Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 46 из 46: 1 ... 44 45 46 все
Евгений Рензин
Скрыто модератором (показать)
А вы не слишком много?!
Сначала вам терпеливо объясняют, что на сайте своя форма. Никто её под вас перекраивать не собирается. А я так и просто не могу её перекроить.
Потом, когда вы не в состоянии самостоятельно отредактировать своё описание под требования сайта, за вас это делают другие. Причём, я уже даже не помню, кто именно — я или Слава. А теперь вы несёте какую-то чушь про то, что якобы кто-то злонамеренно изменил и содержимое описания.
Я больше с вашими материалами работать не буду. Ни с какими. Могу только удалить. Правки пусть вносит кто-нибудь более пуленепробиваемый.
20.05.2021, 18:51:34 |
Евгений Рензин
20.05.2021, 21:27:35 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)
Евгений, если Вы не помните, то лучше не нужно говорить, что терпеливо что-то объясняли. Во-первых, мои материалы ВСЕГДА устраивали Славу, и он никогда ничего не правил. Ни форму, ни содержание. Во-вторых, лично Вы тоже мои материалы не редактировали. Из всех моих материалов волшебным образом изменился только Пионер (может, я просто другое не смотрела?)
Если не затруднит, не могли бы Вы напомнить, в какие мои материалы Вы вносили правки? Я много высказывалась здесь о том, что мои материалы править не нужно. И в итоге редакторы пришли к тому, что править будем откровенные ляпы или материалы тех авторов, которые сами просят их править.
И вот ещё: я ведь нигде не сказала, что описание Пионера изменили именно Вы. Что ж Вы так взвились? Лично я думала, что это другой человек.
21.05.2021, 01:32:19 |
Sergey VНадеюсь, это выяснение отношений когда-нибудь закончится и перейдём к делу. Ещё раз, просьба, у кого есть чем поделиться на сайте в плане информации по объектам на Алтае — не стесняйтесь, выкладывайте на сайт. В виде фото, в виде подписей на фото, комментариев и т.п. По Северо-Чуйскому и Южно-Чуйскому уже есть что дополнять и уточнять.
Пока связался с Юрием Суриковым и с Георгием Сальниковым с просьбой предоставить материалы по району.
21.05.2021, 08:09:28 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Во-вторых, лично Вы тоже мои материалы не редактировали.

100 раз редактировал. Вы просто не тот смысл вкладываете в слово "редактировать". Вы про исправление ошибок, а я больше про вёрстку.

 Марина Васильева (Красноштанова): Из всех моих материалов волшебным образом изменился только Пионер (может, я просто другое не смотрела?)

Может вы уже наконец напишете, что конкретно там изменено?

 Марина Васильева (Красноштанова): И вот ещё: я ведь нигде не сказала, что описание Пионера изменили именно Вы. Что ж Вы так взвились? Лично я думала, что это другой человек.

И на кого, интересно знать, можно ещё подумать?
21.05.2021, 08:52:21 |
Ринат ДаутовПользовался данным сайтом при подготовке к походу по Долине Вулканов. На сайте конечно представлена уникальная информация, например перевалы на схеме (которых нет в каталоге перевалов Вестра и соответственно они не отрисовываются nakarte.me), описания к ним, фотографии, отчеты можно найти.

Теперь критика.
Информацию найти довольно сложно, она не очень хорошо структурирована и интерфейс не очень удобен для пользователя.

1) В плане добавления своих материалов — тут вообще огромные сложности. Я хотел добавить свой отчет о походе в формате .pdf — но у меня не получилось этого сделать.
2) Фотографии во время похода я делал с геопривязкой GPS, и думаю, полезно было бы увидеть их на карте на этом сайте, как с эстетической так и с практической точки зрения, потому что можно увидеть точку съемки и оценить лучше то или иное препятствие
Например, здесь можно увидеть фото на схеме https://nature.baikal.ru/mapg.shtml?show=ph&rg=dolinavulkanov&ll=52.544111,98.924925,14&mw=1638&mh=830

Я бы тоже хотел так сделать, но непонятно как

3) Как пример могу привести два ресурса на которых отлично реализован функционал добавления и поиска материалов. Это каталог перевалов Вестра http://westra.ru/passes/ и библиотека отчетов http://www.tlib.ru/.

Потребовалась только регистрация.
а) Занес перевалы в каталог Вестры — очень удобно и быстро.
б) Попытался ввести ссылку на отчет из tlib, дополнив описание к перевалам — все так же легко, быстро и мега удобно.
в) залил ссылку и нитку маршрута второго отчета в которых есть упоминания этих перевалов, — и вуаля, они автоматом подхватились.
г) После этого моментально в nakarte появились залитые перевалы)

Всем рекомендую tlib (в качестве размещения отчетов) и westra.ru (в качестве каталога препятствий и ссылок отчетов на них).

Хочется, чтобы на этом сайте был функционал, позволяющий пользователю самому в пару кликов добавить материалы, без нужды обращения к редактору. Данные материалы могут просматривать другие пользователи, и вносить коррективы, при надобности
10.12.2021, 04:30:17 |
Sergey V

 Ринат Даутов: Я хотел добавить свой отчет о походе в формате .pdf — но у меня не получилось этого сделать.



Всё получилось. Вот Ваш отчёт — https://nature.baikal.ru/author.shtml?id=rin_dautov&mt=file

 Ринат Даутов: Фотографии во время похода я делал с геопривязкой GPS, и думаю, полезно было бы увидеть их на карте



Такая функция на сайте давно уже есть, правда пока только для редакторов. Если зальете сюда Ваши фото — геотеги добавим без проблем. Насчет возможности делать это всем авторам — вопрос к админам.

 Ринат Даутов: Хочется, чтобы на этом сайте был функционал, позволяющий пользователю самому в пару кликов добавить материалы, без нужды обращения к редактору



Простые текстовые материалы так сюда и добавляются . Копи-паст и сохраняем. Фото-отчёты — тоже не сложно, но каждое фото отдельно. Сложнее с текстами, которые требуют верстки. Тут скорее всего без помощи редактора не обойтись.
Кроме того, как правило, редактор "привязывает" объекты. Продвинутые авторы могут это делать самостоятельно.

10.12.2021, 14:33:51 |
Ринат Даутов

 Sergey V: Всё получилось. Вот Ваш отчёт — https://nature.baikal.ru/author.shtml?id=rin_dautov&mt=file



Я попытался найти свой отчет в районе Долины Вулканов. Искал как в файлах, так и в описаниях походов — ничего нет. Так же поиск по сайту не дает никаких результатов.



 Sergey V: Кроме того, как правило, редактор "привязывает" объекты.



Вы получается еще в моем отчете сами будете привязывать объекты?

Вопрос по структуре сайта.

Почему, например нельзя все отчеты собрать в одном месте.
Например, здесь в разделе файлы https://nature.baikal.ru/mats.shtml?mt=file&rg=dolinavulkanov лежит два хороших отчета. (Красноштанова и Янущак).

А здесь, в разделе описания походов https://nature.baikal.ru/mats.shtml?mt=text&rg=dolinavulkanov лежит также хороший отчет Гайлит
https://nature.baikal.ru/text.shtml?id=137


10.12.2021, 17:04:42 |
Sergey V

 Ринат Даутов: Искал как в файлах, так и в описаниях походов — ничего нет


Я же сразу нашёл, на Вашей странице в файлах.
В целом же, поиск по файлам похоже не работает. Поэтому, отчёты в виде файлов — это нежелательный для данного сайта формат.

 Ринат Даутов: Вы получается еще в моем отчете сами будете привязывать объекты?



Это всегда делалось и будет, надеюсь. А кто будет привязывать?

 Ринат Даутов: Почему, например нельзя все отчеты собрать в одном месте.



Они и собраны в одном месте. Район — материалы по району — описания походов. Файлы лежат на страницах авторов, их поиск затруднен.
10.12.2021, 17:33:11 |
Sergey V

 Ринат Даутов: Вы получается еще в моем отчете сами будете привязывать объекты?



Ряд авторов имеют необходимые редакторские права, и могут сами создавать и привязывать объекты. Было бы желание ...
10.12.2021, 17:34:23 |
Ринат ДаутовЖелание есть, прав нету)
10.12.2021, 19:04:08 |
Sergey V

 Ринат Даутов:  Желание есть, прав нету)



Ринат, Вы мне на почту напишите, svz@irk.ru
11.12.2021, 08:12:41 |
Константин Суханов

 Ринат Даутов: Почему, например нельзя все отчеты собрать в одном месте.


Я уже предлагал такое. С возможностью выкладывания сюда всех вновь поступающих в Иркутскую МКК отчётов. С поиском по ключевым словам (реки, перевалы, вершины). Но так как сайт работает на голом энтузиазме и имеет какой-то уникальный код — реализовать это просто некому.

 Sergey V:  Ринат Даутов: Почему, например нельзя все отчеты собрать в одном месте.
Они и собраны в одном месте. Район — материалы по району — описания походов. Файлы лежат на страницах авторов, их поиск затруднен.


Чтобы сделать описание похода в формате сайта — много времени нужно. И редактору головная боль. Мало кто хочет и делает. А вот выложить сюда файл отчёта для МКК, который всё равно руководитель напишет — минутное дело. Тем более что это можно поддержать "административно". Но — см. выше
11.12.2021, 11:56:23 |
Евгений ДоКоллеги, добрый день!
Не обнаружил никакой информации на сайте о счёте, на который можно перевести деньги для поддержки сайта. В любом случае, кроме времени людей, нужно какое-то оборудование для резервных и архивных копий. Кроме эмоциональной поддержки, у меня есть ещё и корыстное желание, чтобы сайт существовал как можно дольше, т.к. часть информации с сайта уникальна и больше её нигде нельзя найти.
Видел, что есть реквизиты карты Натальи Кривошеевой, за 2019 год, могу туда перевести денежку. Админы, откликнитесь! Разговаривал с людьми, многие готовы помочь, в том числе и деньгами.
07.08.2022, 19:19:35 |
Sergey SergeevichПоддержу, надо давать реквизиты для донатов, как теперь модно говорить.
14.08.2022, 07:23:43 |
 ПредыдущаяСтраница 46 из 46: 1 ... 44 45 46 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную