Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 38 из 52: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 52 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: как бы вот этот звук прикрепить

Прикрепил.

 И. Фефелов: Или это сам Вадим его удалил вчера, а не я случайно?

По-моему, никто не удалял. К сожалению, пока нет интерфейса для добавления звука в новые объекты. Добавляется только первично — при добавлении звука в новые материалы.

 Владимир Л.: Суть проблемы: удаляю рейтинг, на фото его нет. А когда включаю опцию сортировки фото по рейтингу - он там есть под фото.

Вот так бы сразу и написали. Из индекса для сортировки по рейтингу такие фотографии исключаются не сразу. По-моему, это не большая проблема?
21.05.2012, 21:34:37 |
Владимир Л.

 Вячеслав Петухин: Из индекса для сортировки по рейтингу такие фотографии исключаются не сразу. По-моему, это не большая проблема?


Так ведь я рейтинг и отменяю, чтобы их в списках не было!
А то получается как то несуразно — самых рейтинговых фото в списках уже нет — убрались без проблем, а рядовые фото и фото на уровне технических остаются и их рейтинг не могу убрать
21.05.2012, 22:09:58 |
И. Фефелов

 Вячеслав Петухин:  Прикрепил.



Спасибо!

Я вчера редактировал описание и привязку к объектам у этого файла. А поле-то для загрузки файла в окне редактирования оставалось пустым, и я, естественно, туда ничего не вставил, думая, что всё остальное так и останется, как при редактировании фото. После того размер файла в скобочках, как оказалось наутро, исчез, как исчез и сам файл...
Потом вспомнил, что он же должен быть у меня на компьютере, я ж его слушал. Пришел, прикрепил обратно. Теперь загружается.
21.05.2012, 22:11:05 |
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: поле-то для загрузки файла в окне редактирования оставалось пустым, и я, естественно, туда ничего не вставил

Туда не надо ничего ставить, если файл не меняется.

 И. Фефелов: После того размер файла в скобочках, как оказалось наутро, исчез, как исчез и сам файл...

Сам-то файл точно не мог исчезнуть. Вот имя файла могло, в принципе, потеряться — от каких-то ошибок. Видимо, что-то там съезжало.

Хотя вообще-то странно. Вроде сегодня в 00:00 и имя файла было в порядке и сам файл был...
21.05.2012, 23:37:41 |
Вячеслав Петухин

 Владимир Л.: А то получается как то несуразно - самых рейтинговых фото в списках уже нет - убрались без проблем, а рядовые фото и фото на уровне технических остаются и их рейтинг не могу убрать

Сейчас-то всё в порядке?

Если нет, укажите, пожалуйста, Владимир, где именно (по какому адресу) и что не так.
21.05.2012, 23:42:51 |
И. Фефелов

 Вячеслав Петухин:   
Хотя вообще-то странно. Вроде сегодня в 00:00 и имя файла было в порядке и сам файл был...


Вот и мне странно.
На главной странице в списке материалов слева: "Лесной конёк и лесной дупель ( байт)". — Позавчера вечером там было написано, сколько байт, и ссылка была рабочая. Вчера утром там стало так, как сейчас, а ссылка стала нерабочая — You do not have permission, а сам файл не только оттуда, но и из списка файлов Вадима невозможно было скачать. Сейчас файл на месте, а на главной странице так и осталось всё.
22.05.2012, 10:41:06 |
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: Сейчас файл на месте, а на главной странице так и осталось всё.

Да, такой момент есть. Когда у звукового файла, уже добавленного в новые материалы меняется название, то в "Новых материалах" некорректно исправляется (возможно, на странице автора тоже). Поправил вручную.

 И. Фефелов: из списка файлов Вадима невозможно было скачать

Видимо да, но сам файл был и со страницы фотографии он был доступен.
22.05.2012, 10:56:08 |
И. ФефеловНу вроде разгребли так или иначе. Кстати, я и со страницы фотографии тоже пытался скачать правой кнопкой (вчера примерно в такое же время дня) — тоже невозможно было (игрался ли он плеером, не знаю, у меня тут не работает). Возможно, был какой-то глюк базы данных в это время.
22.05.2012, 11:37:33 |
Владимир Л.

 Вячеслав Петухин: где именно (по какому адресу) и что не так.


Начну с первой по списку: "У подножия Кодара", ID31468. На самом фото рейтинг отключён, в списках — он есть. И их много таких.

22.05.2012, 18:06:35 |
Вячеслав ПетухинВладимир, ещё раз повторю: если считаете, что на какой-то странице что-то не так, как должно быть, укажите прежде всего адрес этой страницы (ну и что именно не так, тоже, конечно). Я пока не вижу, чтобы где-то что-то было не так.
22.05.2012, 18:22:45 |
Игорь КравчукНекорректно выставляется "Точка съемки на крупной схеме" реального положения на карте. "Каменюки" встала на 10 км южнее заданного положения. То-же самое происходило с "Эй, турист..." и "Солнечный ветер" (браузер Chrome)
13.06.2012, 08:58:40 |
Вячеслав ПетухинИгорь, а может масштабирование используете? То есть при установке точки съёмки просматриваете схему не при 100%, а при другом масштабе? Тогда, естественно, всё будет съезжать, потому что привязка идёт от координат мышки на экране. Если нет, надо разбираться, напишите хотя бы версию браузера, у меня вот под Google Chrome никаких проблем.
13.06.2012, 10:42:37 |
MikkaУже несколько раз отписывался от получения ответов на эту тему, но почему-то продолжают приходить. При этом на кнопке написано "Получать ответы по email", т.е. при формировании страницы сайт считает, что я не подписан на комменты, а вот при рассылке письменной думает уже иначе.
13.06.2012, 12:40:33 |
Вячеслав ПетухинМихаил, там бывало что-то съезжало со списками рассылки (кажется, это из-за переездов сайта). Вы бы сказали, от каких тем отписать (можно не конкретно, о очертить круг, хотя конкретные темы лучше тоже указать) — я отпишу, заодно посмотрю, в чём могла быть проблема.

Сколько я видел подобные проблемы — вроде как это не программные ошибки (так что в общем что-то подправить и решить проблему я не могу), а именно ошибки в самих списках.
13.06.2012, 13:10:58 |
Надежда СтепанцоваСлава, а вот раньше при изменении цвета и ширины рамки или границ изменения были видны сразу же, как что-то поменяешь. А теперь нет.
13.06.2012, 13:27:58 |
Игорь КравчукДа, действительно, точка съезжала из-за масштабирования. Сейчас все работает нормально.
13.06.2012, 14:07:54 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Слава, а вот раньше при изменении цвета и ширины рамки или границ изменения были видны сразу же, как что-то поменяешь. А теперь нет.

Надя, а, может, ты браузер поменяла? В любом случае, надо указать, какой браузер (с версией). Там есть проблема, что по стандарту локальные файлы вообще не могут показываться. Соответственно, все браузеры кроме IE (и то, кажется, старых версий) не показывают файл при посылке в принципе. Вот при редактировании должны в любом браузере сразу все изменения отображаться.

Ну и у меня, например, как в старом IE сразу всё отображалось, так и сейчас. Так что я изменений не вижу.
13.06.2012, 17:58:17 |
Надежда СтепанцоваУ меня старый IE. Сейчас если цвет или ширину линий меняешь, не показывает. А если цвет рамки — показывает.
14.06.2012, 01:41:54 |
Вячеслав ПетухинНадь, ну каждый раз говорю — указывайте версию. :-(
У меня вот тоже старый есть. И всё показывает. Правда, если изменить размер и щёлкнуть мышкой вне поля, то ещё не покажет. Но если в другое поле (или сначала вне этого поля, а потом снова в него), то показывает. Но это всё вроде как всегда так было.
14.06.2012, 01:54:13 |
Надежда СтепанцоваДа 6-ой. Ну сейчас пойду пощелкаю как ты говоришь :-)
А-а, ну так показывает. Но раньше сразу, как только новую цифру введешь, так и менялось.
14.06.2012, 01:56:57 |
 ПредыдущаяСтраница 38 из 52: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную