Природа Байкала | Мост на Билюте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мост на Билюте
Егор ВладимировичВ июле ходили по маршруту Аршан-Шумак но... Но не дошли! :) Ибо на Билюте мост снесло паводком. Мы пошли в верховья, потом по Эхе-Голу, "по горам" и в Аршан. Хотелось бы узнать судьбу того моста. Его восстановили, планируют? И еще интересно: а как люди без моста ходят? Выше брод есть? А где он?
23.11.2006, 19:32:30 |
Александр Ермаковв 100 метрах выше по течению от моста мы перебродили Билюты. Глубина на уровне болотных сапог.
24.11.2006, 00:09:03 |
Егор ВладимировичВ Этом году? Этим летом? В конце июля/начале августа там ужас что творилось! Дожди неделями шли. Имхо, все тамошние стоянки под водой были, ибо песку нанесло прилично. В 100 метрах выше? Канатную переправу делали?
24.11.2006, 01:23:23 |
Вячеслав Петухин
Есть ещё вот какая фотография.
24.11.2006, 14:27:21 |
Егор ВладимировичЭто далеко от моста? Имхо, это ближе и устью. Хотя я не уверен. А вот за неделю до снимка островок в устье был полностью под водой. И речка ночами валуны катала :)
24.11.2006, 15:12:48 |
Егор ВладимировичЭто вовсе не Билюты на фото! Это Эхе-Гол!
24.11.2006, 18:07:29 |
Александр Ермаковмы там переходили в 2002 году. А если уж разбираться, то вечером может быть брод на реке, а ночью в горах пройдет гроза и утром нет брода. Вопрос был о возможности брода. А вот при паводках можно и через ручей не перебрести
Да и как-то про "снесло паводком" Мост находился на такой высоте, что ему был не страшен никакой паводок. Да и тросы паводком не сносятся.
25.11.2006, 01:24:05 |
Егор ВладимировичСаша, тебе известна судьба этого моста? Что с ним стало? Тросы были срезаны, но мы предположили, что это было уже после того как мост разрушил паводок. Зачем кому-то мост срезать? А ты что думаешь?
25.11.2006, 03:48:51 |
Александр ЕрмаковСудьба моста мне не известна. Когда мы переправлялись, я переправился по мосту. Получил кучу отрицательных эмлций. На тросах были закреплены полусгнившие поперечины. Я шел ногами по тросам не ступая на поперечины. Остальным переходить таким образом я запретил, тем более, что в группе были дети. Мы благополучно нашли брод, натянули перила и очень просто перешли.
25.11.2006, 17:41:09 |
Егор ВладимировичА вот мы не смогли. Большая вода была. Значит мост могли срезать из-за его аварийного состояния? И никто не знает будут ли его восстанавливать... Грустно :(
25.11.2006, 22:27:18 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную