схемы так интересно рассматривать, что я жду каждую как свежий номер газеты...

4. Схемы новых районов. Хотелось бы услышать, какой именно район в первую очередь. Возможно Иркутское водохранилище или Баргузинский хребет или "Среднебайкальский" (Горячинск, Котокель и окрестности).

09.02.2007, 19:26:01 |
Вячеслав ПетухинДобавлена страничка с прогнозом погоды по 10 населённым пунктам. Вот только, к сожалению, реально получается всего на день-два, да и обновляется всего раз в сутки. Впрочем, для большинства из этих пунктов на их страничках можно посмотреть график температуры на 10 дней.
10.03.2007, 15:59:54 |
Василий ТатариновТофалария — здорово! Но где Ольхон (Хужир), Онгурён, Усть Орда? Байкальск, южное побережье, остальной Хамар-Дабан? К Приморскому хребту можно отнести Листвянку.
Мне бы ещё хотелось видеть в этом списке что-нибудь наподобие Таскимо, Уояна, Баунта.
Предлагаю выводить сообщение с текущей погодой над фото дня. Будет ли рассылка?
10.03.2007, 17:56:10 |
Вячеслав Петухинmeteoinfo.ru ничего по Ольхону и Малому Морю не даёт. Отдельно Усть-Орду, наверное, мало смысла делать — слишком близко от Иркутска. Больше населённых пунктов по этому прогнозу нельзя сделать — у них ограничение — не больше 10. Рассылку можно сделать...
12.03.2007, 10:17:41 |
Вячеслав ПетухинСделал экспорт прогнозов с сайта rp5.ru
Постарался учесть пожелания. Прогнозы по довольно большому количеству населённых пунктов и всё на одной странице. Вот только, по-моему, как-то не очень просто это всё одним взглядом охватить. Если есть пожелания по дизайну, могу их учесть.
По поводу самих прогнозов. Прогноз от meteoinfo слишком опаздывает, обновляется всего раз в сутки. Иногда (часто где-то в районе выходных) у них вообще почему-то обновление не происходит. Но у rp тоже есть недостаток (причём очень важный!) — по-моему, достоверность прогнозов оставляет желать лучшего. Например, на сегодня на вечер у них прогноз -2 градуса. Сейчас вроде как раз вечер, на термометре +8. Метеоинфо с их +4 днём всё-таки лучше смотрятся.
Так что страница с прогнозом от meteoinfo тоже пока остаётся. Её адрес простой — http://nature.baikal.ru/pogoda/ Ссылки на неё сейчас ниоткуда нет (не очень понятно, откуда поставить, на странице с прогнозом rp5 не должно упоминаться meteoinfo), но, я думаю, найти её не сложно. Так что если кто заинтересован, можете последить, чьи прогнозы лучше...
02.04.2007, 19:39:47 |
Вячеслав ПетухинВ главное меню добавлены два пункта.
1. "Интересы" - "Альпинизм". Он появился уже некоторое время назад, кое-что ещё доделывалось до сегодняшнего дня. Принципиально новых материалов там, правда, нет. Часть описаний перенесена с tunki.baikal.ru. Два описания уже были на angara.net. Два описания добавлены, но они не очень полезны (описания эти делались для "галочки" — чтобы включить в классификацию, и, поэтому, практически не очень полезны).
2. "Материалы" - "Документы". За эти официальные документы спасибо Александру Ермакову.

Буду рад выслушать замечания или предложения по поводу новых разделов.
05.06.2007, 13:06:41 |
РомкаНеплохо было бы, если бы был Кодар с Бамом.
06.06.2007, 11:18:17 |
Василий КарнышевСлабовато как то по "Среднебайкальскому" району (по восточному берегу от устья Селенги на север) хотелось бы по больше информации именно по тому району повторюсь от дельты Селенги до п-ва Святой нос.
06.06.2007, 18:08:02 |
Вячеслав ПетухинДа, конечно, по этому району очень мало материалов. Но Вы, видимо, понимаете почему это так... Я, например, очень редко там бываю. А улан-удэнцев на сайте немного. Так что если (насколько я понимаю) Вы живёте где-то недалеко от тех мест, может как раз Вы (или Ваши знакомые) пополните сайт материалами?
Если соберутся материалы, то то что от меня зависит — а именно нарисовать схему района — я берусь сделать.
06.06.2007, 18:19:34 |
Василий КарнышевРодился я в тех краях. По мере возможности конечно подкину материал.
Этим летом намечается интересный маршрут если есть желание можно обсудить присоединение ;)

Схема такова
поезд до ст. Селенга
а/м ч/з паром р. Селенга до деревни Заречье.
75 км пешком ( Стволовая, утес Белый Камень, Балдаковская, мыс Толстый, мыс Швец, Бакланий камень, Осташина губа, губа Малая Сухая, мыс Тонкий Сухинский, губа Таланка, мыс Рассыпной , Черный утес, Духовые озера, р Кика , п Гремячинск) монжество ручьев которые я не назвал красотища в общем
рыбалка просто супер, охота ну это уже на любителя.

после чего а/м до Улан-Удэ
поезд в Иркутск.
подробности ISQ#389899987

ФГУП "Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие" только в следующем году планирует выпустить километровую карту этого участка.
А в ноябре этого года стройтели сдадут в эксплуатацию автомобильный мост через р Селенгу строящийся на протяжении многих лет (примерно 15 лет) его отсутствие существенно затрудняло доступ туристов в те края не каждый хотел стоять в километровых очередях на пароме через Селенгу, но тот, кто побывал хоть раз в п.Энхалук, Новый Энхалук, позагорал на пляже губы Облом, никогда не забудет этих мест!!!




07.06.2007, 13:11:07 |
Вячеслав ПетухинКое-какие усовершенствования на сайте:

1. Немного улучшен внешний вид под Оперой.
2. Для текстов и фотоотчётов появилась версия для печати (ссылочка слева снизу).
19.08.2007, 11:24:04 |
Вячеслав ПетухинСделал контексный поиск. Ищёт по форуму и текстам (надо бы и по фотоотчётам и маршрутам тоже искать, но вряд ли в ближайшее время до этого руки дойдут — не очень актуально — там всё-таки текста немного). Морфология не учитывается. По-моему, довольно хорошо получается. Но тестировался мало, так что если есть какие-то замечания и пожелания — буду рад услышать.
Т.к. довольно критичен к ресурсам сервера, работает только для зарегистрированных пользователей.
29.08.2007, 16:32:33 |
Вячеслав ПетухинЕщё одно небольшое усовершенствование. При просмотре фотографий можно их "листать" клавишами. "n" — идёт на следующую фотографию (ту, превьюшка которой справа под самой фотографией), "b" — на предыдущую (ту, которая слева).
03.09.2007, 23:05:04 |
Serg

А в ноябре этого года стройтели сдадут в эксплуатацию автомобильный мост через р Селенгу строящийся на протяжении многих лет (примерно 15 лет) его отсутствие существенно затрудняло доступ туристов в те края

Зато народу было относительно немного, а теперь вообще "муравейник" может быть.

не каждый хотел стоять в километровых очередях на пароме через Селенгу, но тот, кто побывал хоть раз в п.Энхалук, Новый Энхалук, позагорал на пляже губы Облом, никогда не забудет этих мест!!!

Новый Энхалук и Облом загадили уже "по уши" :-(
Весь берег и песок в банках-склянках от пива и прочего :-(
05.09.2007, 14:47:35 |
Василий Татаринов

Ещё одно небольшое усовершенствование. При просмотре фотографий можно их "листать" клавишами. "n" - идёт на следующую фотографию (ту, превьюшка которой справа под самой фотографией), "b" - на предыдущую (ту, которая слева).


Вячеслав, спасибо! Действительно очень удобно.. Нельзя ли сделать, чтобы не только при нажатии n b перелистывались, но и стрелочками (так привычней).. И ещё, чтоб можно просматривать как слайд-шоу (только на фоне).. А потом просто закрыть (нажать на фото) и вернуться в страницу и исходной (первой) фоткой..

Сделал контексный поиск. Ищёт по форуму и текстам (надо бы и по фотоотчётам и маршрутам тоже искать, но вряд ли в ближайшее время до этого руки дойдут - не очень актуально - там всё-таки текста немного). Морфология не учитывается. По-моему, довольно хорошо получается. Но тестировался мало, так что если есть какие-то замечания и пожелания - буду рад услышать.
Т.к. довольно критичен к ресурсам сервера, работает только для зарегистрированных пользователей.


Поиск не работает.. Например, пишу Олха.. Он мне выдаёт только фотографии.. А в остальном (даже в объектах) ничего не найдено.
04.10.2007, 22:21:08 |
Вячеслав Петухин

Вячеслав, спасибо! Действительно очень удобно.. Нельзя ли сделать, чтобы не только при нажатии n b перелистывались, но и стрелочками (так привычней)..


Со стрелочками не получается. Стрелочки заняты под прокрутку страничек. И перехватывать их не совсем понятно как — они двойные коды генерят.

Поиск не работает.. Например, пишу Олха.. Он мне выдаёт только фотографии.. А в остальном (даже в объектах) ничего не найдено.



Всё работает. Вот проверил, результат: /cgi-bin/foundmats.cgi?txt=on&forum=on&objs=on&inphs=on&text=%CE%EB%F5%E0&rg=
04.10.2007, 22:28:02 |
Евгений РензинВячеслав, предлагаю на главной, там где идет информация о новых материалах указывать не только названия, но и авторов. Мне, например, ресурсы не позволяют просматривать все работы, а вот работы конкретных, уже знакомых мне людей, я бы посмотрел обязательно.
04.10.2007, 23:05:52 |
Вячеслав ПетухинМожет быть...
А нельзя другое решение поискать? Что-нибудь типа "избранных авторов" или, скажем, авторов указывать только на странице "Новые материалы" — ведь всё равно главной страницы часто не хватает.
Кстати, а ведь в "Новых материалах" превьюшки показываются. Не лучше отбирать не по автору, а по превьюшке?
Вобщем, предлагаю ещё над этим подумать...
04.10.2007, 23:52:47 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 46:  1 2 3 4 5 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную