Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 45 из 46: 1 ... 43 44 45 46 всеСледующая 
Sergey V

 Марина Васильева (Красноштанова): У меня есть очень много фото и описаний всей Новой Зеландии (месяц путешествия по обоим островам NZ). Есть Аппалачи (не так много, как NZ). ЭТо тоже было бы востребовано?



Я так думаю, что всё может быть востребовано, при определённом уровне материала и, обязательно, при их полноте. ПБ востребовал потому, что нигде нет столь полного, детального и систематизированного описания целого ряда районов и объектов. Если Вы сможете сделать что-то подобное с NZ — то многим это может быть интересно.
19.05.2021, 23:05:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Sergey V: Это когда было? До 2018?


До смерти Славы. Он был против публикаций "чужих" районов.

 Sergey V: Чтобы залить полсотни фото с авторскими комментариями нужно часа 2-3.


Их ещё надо отобрать, и далеко не полсотни перелопатить.
Но я буду иметь ввиду. Возможно, когда-нибудь найду время.
19.05.2021, 23:17:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Sergey V: Если Вы сможете сделать что-то подобное с NZ — то многим это может быть интересно.



Вот так пойдёт? Правда это не все фото, есть ещё много другого интересного.
https://lince.ru/travels/ya_-_ekoturist__ao_tea_roa__strana_dlinnogo_belogo_oblaka/
https://lince.ru/travels/i-ka-na-maui__-_severnyy_ostrov/

Останется привязать фото к карте, но это не так просто для меня.

Есть ещё и более короткие варианты в презентациях Power Point, .для детской аудитории
19.05.2021, 23:22:12 |
Sergey V

 Марина Васильева (Красноштанова): Вот так пойдёт?


Примерно в таком же стиле сделаны свежие отчёты Михаила Тильпунова. Это довольно просто — особой верстки нет. Но. Публикация на ПБ — это обычно не только привязанные к местности фото, это ещё и объекты, которые кто-то должен создать, указать на фото, привязать фото к страницам объектов. Как Вы считаете, есть смысл всё это делать для NZ?

19.05.2021, 23:50:47 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Останется привязать фото к карте, но это не так просто для меня.

А для других привязывать ваши (как и любые другие — не свои) фото к карте вообще невозможно. Исключение — районы, которые уже известны редактору. И то отчасти.
Материалы, не привязанные к карте, да ещё по "чужим" районам, как правило имеют мало смысла.
19.05.2021, 23:55:29 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Sergey V: Как Вы считаете, есть смысл всё это делать для NZ?


Не думаю. Наверное, нет. Хотя лично мне бы, читая материал, хотелось бы сразу открыть карту и посмотреть где это, и какие пути туда ведут.
19.05.2021, 23:56:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Материалы, не привязанные к карте, да ещё по "чужим" районам, как правило имеют мало смысла.


Ну, не совсем так, наверное. Мой материал "Хрустальная мечта" про Белуху вызвал когда-то очень большой интерес и резонанс, и без привязок к карте.
19.05.2021, 23:59:07 |
Евгений РензинИ я бы сразу сделал ещё одно уточнение. По "чужим" районам интересуют материалы исключительно спортивно-туристской /альпинистской тематике. При этом официально или нет — вообще не важно. И не обязательно, чтобы автор сам был туристом/альпинистом. Туристско-альпинистские объекты при взгляде со стороны тоже интересны.
А вот флора/фауна/архитектура и т.п. — этого по "чужим" районам не нужно. У нас просто нет компетенций всё это редактировать.
20.05.2021, 00:03:28 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова):    Вот так пойдёт? Правда это не все фото, есть ещё много другого интересного.https://lince.ru/travels/ya_-_ekoturist__ao_tea_roa__strana_dlinnogo_belogo_oblaka/https://lince.ru/travels/i-ka-na-maui__-_severnyy_ostrov/

С удовольствием познакомился с Вашим сказочным рассказом! Спасибо. Но,наверное, для редакторов ПБ такой гигантский объём возможного материала со всего света будет убийственным. Если,конечно,не будут найдены добровольцы на эту кропотливую работу.
20.05.2021, 00:03:31 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: По "чужим" районам интересуют материалы исключительно спортивно-туристской /альпинистской тематике.


Ну за всех не надо решать. Например, вопросы экологии интересны многим.
20.05.2021, 00:21:31 |
Евгений Рензин
Скрыто модератором (показать)
[HIDEM]

 Марина Васильева (Красноштанова): Ну за всех не надо решать. Например, вопросы экологии интересны многим.

Ради бога, путь тот, кому они интересны, и занимается редактурой. Я точно не буду.
[/HIDEM]
20.05.2021, 01:07:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)
А кто-то Вас принуждает? :-)
Насколько я помню, свои материалы редактирую сама.
20.05.2021, 01:55:24 |
Евгений Рензин
Скрыто модератором (показать)

 Марина Васильева (Красноштанова): Останется привязать фото к карте, но это не так просто для меня.

 Марина Васильева (Красноштанова): Насколько я помню, свои материалы редактирую сама.

С вами бесполезно разговаривать.
20.05.2021, 02:02:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)

 Евгений Рензин:  Марина Васильева (Красноштанова): Останется привязать фото к карте, но это не так просто для меня.

 Марина Васильева (Красноштанова): Насколько я помню, свои материалы редактирую сама.

С вами бесполезно разговаривать.



Я тут не говорила, что я это никогда не делала... Бакальский регион делала сама.
А если "чужие регионы", так выше уже обсуждалось, что привязывать к карте необязательно, достаточно текста и фотографий. Это проще.
Впрочем, как-то раз обнаружила искажённое до неузнаваемости моё описание перевала Пионер... Долго думала — как и кто. Не так много редакторов на сайте, побывавших там...
Евгений, неужели настолько бесполезно?
20.05.2021, 03:40:30 |
Єсєния
>>

 Евгений Рензин:  И я бы сразу сделал ещё одно уточнение. По "чужим" районам интересуют материалы исключительно спортивно-туристской /альпинистской тематике. При этом официально или нет — вообще не важно.
И не обязательно, чтобы автор сам был туристом/альпинистом. Туристско-альпинистские объекты при взгляде со стороны тоже интересны. А вот флора/фауна/архитектура и т.п. — этого по "чужим" районам не нужно. У нас просто нет компетенций всё это редактировать.

Вот это да. Вот это установочка.

Про горы мира, про туристские дела всякие, значит, позволительно высказываться, публиковать материалы любому желающему.
А вот про ненашенских паучков-медведей-рыбок, дерева-цветочки даже заикнуться не моги!!


Пусть на «ПБ» поступает как можно больше разных полезных и интересных материалов.
Создавать «сплошь и рядом» новые объекты прям так уж с разбегу нет ну никакой необходимости.


К слову говоря, у нас совсем, совсем мало авторов, которые регулярно фотографировали бы растения и живность типа жуков, кузнечиков, бабочек и пр.
20.05.2021, 10:13:32 |
Евгений Рензин
Скрыто модератором (показать)

 Марина Васильева (Красноштанова): так выше уже обсуждалось, что привязывать к карте необязательно

У нас не "Одноклассники" и даже не "Риск". Нам важно не просто делиться впечатлениями и красивыми фотками, нам важно собирать и СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ информацию. Без привязки к карте это в абсолютном большинстве случаев невозможно. Исключение — какой-нибудь Эльбрус. Про который подробности можно узнать на куче других ресурсов.

 Марина Васильева (Красноштанова): Впрочем, как-то раз обнаружила искажённое до неузнаваемости моё описание перевала Пионер...

Я не знаю что именно вас не устраивает в правках и сейчас менять там ничего не буду. Если вы считаете, что ваше описание содержит некорректные правки и, таким образом, ставит под удар вашу репутацию и/или тех, кто им воспользуется, я могу его удалить.

 Марина Васильева (Красноштанова): Бакальский регион делала сама.

У меня слов нет.
20.05.2021, 10:20:36 |
Евгений Рензин
Скрыто модератором (показать)

 Єсєния: Вот это да. Вот это установочка.

А вы будете их определять и "по полочкам" раскладывать? Если так, вопросов нет.
А если это просто для массовки, то даром она такая не нужно. Фотопомойками интернет просто завален.
20.05.2021, 10:55:02 |
Єсєния
>>Евгений,
Вы на «ПБ» когда-либо вообще хоть чем-то, кроме гор и походов, увлечены бывали?
Не замечала.
Поэтому, пожалуйста, продолжайте крепко любить горы и походы, а сайту как таковому позвольте пополняться всеми теми материалами, какими ему пополняться положено «по своей природе».

«Раскладывание по полочкам» никакой проблемой не является.
Абсолютно вся редакторская работа главным образом зависит лишь от одного-единственного: от желания редактора работать.
20.05.2021, 13:31:13 |
Юрий Мельников

 Єсєния: Абсолютно вся редакторская работа главным образом зависит....

Рад был увидеть Вас, Есения,на рабочем месте:).
20.05.2021, 13:53:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)

 Евгений Рензин: Я не знаю что именно вас не устраивает в правках и сейчас менять там ничего не буду. Если вы считаете, что ваше описание содержит некорректные правки и, таким образом, ставит под удар вашу репутацию и/или тех, кто им воспользуется, я могу его удалить.



Моё описание было МОИМ описанием! С МОИМИ интервалами времени прохождения! С МОИМ выбором пути! Однажды я заглянула в своё описание, и поняла, что искажено время прохождения, сокращены (удалены) отдельные нюансы. Я думала, что это я накосячила. Но открыв СВОИ отчёты по данному перевалу, я не нашла ни одного похожего описания! Я была очень огорчена. То есть, на сайте имеется царь и Бог, который считает, что если он прошёл перевал по другому, то он прошёл единственно правильно, и все другие авторы написали всё не так?!
После этого мне долго не хотелось заходить на сайт. И сейчас я тоже опасаюсь подобных вещей. Потому что МОЙ труд, МОЁ время и МОЯ работа не должны кем-то перекраиваться. Это очень неправильно, мягко говоря! Тем более, что я составляю описание ПО ПРАВИЛАМ, а не отсебятину.

Насчёт УДАЛИТЬ — это вообще просто наглость. Сначала человек вкладывает в этот труд свои силы и время, потом этот труд "редактируют", а потом человеку говорят "не нравится — удалю". Вы не слишком много берёте на себя, Евгений?
20.05.2021, 15:57:22 |
 ПредыдущаяСтраница 45 из 46: 1 ... 43 44 45 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную