Природа Байкала | Кто-нибудь ездил на Байкал с собакой?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кто-нибудь ездил на Байкал с собакой?
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Екатерина ЯкуноваСобираюся летом 2007 на Байкал, с рюкзаком и палаткой (западный берег или Ольхон), хочу взять с собой сОбака. Может быть несколько ночей проведем на турбазах. Насколько это реально с псиной? Как там вообще к ним относятся? Кто-нибудь вообще на Байкале с псиной был?
31.10.2006, 18:10:55 |
Вячеслав ПетухинЕсли жить в палатке, обычно с собакой никаких проблем. А вот как на турбазе отнесутся к собаке — не знаю. А какая собака-то? От этого, естественно, очень много зависит. На Малом Море, скажем, часто стоят с собаками (в чём-то даже хорошо — они лагерь охраняют), но собаки, которые могут укусить, сидят на привязи.
31.10.2006, 18:53:21 |
Василий ТатариновЯ был.. с нами была большая собака.. (породу назвать не могу, я не спец.. Но не овчарка, не долматинец, не бульмастив и не лайка ТОЧНО..) Могу лишь сказать то, что если Вы будите подниматься вверх (например по долине реки Сарма), а потом спускаться, то спуск для вашей псины будет тяжёлым.. В гору ему кайф, а с горы — умирает.. Когда мы ходили, даже носки ему надевали когда спускались... И это при том, общее расстояние нашего маршрута не привышало 10 км.
Ну а насчёт того, как там на турбазе, я как и Вячеслав сказать ничего существенного не могу.. Нужно обращаться в турбазу.. В Интернете много сайтов разных турбаз на Малом море.. Задайте им этот вопрос по e-mail..
01.11.2006, 02:13:24 |
Екатерина ЯкуноваСпасибо за ответ! Псина — миттельшнауцер, с бородой такая, ростом по колено. По горам осоенно лазать не собираемся. Налазаемся в августе на Кавказе. А на Байкал едем впервые. Конечно, палатку охранять она будет. А как там вообще с безопасностью? Мы для первого раза собираемся либо по западному берегу, либо на Ольхон еще не решили. не присоветуете?
02.11.2006, 18:51:45 |
Вячеслав ПетухинС безопасностью — нормально. Мне, по крайней мере, вопиющих случаев неизвестно. А псину вашу, скорее всего, на привязи надо будет держать. Мительшнауцеры на бегущих людей нападают. Если будете в людном месте стоять и рядом будут дети, держать на привязи — единственный вариант.
02.11.2006, 19:02:01 |
Екатерина ЯкуноваМоему шнауцеру и бегущие и летящие люди как-то до лампочки. Но привязать, привяжем. С пьяными не связываемся, значит все будет нормально. А еще ответьте, пожалуйста, чайнику — если от Листвянки до б. Песчаной потихонечку брести, то много народу. И вообще насколько это возможно? Собираемся в конце июня.
02.11.2006, 22:14:45 |
Вячеслав Петухин> Моему шнауцеру и бегущие и летящие люди как-то до лампочки. Но привязать, привяжем.

Странно. Но если "до лампочки" и если уверены, что никого не покусает, то можно и не привязывать.

> С пьяными не связываемся, значит все будет нормально.
Не так-то всё просто... ;-) Это Вы с ними не связываетесь. Зато они с первым встречным не прочь связаться... С ними надо твёрдость проявлять.

В конце июня ещё холодновато. Хотя есть и плюс — народу как раз из-за этого ещё не много. Пройти, насколько я знаю (сам ходил только по отрезку около Больших Котов), несложно — там последнее время тропу улучшали.
02.11.2006, 22:40:28 |
Екатерина ЯкуноваХолодов мы не боимся (девушки с севера). А вот как там насчет осадков? Кстати сказать, и "холодновато" понятие растяжимое. У нас например в первой половине июня холодновато, когда в пальто ходят. А на Байкале?
07.11.2006, 14:39:58 |
Вячеслав ПетухинХолодновато означает, что, в первую очередь, холодные ночи. В начале июня температура по ночам может быть около нуля. Наверху на горах — снег.
Насчёт осадков в июне — нормально. Бывают, конечно, дожди (при этом, естественно, совсем нехорошо, — холодный дождь, сами понимаете, что такое). Но затяжных дождей как правило не бывает.

P.S. Екатерина, если уж Вы зарегистрированы, лучше всё-таки писать сообщения залогинившись. Хотя бы потому, что тогда в случае опечатки исправить можно...
07.11.2006, 17:12:55 |
Юрий ВласовА вот мошка с0бака не сгрызет ? Я со своим лабрадором делал вылазки в местную тайгу, уж шибко он от них страдал. ИМХО даже больше чем я :)
13.11.2006, 14:10:25 |
Вячеслав ПетухинЭто смотря какое место. На пляжных местах обычно мошки немного. На Ольхоне вообше её практически нет.
13.11.2006, 16:15:56 |
Николай КапеевХочу с собакой (лайка в-с) в лес съездить, не далеко от города,куда посоветуете?
03.12.2006, 03:17:15 |
Анжела СавенкоРазрешен ли въезд на территорию Забайкальского национального парка с собакой( небольшая)?
19.05.2008, 15:51:45 |
Эраст БутаковКажется, что-то подобное уже очень сильно обсуждалось! И мнения были разные. Но ясно одно, на Байкал, как и везде, с собакой ездить можно — она же друг человека. Вы же все равно поедите, коль уж решили. Так чего спрашивать? Езжайте, потом нам расскажите, как всё было (на месте — всё решаемо!).
19.05.2008, 20:12:33 |
Анжела Савенкопросто если нельзя,то можно поехать в другое место...а на месте это сделать невозможно будет-не кататься же лишние 1.5тыс км с одного берега на другой...Байкал то он не маленький:) Например,у нас,в Красноярске, пребывание на территории заповедника Столбы с животными запрещено! Вот поэтому я и спрашиваю...
20.05.2008, 02:21:34 |
Эраст БутаковАнжела, посмотрите здесь: http://www.nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2217
20.05.2008, 12:49:29 |
Александра АлександроваЗдравствуйте. Посоветуйте по возможности, пож.) Кто-нибудь знает от чего стоит сделать собаке прививки? Какие лучше всего действуют средства от клещей и прочих насекомых? И какие еще моменты следует учесть? Заранее спасибо)
14.05.2010, 16:45:39 |
MustaphaВсё зависит от возраста и породы собаки. Вообще прививки делаются с двух месяцев (чума, интерит и т.д., бешенство с года) -лучше узнать в ветклинике, там же и поставить. За 10 дней до прививки собаку надо проглистогонить. Обязательно поставьте прививку от бешенства. От клещей и блох хорошо помогает ошейник специальный, в зоомагазинах продаются. Это лучше, чем капли на холку, потому что если у собаки будет аллергия, то проще предотвратить приступ — просто снял ошейник и всё. Он действует от 2-х до 4-х месяцев (разница в цене), как раз на летний период хватает.
14.05.2010, 19:50:04 |
Александра АлександроваОбыкновенные привики сделаны, а вот какие-нибудь особенные, характерные сугубо для местности Байкала? спасибо)
16.05.2010, 21:47:43 |
MustaphaНу у нас же не Африка:)
главное — бешенство!
17.05.2010, 01:00:13 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную