Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 36 из 52: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 52 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинХотя, может и не надо. Посмотрите, в извещении о данном сообщении всё так же, или уже нормально?
17.04.2012, 08:39:49 |
Sergey SergeevichТам было 2 письма: 3.34 и 3.41 по времени. Которое последнее (3.41) нормально сработало — я вышел правильно на тему. А первое выбрасывало на Горячие темы опять. То есть, всё исправлено, как я понимаю. Спасибо.
17.04.2012, 09:16:19 |
Вячеслав Петухин

 Sergey Sergeevich: То есть, всё исправлено, как я понимаю.

Да, по-видимому. Там у Вас почтовая программа (или почтовый сервер) сильно умная — подправляет не вполне корректный html.

Если есть уверенность, что сообщение не интересно никому, кроме его автора и меня, то и писать надо не сюда, а на почту. А если (как в большинстве случаев) проблемы могут быть общими для многих, писать стоит сюда, ничего не скрывая. Так что скрывать эту тему, конечно же, лишнее.
17.04.2012, 11:10:51 |
Сергей ЗубковНет, почта — это не наш метод, я так не люблю ;) Раз уж есть такая тему, буду писать сюда. И неважно, интересно это кому-то ещё или нет. Не моя это забота.
17.04.2012, 15:06:47
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: имя процитированного автора теперь будет гиперссылкой

Слава, работает как-то не совсем, в последнем посте Константина где идет цитирование Зули и Саши при редактировании номера постов разные, а при наведении курсора — одинаковые адреса. и если цитированное сообщение открывать в новой теме — открывается просто первая страница темы. И прямым нажатием на Сашино сообщение на него не приводит.

Этот вот пост —

 Константин Суханов

19.04.2012, 11:40:06 |
Вячеслав ПетухинЭто я не учёл, что в одном сообщении могут быть разные цитаты. Поправил.
19.04.2012, 13:02:07 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин:  Поправил.

Работает! Отлично.
19.04.2012, 13:35:17 |
Сергей ЗубковА можно ссылку-якорь печатать в ячейке не под фотографией, а над ней? Чтобы при переходе браузер позиционировался не на нижнюю часть целевого сообщения, а на верхную. А то получается, после перехода по такой ссылке самого сообщения и не видно, надо чуть-чуть вверх прокрутить, чтобы увидеть (у меня в FF так).
20.04.2012, 05:06:41
hasti-toshimo Поддерживаю:) Несколько неудобно получается :)
20.04.2012, 10:29:06 |
Вячеслав ПетухинСделал. (Оказывается и здесь среди браузеров сохраняется ситуация "кто в лес, кто по дрова".)
20.04.2012, 11:51:46 |
Игорь КравчукНа мой адрес пришло с сайта два оповещения для fyufhxfyrf@yandex.ru Марины Васильевой.
23.04.2012, 09:15:29 |
Вячеслав ПетухинИгорь, знаете, Ваше сообщение очень похоже на загадку "найди, где, когда, и что именно произошло" . Я её разгадал. Оповещения были именно для Вас, здесь всё нормально. Только к Вашему имени была добавлена лишняя информация.

А вообще, если требуется исправить какую-то ошибку — железное правило: сообщайте всю информацию. В данном случае правильным было просто взять и переслать мне неверное письмо (а сюда можно было не писать). Ну, а если уж писать здесь, то как минимум указать, что именно было, где (на какую тему было извещение), когда и т.д. — то есть всю информацию, что была в письме. А вот адрес почты другого участника как раз писать очень не рекомендуется — это может привести к рассылке спама (на авторских страницах какая-никакая защита от этого есть, а здесь — нет).
23.04.2012, 10:04:27 |
Игорь КравчукНе ожидал, что выйдет головоломкой мое послание.Sorry.
В свою очередь, осмелюсь осведомиться — а на кой мне оповещения?
Про адреса рекомендацию усвоил.
23.04.2012, 16:11:45 |
Вячеслав Петухин

 Игорь Кравчук: В свою очередь, осмелюсь осведомиться - а на кой мне оповещения?

А это никто, кроме Вас сказать не сможет. Не хотите получать, пожалуйста — укажите соответствующие настройки. Заходите вот на эту страницу, и там можете убрать галочку у пункта "Получать по e-mail ответы в форуме:" и нажать кнопочку "Установить" — после этого Вы не будуте автоматически подписываться на те тему, где написали сообщение. Если хотите отписаться от всего подписанного, то для этого самая нижняя кнопочка там же — "Не получать по email ответы ни на какие темы форума и комментарии (забыть все темы)".
23.04.2012, 16:22:42 |
ЕсенияСтраничка лишь слегка красноватая :)
http://www.nature.baikal.ru/mats.shtml?mt=ph&list=spec_red&pg=1

И ещё.
Видимо, не все фотки участвовали в "конкурсе" ?



23.04.2012, 16:23:20 |
Вячеслав Петухин

 Есения: Страничка лишь слегка красноватая :)
http://www.nature.baikal.ru/mats.shtml?mt=ph&list=spec_red&pg=1

Там сознательно немного расширены рамки, чтобы захватить пограничные случаи. Это ведь нужно для того, чтобы было удобно практически определять. А как угадать, куда пойдёт тот, кто хочет определить купальницу — на "жёлтые" или на "красные" страницы?

 Есения: Видимо, не все фотки участвовали в "конкурсе" ?

Да, там не тот принцип, что с насекомыми. Там вручную отобраны фотографии подходящие именно для определения. Иначе будет слишком много лишнего и трудно будет ориентироваться. Правда, списки составлялись довольно давно и полностью не перерабатывались, только дополнялись, поэтому вполне могут где-то быть не самые подходящие фотографии (и что-то может быть пропущено), но тут уж — это всё большая ручная работа. Если кто-то здесь поможет, будет очень хорошо.
23.04.2012, 16:31:16 |
ЕсенияЯ больше в виду имела сиреневый цвет :)
Для него ведь отдельная страничка есть.
А "красная" вполне может быть "пёстрой", например :)

Поскольку у меня полторы фотки на сайте :)) не заметила ромашки.
Вот и спросила.
23.04.2012, 16:53:01 |
Вячеслав Петухин

 Есения: не заметила ромашки

Это как раз из-за того, что не было кардинальной переработки. Раньше в качестве ромашки там был мой триреброплодник, потом он переопределился, соответственно подпись я сменил, а то, что надо из-за этого что-то в список добавить — об этом, конечно, было не так просто догадаться...
Сейчас добавил.
23.04.2012, 17:00:52 |
ЕсенияЯсно. Спасибо.
23.04.2012, 17:08:27 |
Клавдия КравецПосле Есении трудно писать (она высокопост. дама на сайте и самая интелегентн.) все знает и умеет каждому что сказать.....Умница.....!!!!!!!!
24.04.2012, 21:00:22 |
 ПредыдущаяСтраница 36 из 52: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную