Природа Байкала | Обувь трекинговая и горная
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обувь трекинговая и горная
 ПредыдущаяСтраница 5 из 10: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 всеСледующая 
Valer В общем шнапс больше не подливать! )))
09.01.2007, 20:58:12 |
theodor japsHallo sibirjakam,wse prosto, dorogaja obuw dolzhna rabotat, jego mesto w priroda, ne w schkaf.
Uchazhiwat sa obuw mozhno, potomu jego nado kak
s choroschi i nadezhnyi drug otnestis, i on budet swoja sluzhba mnogo wremja choroscho delat.
09.01.2007, 22:32:40 |
Valer Все правильно, только Дмитрий верно сказал, что не все желаемое хорошо согласуется с действительным! Мне лично проще уж в сапогах... Тем более что и преимуществ у них на мокром Хамар-Дабане немало. Другое дело более крутые горы, где хорошие ботинки необходимость.
09.01.2007, 23:27:43 |
Начинающий туристВалер, какой шнапс?! Никакого шнапса...ик! :) Хамар-Дабан это да, но по Тункинским... Не люблю Хамар-Дабан...
10.01.2007, 01:10:36 |
Valer Ну и зря! Да и вообще, как можно не любить чего не знаешь? Саяны это другая песня...
10.01.2007, 15:06:57 |
Начинающий туристМне Саяны больше по душе.
10.01.2007, 15:15:09 |
Valer Сравнивать не имеет смысла. Просто в разных местах чувствуешь себя по разному. Не говоря уже о том,что и видишь вокруг разное. :)
10.01.2007, 16:39:27 |
Начинающий туристЭт точно. На Хамар-Дабане полно удивительных по красоте мест. Проехали.
10.01.2007, 20:01:14 |
SlavalSИнтересно узнать мнение о всесезонных(с уклоном на зиму) горных/трекинговых ботинок.
сегодня был в Фанате и Вертикале, выбор остановился на Salomon ALP 7 GTX и Mendel Island Pro, что посоветуете лучше, или ни те ни другие брать не нужно? для меня показались удобными Salomonы. У тех и других жесткая подошва, Gore-Tex, высокие, немного швов…. А как вообще мерить ботинки они должны впритык в носке быть или небольшое пространство между ногой и носком ботинка? И как носят ботинки: со спец. носками (как мне сказали в Фанате), или можно и шерсятные носки использовать?

Знаю народ. который в резиновых и кирзовых сапогах в горные походы ходит(на Мунку зимой в частности), и не хотят переходить на другую обувь. Да, и в берцах тоже по горам ходят. У меня нет возможности попробовать все прелести ВСЕЙ этой обуви сразу, но надо выбрать что-то одно. И чтобы хватило не на один сезон.
Для начинающих туристов при выборе обуви можно порекомендовать ссылку: http://geoschool.web.ru/db/msg.html?mid=1176414&uri=obuvka.htm (Геологическая Школа МГУ)
Также несовсем понятно отличие горных ботинок от трекинговых; как я думал, что на горные можно крепить кошки, а на трекинговые нет, но есть и трекинговые с возможностью крепления кошек.
16.02.2007, 15:06:35 |
Вячеслав Петухин

И как носят ботинки: со спец. носками (как мне сказали в Фанате), или можно и шерсятные носки использовать?

Что такое "спец." носки не знаю. Как носить — зависит от нескольких вещей. Во-первых, если не холодно, лишние носки ни к чему. Разве что, чтобы ботинок подогнанный в расчёте на толстые носки на ноге не болтался. Во-вторых, по нынешней зиме и зимой часто можно только в тонких ходить. Здесь ещё много зависит от человека — у кого-то ноги сильно мёрзнут, у кого-то нет.
Но если хотите брать ботинки и на случай суровых зимних походов, надо, конечно, чтобы и тёплый носок можно было одеть.
Шерстяные носки вполне можно носить, но лучше поверх них надевать какие-нибудь синтетические. Иначе шерстяные очень быстро истираются.
Ну и соответственно мерять. Если рассчитываете на тёплый носок — конечно должно быть не впритык, а должно быть место для тёплого носка.
16.02.2007, 15:32:39 |
SlavalSо выборе ботинок есть еще такой топик(правда форумчане там малознакомы с нашим климатом и Саянами)
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=1408&all=1
:( про Salomonы там мало приятного написано
16.02.2007, 15:55:24 |
SlavalSи еще есть такие ботинки Karrimor KSB 300 GTX в Триал-Спорте. Но о них мнения тоже неоднозначные. однозначно можно сказать только, что почти все треккинговые/горные ботинки не развалятся, если в них по городу ходить.
16.02.2007, 18:37:22 |
Alex KСаломон, Мендл — одного поля ягоды. Сомнительное качество за немаленькие деньги. Каримор — качество тоже весьма среднее, но цена этому качеству вполне соответствует.
Из того что есть, лучшее — Лова, Трезета, Асоло.
17.02.2007, 01:27:38 |
Начинающий туристЯ про трекинговые Кэрримор только положительные отзывы слышал. Про их горные не знаю.
17.02.2007, 09:06:39 |
Alex KВсе правильно, наверное стоило сказать не качество, а навороченность. Например у Каримора в верхних моделях — нубук 2 мм. Нормально, но бывает и лучше. Зато стоит вполне по-честному — 4000.
У всяких саломонов за это же просят от 6000.
У Ловы в верхних моделях за те же 6000 нубук 2,6 мм, что сразу делает ботинок намного более дубовым:)
Достаточно сходить в магазин, пощупать, и все сразу станет понятно.
17.02.2007, 12:25:40 |
Дмитрий Мызников

Все правильно, наверное стоило сказать не качество, а навороченность. Например у Каримора в верхних моделях - нубук 2 мм. Нормально, но бывает и лучше. Зато стоит вполне по-честному - 4000.
У всяких саломонов за это же просят от 6000.
У Ловы в верхних моделях за те же 6000 нубук 2,6 мм, что сразу делает ботинок намного более дубовым:)
Достаточно сходить в магазин, пощупать, и все сразу станет понятно.



Интересно...а вот в моих строительных ботах (см 4 страницу) нубук толщиной 2мм,- наверное круче нет, тем более за такие деньги!?
17.02.2007, 13:34:18 |
SlavalSДмитрий, в этих ботах вы по горам ходите или по городу? они не такие уж высокие по сравнению с большинством ботинок, что я видел для гор.
imho для похода они низковатые. и они наверное без гортекса, летом будет очень жарко.
17.02.2007, 18:32:44 |
Александр ИутинскийПо моему на сегодня самое лучшее соотношение цена качество LOWA Combat GTX, самые высокие среди горных треккингов с GORE TEX(см. выше)
17.02.2007, 20:34:25 |
Alex KВообще говоря, кожа дышит на порядок лучше гортекса.
В обуви гортекс прибамбас не то чтобы лишний, но и особо не полезный, теряет свои свойства месяца за 3.
Предрассудки и реклама это все.
17.02.2007, 23:28:22 |
Дмитрий Мызников

Вообще говоря, кожа дышит на порядок лучше гортекса.
В обуви гортекс прибамбас не то чтобы лишний, но и особо не полезный, теряет свои свойства месяца за 3.
Предрассудки и реклама это все.



Полностью согласен! И вообще с тех пор как появились в продаже (где-то в первой половине 90-х годов) бот.тур. с использованием гортекса, я их, этих бот с гортексом сменил...сейчас дома стоит 5-я пара.

Дмитрий, в этих ботах вы по горам ходите или по городу? они не такие уж высокие по сравнению с большинством ботинок, что я видел для гор.
imho для похода они низковатые. и они наверное без гортекса, летом будет очень жарко.



Я написал на 4-й стр. что я думаю про эти боты. Да в этих ботах хожу и по городу, и по горам.
18.02.2007, 07:00:32 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 10: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную