Природа Байкала | Помогите в выборе!Срочно!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите в выборе!Срочно!
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Serg

 natali-f7: И есть ли в Иркутске, Ангарске сервисные центры Кэнона для фото?

Раньше Хронос был, но они, однако, фотоаппаратами не занимались.
В любом случае это проблемы продавца.

Да и вообще, 400D — не та камера, при покупке которой надо озадачиваться гарантийным ремонтом :-)
21.01.2008, 16:49:25 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.: А если про №47, то весьма странно - там продавцы объясняют просто всем, включая "блондинок" :-)
Может у них какой-то новый плохой продавец ?



В №47 продавцы тоже неоднократно замечены в разных грехах. В невнимательном отнощении к покупателям в том числе.
21.01.2008, 17:01:20 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.
Наталия Заручейская: И вот, возник вопрос. при покупке объектива отдельно от камеры, как его должны проверить на работоспособность, и должны ли вообще?
Нет, не должны. Да и проверять смысла нет никакого, в жизни не встречал неработающих объективов, да и гарантия на них год-два.


Сергей, Девушка видимо имела в виду проверку матрицы на "битые" пиксели!?
21.01.2008, 17:18:00 |
И. ФефеловСергей, тут с объективами такой нюанс есть: иногда попадаются среди них странные ИНДИВИДЫ. В частности, один московский коллега рассказывал, как он покупал не-помню-уже-какой телевик (тоже на Canon). Один объектив прицепили на камеру, попробовали — "мылит". Прицепили другой экземпляр той же модели — нормально. Его, конечно, он и взял. Т.е, хотя и редко, но случается. Конечно, лучше сразу так выяснить, чем брать первый попавшийся и, если не повезет, потом заниматься им в рамках гарантийного срока. Правда, при наличии опыта. Иначе ведь сразу и не поймешь, всё ли в порядке.
21.01.2008, 17:38:37 |
Serg

 Дмитрий Мызников:  Сергей, Девушка видимо имела в виду проверку матрицы на "битые" пиксели!?

А проверка на них в магазине довольно нетривиальная вещь, надо знать — как делать, и куда смотреть.
И даже если они есть в небольшом количестве (а они почти наверняка будут пара-тройка штук) — это не является неисправностью.
21.01.2008, 18:14:10 |
Serg

 И. Фефелов: Сергей, тут с объективами такой нюанс есть: иногда попадаются среди них странные ИНДИВИДЫ. В частности, один московский коллега рассказывал, как он покупал не-помню-уже-какой телевик (тоже на Canon). Один объектив прицепили на камеру, попробовали - "мылит". Прицепили другой экземпляр той же модели - нормально

А не надо покупать Сигму. Никакую. Тогда и проблем таких скорее всего не будет.
А с Сигмой — рулетка, крайне нестабильное качество.

Ну и как ты сам заметил, нужен опыт, без него просто не поймешь.
Заодно — на дисплее камеры разницы не видно даже при плохих раскладах.
Сравнить можно только на компе, разглядывая специально сделанный тестовый снимок, а не просто "снятый кусок павильона Электрон"
21.01.2008, 18:19:50 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин:  .....В №47 продавцы тоже неоднократно замечены в разных грехах. В невнимательном отнощении к покупателям в том числе.


Есть такое. Надо сначала понаблюдать за ними со стороны и подходить к тому, кто действительно знает что продает. Их там трое и только один из них, как мне показалось — впаривает всякую фигню. Обычно к нему очереди нет, да и по ходу разговора понять можно, что сам продавец знает и может :).
22.01.2008, 09:43:46 |
И. ФефеловКак раз тестовый снимок и делали, он специально ноутбук с собой таскал.
22.01.2008, 18:05:03 |
Sergey VПокупал как-то в Фуджи (у цирка) объектив. Пришел, поговорил с продавцом. Оставил деньги за объектив, тут же купил пленку 12 кадров. Привернул объектив, прогулялся до Богоявленского Собора. Там поснимал двумя объективами. Вернулся, отдал пленку. Этот этап занял полчаса. Через пару часов (можно было и через полчаса) заехал, посмотрел на отпечатки, сравнил. Вернул объектив (не устроил), получил назад деньги.
С цифрой думаю все еще проще.
23.01.2008, 11:42:15 |
Дмитрий Мызников Сергей, как тебе новая камера Пентакса К20Д?
Похоже в стане почитателей канона, никона, — "легкий" шок:)
Это я про форум фото.ру
30.01.2008, 14:25:12 |
Serg

 Дмитрий Мызников:  Сергей, как тебе новая камера Пентакса К20Д?
Похоже в стане почитателей канона, никона, - "легкий" шок:)
Это я про форум фото.ру

По предварительным характеристикам — хорошая камера. Второй вопрос — сколько будет стоить.
А первый — пока совершенно непонятно — что за матрицу им сделал Самсунг.
в K10D стоит 10Мпикс CCD, которая шумит весьма сильно по сравнению с Кэноновскими.
А вот что за матрица у Самсунга, пока никому неизвестно, тестов нет.
Ждем полного обзора на dPreview.
В принципе, отличия от конкурентов типа Canon 40D в куче мегапикселей, разница в полтора раза получается с 40D и 20% от новой Canon 450D (12.2Мпикс). Ну и герметизация камеры тоже хорошее дело. Для меня загадка — почему Кэнон не хочет гермитизировать хотя-бы камеры уровня 40D и 5D, а только топовые профессиональные тушки.

Отличия в худшую сторону от 40D — в два раза меньшая скорость серийной съемки (3 кадра/сек против 6.3кадра/сек), и обычные 12 бит в RAW против 14 бит у 40D и 450D.
Про шумы я уже написал — будем посмотреть на полный обзор, на старых матрицах у Пентакса было грустно.
30.01.2008, 17:30:23 |
Дмитрий МызниковТы скромничаешь:) По шумам 10-ка уступает новым камерам канона и никона, но не одногодникам! А вот 20-ка по шумам http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=314755&topic_id=314755&topic_id=314755&mode=l&page=7#listStart
одинакова с своими однокласниками от никона и канона,НО! лупит их по разрешению, которое практически -с пленочного кадра! Это не мой вывод, а посетителей фото.ру! Читай владельцев техники от канон и никон.
Обьявленная цена в штатах $1300.
30.01.2008, 18:32:52 |
Serg

 Дмитрий Мызников: Ты скромничаешь:) По шумам 10-ка уступает новым камерам канона и никона, но не одногодникам!

ещё раз сравнил шумы на ISO-1600 на Pentax k10d, Canon 350d, 20d, 30d ,40d. Пентакс существенно хуже даже гораздо более ранней 350D, не говоря уж про древнюю 20d, которая его больше чем на 2 года старше!

Pentax k10d анонсирован 13.10.06
Canon 350d — 17.02.05
Canon 20d 19.08.04
Canon 30d 21.02.06
Canon 40d — 20.08.07

Как ты видишь, 20d и 350d — совсем не одногодки Pentax k10d, а сильно старше...

Надо, всё-же, смотреть на вещи объективно: Pentax k10d хорошая камера, но Соневская CCD-матрица у неё очень шумная даже по сравнению с старыми Кэнонами.
Ну и с оптикой у Пентакса оказалось весьма грустно, при ближайшем рассмотрении вопроса. Выбор линз очень бедный, особенно на полный кадр.
Я про родные, конечно, всякие Сигмы с Тамронами не считаются.
Лимы, оптика высшего класса, вообще только в виде фиксов существуют.

 Дмитрий Мызников: А вот 20-ка по шумам http://club.foto.ru...

Там-же на форуме многие высказывались по поводу того, что "эти кадры ни про что!, по ним просто нельзя сранивать с другими камерами!"

Как я уже говорил — ждем объективных сравнений, хоть на том-же dPreview, у которого стандартизованные методики, и по ним можно сранивать самые разные камеры.


 Дмитрий Мызников: НО! лупит их по разрешению, которое практически -с пленочного кадра! Это не мой вывод, а посетителей фото.ру! Читай владельцев техники от канон и никон.

Не так. Читай: "сборища малограмотного народа, многие из которых не разбираются даже в элементарных вопросах и не хочтят думать"
Вот так — правильнее будет...
Форум фото.ру давно известен как самое безграмотное и одиозное место...

Ну а 20-ке до "практически с пленочного кадра" ещё далеко.

Мегапикселей 25 надо минимум, чтобы при печати больших форматов не бил заметен регулярный растр. На пленке-то структура нерегулярная, и на больших форматах, от А3+ и дальше, иногда выглядит лучше, чем текущая цифра.

Но есть очень интересная новость: Сони прямо сегодня анонсировала абсолютно новую ПОЛНОКАДРОВУЮ!матрицу: CMOS, 25Мпикс!
И вот это сильно подстегнет рынок, когда эта матрица пойдет в реальное производство.
30.01.2008, 22:28:31 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.
Не так. Читай: "сборища малограмотного народа, многие из которых не разбираются даже в элементарных вопросах и не хочтят думать"
Вот так - правильнее будет...
Форум фото.ру давно известен как самое безграмотное и одиозное место...
.


Возможно, но не все же:)
Но и известно, что это, (не знаю какое слово подобрать) и самые ярые поклонники Канон:-)
31.01.2008, 06:11:10 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную