Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 19 из 52: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 52 всеСледующая 
Георгий Борисов

 Ведерникова Женя:  А вот мой паучёк уже двое суток где-то пропадает и до сих пор не появился в списке.


Сейчас вытащим вашего паучка! :-)
05.07.2010, 01:28:45 |
Евгений Рензин

 Ведерникова Женя: А вот мой паучёк уже двое суток где-то пропадает и до сих пор не появился в списке.

Ещё раз всем сообщаю — Слава куда-то уехал, а я в фауне и флоре не разбираюсь. А когда фото добавляется в новые материалы, очень неплохо бывает сразу указать все "объекты" и поместить фото в правильный список. Поэтому, когда я не знаю, что это за паучок или куда девать змею, я фото не добавляю.
Ещё я не добавляю в новые материалы большие серии фотографий. Это связано с тем, что я не знаю — то ли это фотоальбом готовится, то ли человек просто так кучу фоток решил вывалить.

Очень всех прошу, повторно снимки не отправлять!
05.07.2010, 01:40:48 |
Ведерникова Женя

 Евгений Рензин:  указать все "объекты" и поместить фото в правильный список.



Обещаю разобраться в том, как это делается)
05.07.2010, 08:33:07 |
Надежда СтепанцоваНу а хоть в общий список фоток-то улыбчивую ящерку размести :-)
05.07.2010, 21:31:14 |
Рома Авдеев

 Евгений Рензин: Ещё я не добавляю в новые материалы большие серии фотографий. Это связано с тем, что я не знаю - то ли это фотоальбом готовится, то ли человек просто так кучу фоток решил вывалить.

Ага, как раз мой случай. Тогда позвольте спросить, на какой стадии и в какой момент обрабатывается информация для редактора, помещённая в нескольких фотографиях из такой серии?
08.07.2010, 20:29:10 |
Вячеслав ПетухинНе совсем понятен вопрос. "Информация для редактора" видна всем редакторам (модераторам) при просмотре фотографий. А вот кто действительно прочитал это и "обработал" зависит в некотором роде от случая (и от внимательности и памяти модераторов). Но я кажется понимаю, что имеется в виду. :-)
08.07.2010, 20:38:02 |
Рома Авдеев

 Вячеслав Петухин: Не совсем понятен вопрос.

Если фотография попала в список модерируемых, то автору ясно, что его фотографию редактор посмотрел и обработал, а также прочитал то, что написано в поле "информация для редактора". Однако про фотографии из длинных серий непонятно, когда это произойдёт и произойдёт ли вообще; и проследить это у автора нет возможности.

 Вячеслав Петухин: Но я кажется понимаю, что имеется в виду. :-)

Тогда жду реакции! (-:

Вячеслав, ещё такой вопрос. Имеется ли на сайте возможность напрямую связываться с редакторами, в обход форума и полей "Информация для редактора"? Так, чтобы была возможность получать от редакторов ответные сообщения. Я понимаю, что для этой цели можно пользоваться электронной почтой, но тут есть два недостатка:
1) по электронной почте приходится писать конкретному человеку (а не редакторам вообще);
2) использование электронной почты — это всё-таки выход за пределы сайта.
08.07.2010, 21:23:51 |
Вячеслав Петухин

 Рома Авдеев: Тогда жду реакции! (-:

Сегодня не смогу, завтра, надеюсь, со всем разобраться.

 Рома Авдеев: Имеется ли на сайте возможность напрямую связываться с редакторами, в обход форума и полей "Информация для редактора"?


Нет. Такой возможности нет.
В идеале это была бы хорошая возможность. Но есть вопрос, как организовать при этом работу редакторов? Рассылать им всем сразу эту информацию по электронной почте? Но как тогда определить, кто именно этим занимается и как избежать дублирования? Здесь я не знаю хороших решений. Поэтому, наверное, лучше всё-таки писать по электронной почте конкретному человеку (а именно, видимо, мне придётся всё это читать ;-).
08.07.2010, 21:38:10 |
Рома АвдеевВопрос. При работе с текстом у меня возникает такая ситуация. Всякий раз, когда я добавляю в текст фото при помощи одной из кнопок "Фото слева" или "Фото справа", у меня в результате фото в текст добавляется, курсор остаётся на месте, но сама картинка перемещается на начало текста. Поэтому, чтобы снова попасть на то же место в тексте, где добавлена фотография, мне каждый раз приходится использовать прокрутку и искать это место.
Так и должно быть? Если да, то нельзя ли сделать так, чтобы текст не "съезжал" вверх после добавления фотографии? Или, может, есть какой-нибудь способ быстро перейти к курсору?
Нельзя ли сделать так, чтобы при добавлении фотографии с помощью кнопок автоматически добавлялось название фотографии?
14.07.2010, 22:50:14 |
Вячеслав ПетухинНе знаю. Функции вставки и обработки текста разные в разных браузерах. Сейчас для них используется разный код. Слава Богу, что и под IE и под Оперой и под FF всё работает. У Вас, видимо, FF (в IE и Опере текст не сдвигается). Есть ли какая-то возможность исправить — не знаю.
14.07.2010, 22:59:32 |
Рома АвдеевДа, у меня FF. Всё понял. А что насчёт автоматической вставки названий фотографий? Или такое действие считается нецелесообразным?
14.07.2010, 23:17:11 |
Вячеслав ПетухинЦелесообразно... В IE работает. Посмотрю, может, исправлю, чтобы в других браузерах тоже заработало. Но не обещаю.
15.07.2010, 00:24:31 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: В IE работает.

Я под IE рассказ размещал и у меня подписи автоматом не добавились. Или для этого нужно ещё какую-то кнопку жать?
Было бы неплохо, если бы подпись добавлялись по умолчанию. Если по какой-то причине в тексте и на странице самой фотки они должны быть разные, это будет гораздо проще исправить.
15.07.2010, 00:38:05 |
Александр ИутинскийКстати на схеме почему то отсутствует тропа левым бортом Ара-Ошей от Ара-Хубутов до Китоя.
Хотя их там даже две — верхняя и нижняя, правда в плохом состоянии....
Просьба отметить.
24.07.2010, 22:22:25 |
Александр Тарановский
01.08.2010, 16:15:03 |
Вячеслав ПетухинПриношу извинения за неработающий сайт.

Так уж получилось — технические неполадки совпали с отсутствием нужных людей...
04.08.2010, 07:36:07 |
Indeecчего то не хватало.....ну типа рука оторвалась......

очень мы привыкли к этому ресурсу...
04.08.2010, 09:10:31 |
Александр ЧудиновРаботаю в Safari и наблюдаю два нюанса:
1. Не отображаются подписи объектов при наведении на карте как в IE — ну это бог с ним, я по строке состояния научился ориентироваться
2. Не могу сделать нормальную рамку к фотографии — страничка с выбором цвета цветов не отображает и в поле пишет что-то вроде NA$NA...
07.10.2010, 18:26:03 |
Вячеслав ПетухинС подсказками можно разобраься — надо только до Safari добраться. А выбор цвета в полном объёме нигде, кроме IE не работает, ибо нигде кроме IE не поддерживаются градиентные фильтры, позволяющие быстро генерировать нужные градиенты цветов. Но прямое задание цвета в числовом виде должно в других браузерах работать. Надо будет посмотреть, что там в Safari происходит. Только быстро не обещаю — сейчас сильно занят.
07.10.2010, 18:46:46 |
MustaphaЧто-то не могу найти в горячих темах фотографию детского сада №14, исчезла, хотя в обед ещё была:(
08.10.2010, 23:03:37 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 52: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную