Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 15 из 52: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 всеСледующая 
FelixУже несколько раз обращал внимание — когда пишу к.л. комент под фотографией — это в "Горячих темх" не отбражается. Как только кто-то после меня напишет — сразу появляется.
Я в игноре? ;))))
20.12.2009, 03:16:45 |
Евгений Рензин

 Felix: Я в игноре? ;))))

В "игноре" все сообщения, длиною меньше 20, кажется, символов.
20.12.2009, 03:39:33 |
Вячеслав Петухин

 Алексей Петропольский: В "Горячих темах" поползла таблица.

Да, понятно. Исправил. Как бы ещё сделать, чтобы не только я такие вещи исправлял, но и другие модераторы научились. :-)
20.12.2009, 10:31:17 |
Алексей Петропольский

 Вячеслав Петухин: Как бы ещё сделать, чтобы не только я такие вещи исправлял, но и другие модераторы научились. :-)


Давить на сознательность! Давить! =)
20.12.2009, 10:35:52 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Как бы ещё сделать, чтобы не только я такие вещи исправлял, но и другие модераторы научились. :-)

Составить письменные инструкции. Когда ты просто показываешь, из моей головы всё вылетает, не успев влететь :(
20.12.2009, 14:37:27 |
Александр ИутинскийМаленько не по теме.
Возможно ли сделать на сайте смайлики для выражения эмоций на форумах ?
20.12.2009, 18:09:50 |
Сергей Зубков

 Вячеслав Петухин:  Как бы ещё сделать, чтобы не только я такие вещи исправлял, но и другие модераторы научились. :-)


Ну, знаешь, такие вещи, как разъехавшаяся верстка — это непредусмотренное поведение программы, жучок, как у нас говорят :) Модераторы здесь ни при чем.


 Александр Иутинский: Маленько не по теме. Возможно ли сделать на сайте смайлики для выражения эмоций на форумах ?


Пользуйтесь более-менее общепринятыми текстовыми обозначениями — и все будет все ок: http://ru.wikipedia.org/wiki/Смайлик
20.12.2009, 18:40:04
Александр Рютин

 Евгений Рензин
Felix: Я в игноре? ;))))
В "игноре" все сообщения, длиною меньше 20, кажется, символов.


А кто это придумал?
Мы должны знать своих героев.
24.12.2009, 20:25:56 |
Вячеслав ПетухинАлександр, сейчас сайт вообще не работает. Дело в этом.
24.12.2009, 20:51:43 |
Вячеслав ПетухинИзвиняюсь за неработоспособность сайта сегодня во второй половине дня. Реакция на посылку сообщений могла быть разной (непредсказуемой). Пара сообщений не появилась, хоть и отразилась в "Горячих темах".
От меня мало что зависело, меня самого даже не предупредили, что будет делаться на сервере.
Сейчас всё должно работать. Хотя возможны глюки. Если кто-то будет что-то замечать, прошу сообщать.
24.12.2009, 21:33:48 |
Вячеслав ПетухинОказывается ещё не всё работает.

Фотографии пока лучше не посылать. В принципе, они на сайт попадают, но превьюшки пока что не генерируются.
24.12.2009, 22:28:36 |
Вячеслав ПетухинВ данный момент в связи с заменой сервера перестала работать отправка уведомлений по почте. Когда удастся восстановить — сказать трудно.

Других проблем пока что не видно. Всё остальное должно работать.
25.12.2009, 00:58:23 |
И. ФефеловУдачи с отладкой!
25.12.2009, 08:48:32 |
Дмитрий МызниковСлава, я давно заметил, что при загрзке фотки на сайт теряется резкость, на порядок.
31.12.2009, 14:35:46 |
Вячеслав ПетухинДима, файл при загрузке не меняется! Может быть только эффект того, что браузер показывает фотографию не так, как другие просмотрщики.

Где конкретно потерялась резкость?
31.12.2009, 14:42:22 |
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин: Где конкретно потерялась резкость?

По всему полю! Спецом проверял подгоняя оригинальные фотки по размеру. То что после сжатия фота теряет резкость, это одно. Но именно при загрузке сжатой фотки теряется резкость вот это факт!
31.12.2009, 14:56:08 |
Вячеслав Петухин

 Дмитрий Мызников: По всему полю!

И это "конкретно"?! Адрес фотографии.
Дима. Ещё раз повторяю. На сервере ничего с фотографией не происходит (за исключением случаев, когда модераторы из-за чрезмерно больших размеров файла уменьшают их). Какой файл посылается на сервер, точно такой же приходит при просмотре браузером. Не веришь — нажми правой кнопкой мышки на фотографию, которую ты посылал, сохрани на компьютере и сравни посимвольно файлы (можно утилитой fc). Проблема может быть только в браузере.
31.12.2009, 15:01:52 |
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин: И это "конкретно"?! Адрес фотографии.

Да, че-то я не то нажал:((( Пардон, мой косяк!
31.12.2009, 16:00:40 |
Надежда СтепанцоваСлава, заметила косяк: при цитировании с помощью выделения части фразы автором ставится не реальный автор цитаты, а автор последнего поста. Например,
тут http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=479&cut=1#comms
и тут
03.01.2010, 15:42:06 |
Вячеслав ПетухинНет. Не так. Ставится тот автор, под сообщением которого нажат значок цитирования. То есть, если выделить какой-то текст, а значок цитирования нажать совершенно в другом месте, то автор возьмётся с того места, где нажат значок, а текст — тот, что выделен. Определять по выделенному тексту автора — довольно тяжёлая задача.
В общем, надо просто внимательнее нажимать значок цитирования. Под тем сообщением, которое надо процитировать.
03.01.2010, 19:40:13 |
 ПредыдущаяСтраница 15 из 52: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную