Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 11 из 52: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 52 всеСледующая 
Олег Петров

Только не вправо, а влево.


Точно! Сено-солома... :)

Предполагалось, что расширять за края не будут.


Я не со зла... Так получилось...
Спасибо!
10.02.2009, 17:15:45 |
Sergey DМожно ли поставить фотографию к моему новому отчету "Охота на следы" на главной странице(например "парной" след лося)?
И еще: нельзя ли Шелеховский район внести в список районов?
11.02.2009, 00:42:28 |
Сергей ЗубковSergey D, я выставил указанную фотографию для аннотации отчета, вы вроде как можете сделать это и сами (как автор) — при редактировании отчета есть соответствующая опция.
11.02.2009, 04:52:39
Sergey DДа, я знаю, даже выбирал фотографию, но она по какой-то причине не появилась в аннотации.

11.02.2009, 09:41:28 |
Евгений РензинМеню -> Карты -> GPS-точки на схеме -> Тункинские гольцы (ставим галочку) -> Выбрать нужный лист -> я, как всегда, выбираю все:) -> и обламываюсь:(

И вопрос не совсем в тему. GPS-точки как-нибудь сгруппированы по типам? Например "перевалы", "строения и нас. пункты", "броды", "стоянки"?
20.02.2009, 14:26:17 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин:  Меню -> Карты -> GPS-точки на схеме -> Тункинские гольцы (ставим галочку) -> Выбрать нужный лист -> я, как всегда, выбираю все:) -> и обламываюсь:(



Исправил.

И вопрос не совсем в тему. GPS-точки как-нибудь сгруппированы по типам? Например "перевалы", "строения и нас. пункты", "броды", "стоянки"?



Нет. Можно, в принципе, сделать, если актуально. Типы я стараюсь указывать у точек. В общем случае с типами проблема — у разных gps-ок несовместимые наборы типов (просто одни и те же номера соответсвуют совершенно разным типам).
20.02.2009, 16:28:48 |
SergСлава, а почему под живописью Марины Черепановой невозможны комментарии ?
Это что, какой-то другой типа объектов, кардинально отличающийся от фотографий ?
26.02.2009, 22:48:39 |
Вячеслав ПетухинВсё-таки отличается немного. Фотография — это запечатлённый факт. И обсуждается обычно именно этот факт. В живописи немного не так. Ну а технику живописи вряд ли мы будем обсуждать.

Ну и просто исторически так сложилось. Первой серией живописи на сайте были картины Ускова. Там единицей была страница с набором картин. Вот под такими страницами и пишутся комментарии. По-моему, этого достаточно.
26.02.2009, 23:34:00 |
Serg

 Вячеслав Петухин:  Всё-таки отличается немного. Фотография - это запечатлённый факт. И обсуждается обычно именно этот факт. В живописи немного не так.

Если документальная фотография, то да, можно обсуждать "зепечатленный факт"
Но если фотография художественная, то она именно творческая художественная работа, абсолютно также, как живопись, и вообще никак от живописи не отличается в этом смысле.
27.02.2009, 18:29:59 |
Вячеслав ПетухинНе, Сергей, речь не только о документальной фоографии, но и о художественной в равной мере. Это не я придумал. Это общеизвестное определение. В частности, позволяющее провести границу между фотографией и графическим дизайном. То есть, если цель обработки — донести какой-то факт, то какой бы глубокой ни была обработка, это всё равно останется фоографией.

А живопись — это в первую очередь передача своих чувств, впечатлений.
27.02.2009, 18:44:43 |
Serg

 Вячеслав Петухин:  Не, Сергей, речь не только о документальной фоографии, но и о художественной в равной мере. Это не я придумал. Это общеизвестное определение.

Да наплевать, если честно, на какие-то абстрактные "общеизвестные определения" в данном случае...
Такое "определение" придумали или ничего не умеющие дилетанты от фотографии, или снобы от живописи, для дистанционирования себя от "никчемных фотографов"

 Вячеслав Петухин:  В частности, позволяющее провести границу между фотографией и графическим дизайном. То есть, если цель обработки - донести какой-то факт, то какой бы глубокой ни была обработка, это всё равно останется фоографией.

Во! вот тут и есть загвоздка: "если цель — донести факт" Но тогда это документальная фотография!
В художественной фотографии цель "донести факт" не ставиться вообще, или крайне второстепенна.

 Вячеслав Петухин: А живопись - это в первую очередь передача своих чувств, впечатлений.

И мой вариант пусть рядышком постоит: А художественная фотография — это в первую очередь передача своих чувств, впечатлений.
Так нормально будет ?...

Слава, однако надо отдельную ветку создавать в другом разделе и выносить туда последние сообщения. Потому как щаз подеремся :-), а место для этого неподходящее :-)
27.02.2009, 19:54:06 |
Вячеслав ПетухинЯ не вижу смысла в дискуссии. Дело ведь не в принципах, дело в том, что по факту "Живопись" на сайте немного другой тип материалов. И такое положение с комментариями как сейчас мне кажется вполне нормальным.
27.02.2009, 20:04:37 |
Serg

 Вячеслав Петухин:  Я не вижу смысла в дискуссии. Дело ведь не в принципах, дело в том, что по факту "Живопись" на сайте немного другой тип материалов. И такое положение с комментариями как сейчас мне кажется вполне нормальным.

Нормальный подходец, конечно...
Царь решил, что его лично устраивает, что фото можно комментировать, а живопись — нет.
И на мнение других людей ему плевать, он даже "не видит смысла в дискуссии"...

При этом в других ситуациях "на сайте можно дискутировать на все темы" (ибо тут либерализм)

Вот просто решил хозяин сайта, что "живопись нельзя комментировать, потому что нельзя!" (разумных объяснений-то нету...)

Аатлична поговорили...

P.S. "Я фигею, дорогая редакция!"...

01.03.2009, 17:18:21 |
Сергей ЗубковПропуская общий подчеркнуто неуважительный тон предыдущего высказывания, отмечу, что выражение "И на мнение других людей ему плевать" (речь, очевидно, идет о Славе Петухине) является некорректным разговорным обобщением и не соотвутствует действительности. Доказательством того, что Славе не плевать на мнения других людей (в том числе, и на мнение Сергея Н.) служит вся эта ветка, от начала и до конца. Факт одиночного отказа от обсуждения не доказывает исходного утверждения — имхо, очень обидного и несправедливого.

По вопросу возможности комментировать живопись Слава даже попытался объяснить свою позицию. Хотя, честно говоря, на мой взгляд, объяснение получилось не очень внятное. Я так и не понял, почему он не хочет это делать — ну да и ладно. Значит, не считает нужным, что в этом криминального? Просто нужно признавать за ним право принимать решения без дополнительных объяснений. Он — безусловный хозяин здесь, а хозяин, как известно, барин.
02.03.2009, 03:44:38
SergСергей, я ровно это и имел ввиду.
Т.е. отказ об обсуждения ("Я не вижу смысла в дискуссии.") как раз и является игнорирование мнения других.

То, что "хозяин — барин", я признаю, разумеется.

Соответственно, раз решил Слава принципиально исключить возможность комментировать живопись (при этом почему-то не включая такой запрет на некоторые фотографии по решению автора) без разумного объяснения причин — его право, как хозяина сайта, конечно.
02.03.2009, 13:25:36 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.: Т.е. отказ об обсуждения ("Я не вижу смысла в дискуссии.") как раз и является игнорирование мнения других.


Я сказал только то, что сказал. Я не вижу смысла в дискуссии по поводу того, чем живопись в принципе отличается от фотографии.
Если есть желание обсудить то, как лучше комментировать живопись, надо было и тему соответствующую открыть. С самого начала очевидно, что "Ошибки в работе сайта" тут не причём.
02.03.2009, 16:27:45 |
Виталий Штырц (Саныч)Ура! Опять заработало!
Со вчерашнего вечера и сегодня до обеда не грузилась ни одна страничка. Сейчас всё нормально. Ато я начал беспокоиться. Неделю, как поставил ВЭБ-экстрим с тарифом 128, ну ни какого сравнения по сравнению с простой телефонкой.
11.03.2009, 13:44:23 |
WladimirСменил фотку на нике, а осталась почему-то старая:)? Может, чего то не того сам сделал?
12.03.2009, 18:33:53 |
Евгений РензинСтарая, это где на фоне снегов? Если да, то фотка поменялась — вы в лесу на берегу речушки. Вот на авторской странице у вас значится г. Набережные Челны — давно переехали?
12.03.2009, 18:40:56 |
Вячеслав ПетухинВладимир, я же добавил сообщение. При замене фотографии должно было появиться сообщение "Фотография изменена. Если Вы не увидите изменений, нажмите на кнопку «Обновить» на панели браузера."
12.03.2009, 18:41:15 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 52: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную