Природа Байкала | нужна помощь (велопоход)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
нужна помощь (велопоход)
andrey xomaЗдравствуйте!
планируем на август 2007 велопоход в окрестностях оз. Байкал
будем признательны за помощь
интересует:
маршрут для велопохода (дней на 10, группа — "велопузики", не спортсмены... :) — нитка маршрута, места стоянок, достопримечательности
трансфер — как куда ехать из аэропорта
погода в это время (конец агуста — сентябрь)
метсные "обычаи"
спасибо
велоклуб Partyzan — г.Киев, Украина
www.extremalov.net
xoma@extremalov.net
27.12.2006, 18:52:23 |
Василий ТатариновАндрей! Лучший веломаршрут на 10 дней по Ольхону.. Посмотрите отчёты здесь>>.. Маршрут тут у каждого индивидуальный..
Но кроме Ольхона есть ещё и Тажеранские степи.. Тоже удивительные места.. Посмотрите мой отчёт>>.. Там есть немного фоток..



........трансфер - как куда ехать из аэропорта
погода в это время (конец агуста - сентябрь)........



До Ольхона (в п. Хужир) автобусом из Иркутска (расписание есть в разделе "Инфо")..

Погода в это время (август) — бахратный сезон..

28.12.2006, 12:37:35 |
Alex Kэто что это за маршрут такой по Ольхону на 10 дней? Там фактически одна дорога и длиной он аж сто км :)) Из которых действительно стоит ехать своим ходом 50.
Разумно доехать до Ольхона (Хужир) на автобусе, там от 2 до 5 дней, по желанию, поездка на мыс Хобой, затем своим ходом в Иркутск через Еланцы-Бугульдейку-Малое Голоустное. До Еланцов через те самые Тажеранские степи. Это еще три дня. По дороге можно заехать в Песчанку (Харгино) — 2 дня. Оттуда или своим ходом (уже не очень приятный отрезок) или на Баргузине.
Ну и если повезет, останется день на Олхинское плато
28.12.2006, 16:32:36 |
Василий ТатариновНе знаю как вам, но мне очень нравитя этот маршрут... В данном случает под словом Ольхон я имел введу район..
28.12.2006, 22:17:34 |
Alex KНу, не понял маленько:) Ольхон и Малое море действительно всем хороши, но пейзажи там несколько однообразны:)
Мое ИМХО если специально в наши края ехать, то стоит путешествие несколько разнообразить.

В прошлом году на Ольхоне встретили 10 байкеров с Новокузнецка с гитарами, женщинами и детьми лет от 10. Так они сначала там катанули, а потом умудрились еще и на Пик Черского всей толпой доехать. За два дня правда:)
29.12.2006, 00:59:26 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную